[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нахождение в четырех стенах, т.е дома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
А еще я организовывала. что мне надо. Я просила помощи и не боялась, что мне откажут. Боялась вернее, но все равно шла и спрашивала

_____________
user posted image
Катрин
Сейчас нахожусь у парня дома одна. Все ушли по работам.
И мне страшно. Я чувствую беспомощность и безысходность и какой-то страх. Передвигаюь почему-то как на войне, ожидаение чего-то плоого. Квартира большая, и я чувствую беспомощность, все давит на меня. Не могу отпустить контроль.

_____________
user posted image
muhomorka
Привет,
Катрин.
Когда так накатывает на меня, я сажусь и размышляю, осматриваю обстановку, буд-то не я, а кот-то другой и размышляю, что может, помочь мне сейчас - сию минуту, почувствовать себя в безопасности, из того, что я еще не делала, и что вообще мне непривычно, что может я хотела, но нерешалась, в такие болезненые моменты мне помогает, это как окно в новое поведение, новый выход.
Мне помогает, может и тебе поможет.


_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Катрин
muhomorka
спасибо.

Я поняла, что такое.
Помог вчерашний случай. Мама моя заснула в моей комнате.
Я сейчас чувствую злость, недовольство, беспомощность, использованность и уязвленность. При этом у мамы есть своя комната.

Я даже в своей комнате не чувствую себя хозяйкой. Я чувствую себя как изгоем чтоли, лишней, инородным телом, что мешает везде.

Так и в гостях, даже если дома никого нет. Я постоянно озираюсь, в страхе, что меня изгонят, попросят удалиться и тд.

И на работе я себя так же чувствую. Сейчас не так сильно. Но мне всегда казалось, что от меня хотят избавиться, уволить.

Я с напарницей работаю. И к ней в гости друг зашел. И я чувствовала себя лишней, мне хотелось убежать или наоборот поддерживать их разговор, чтобы типа я не лишняя, я с ними.

А если ко мне кто заходит, я перед напарницей чувствую стыд, контролирую нашу беседу, не могу общаться непринужденно.



_____________
user posted image
Катрин
А вот!!! Вспомнила еще.
Мне 16 лет. Парню 21. Мы на машине ехали. Сзади девушка, его знакомая(подруга) сидела. Мы остановились, кого-то ждали чтоли. А у него 3 дверная машина. И я чувствовала себя лишней, чувствовала стыд за себя, чувствовала тревогу, может даже панику, неполноценность. И я спросила, мне выйти? Толи я подумала, что эта знакомая хочет выйти, то ли что....
Короче, я хотела уйти, убежать, я лишней какой-то себя чувствовала.
Ужас. Я везде себя такой чувствовала, неподходящей.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Я себя чувствовала лишней и неподходящей, пока мне однажды не сказали, что я выгляжу высокомерно и со мной чувствуют себя неловко - лишними и неподходящими. Ну, не дословно, но в этом духе. Я так переживала, что мне не рады, меня не любят, со мной не хотят дружить...А сама-то я кому была рада? Кого любила? С кем хотела дружить? Вот и получалось у меня: "Я их всех люблю...А они меня нет...За это я их всех ненавижу".
Я знаю, что я ничего не могу знать наверняка. А если не знаю наверняка, то и смысла нет это знать. Смущение легко спутать с презрением, страх с агрессией, оборону с защитой. В моем кривом стекле я все видела не так и слышала не то. В первую очередь я решила снять очки и промыть стекла. Не мир был недружелюбен ко мне, а я была недружелюбна к миру. Все с себя и не иначе. Пока я первая не сделаю шаг, почему кто-то должен это сделать первым? Нужно мне, а должен кто-то? Напрягает меня, а должен кто-то? Раздражает меня,а должен кто-то? Я учусь решать свои проблемы, выделяя их из общей массы. А для этого я учусь быть честной. Я не хочу быть тетей-девочкой. Я хочу быть женщиной))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
пока мне однажды не сказали, что я выгляжу высокомерно и со мной чувствуют себя неловко - лишними и неподходящими

Рядом
Я от страха надевала на себя защиту высокомерия. Я тоже выглядела всегда высокомерной и мне не раз гооврила. А внутри меня страхов куча и мне так было больно и от этой боли я еще больше пялила на себя гордыню.
А мама все считала это, что я такая уверенная, отверженная(она гордилась этим, вот какие искажения в дф семье. и мне грустно от этого).

Я всегда боялась выржать страх или смущение. Мне это казалось таким постыдным. И считалось выражением слабости. Вот и ходила, задрав нос, пока в 20 не угодила полностью в черную яму гордыни, ненависти и безысходности. ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
пока мне однажды не сказали, что я выгляжу высокомерно и со мной чувствуют себя неловко - лишними и неподходящими

О, вспомнила эти ощущения. Когда я с папой сидела в комнате, я себя чувствовала лишней и неподходящей. Он всегда сидел с каменным грозным лицом, каким-то без эмоций и никогдане обращал на меня внимание. Никогда! Только если поспорить там. А потом я стала так себя чувствовать всегда аходясь с парнями. У меня было выражение надменности и я сидела как сноб, мол, фу, кто тут со мной сидит?
Ужас. Эти ощущения опять в теле. это так неприятно.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
ты про сестру просто когда говорила, тоже описывала, что она посмеивалась над кем-то, еще чего-то...Это тоже могут быть закомуфлированные страхи и неуверенность...Не все на поверхности. У каждого человека есть причины вести себя так или иначе. И не всегда эти причины связаны со мной или с тобой.



_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом
я согласна. И мне очень грустно, что я тогда этого не понимала и принимала все на свой счет. А сейчас этот мешок с низкой самооценкой тянется за мной и я уже знаю, над чем мне работать.

_____________
user posted image
светлячок
Катрин
У меня тоже много всего такого, над чем надо работать. Я сейчас пришла к выводу, что самое главное -это принять себя такой, какая я есть. Позволить себе иметь страхи, комплексы, недостатки. Идеальных людей все равно нет, даже если кто-то нам кажется идеальным, у всех свои тараканы. Я у Москаленко прочитала и теперь часто повторяю про себя:
"Я не хуже других,
я не лучше других,
я просто перестану сравнивать себя с другими."
Помогает. А потом постепенно обдумываю, что мешает мне больше всего. Именно мне, а не кому-то там. Если страх, значит работаю с этим конкретным страхом: откуда он взялся, что он делает полезного для меня (да, да, я не оговорилась), как от него избавиться, то есть чем полезным его можно заменить?
светлячок
Рядом
Цитата
Я так переживала, что мне не рады, меня не любят, со мной не хотят дружить...

Со мной точно также было. Я была так сосредоточена на своих ощущениях и на том, как я выгляжу. Мне казалось, что глупо, нелепо, отвечаю и спрашиваю невпопад, и я никогда не говорила правду о том, что я на самом деле думаю и чувствую, потому, что другие, мне казалось думают и чувствуют совсем по-другому. И если все узнают мои настоящие мысли и чувства, то я даже не знаю... Этого просто нельзя было допустить.
Я только теперь понимаю, как это разрушительно для меня самой. Это самый настоящий грех. Но я не наказания Божьего боюсь (за грехи), потому, что Бог не наказывает никого. Я боюсь вреда для себя. Я долго разрушала себя этим неприятием себя, стыдом за себя.
Катрин
Цитата
И если все узнают мои настоящие мысли и чувства, то я даже не знаю...

Я в последнее время, когда озвучиваю свои мысли, люди улыбаются по-доброму, а мой парень гооврит, что я забавная иногда бываю ab.gif
Я чувствую себя жизнерадостным ребенком, что не боится сказать, что у него внутри. Я в детстве никогда такой не была спонтанной. Сколько помню себя, я уже давно стала фильтровать свою речь, тк чувствовала что я все гооврю и делаю невпопад ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Я долго разрушала себя этим неприятием себя, стыдом за себя.

Сначала, мне кажется, мои родители меня так разрушали, и себя тоже. А потом и я научилась так обращаться с собой. Сейчас чувствую злость, много гнева испытываю, выкапываю дф установки моей семьи mad.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.