[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нахождение в четырех стенах, т.е дома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Цитата
все по очереди жалели, отца, сердились на него, наказывали его, конкурировали друг с другом за его любовь и внимание; потом, жалели друг друга, от жалости до ненависти, как говорится... ненавидели друг друга и ругались

muhomorka
Спасибо тебе за сообщение. Я только сейчас поняла, что мы делили отца, рвали на три части(я, сестра, мама), но у него никогда не было сил даже на себя и а мы тянули одеяло каждый на свой край. и при этом были не удовлетворенные, тк любви не получали от него. Я жалела его, любила и ненавидела, злилась, опять жалела. И за день это могло быть все вместе. Даже за час наверное я могла испытать все чувства, что есть, по кругу.

Так же соперничество за маму с сестрой. И никогда не было чувства, что я хорошая такая какая я есть. Все время борьба за внимание и любовь.



_____________
user posted image
muhomorka
Я только в группах оказавшись почувствовала, что я могу быть хорошей, и принятой, и любимой, и женщиной независимо от того, что скажет мама или папа, это было как откровение.
И желание получить от них то что теперь могу чувствовать по-другому отвалилось само собой. Но острые чувства ненависти или обиды иногда все равно возникают, как фантомные боли (конечности нет, а пальцы болят), когда я чувствую себя жалкой и беспомощной перед чем-то или кем-то.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Любимая
Цитата (Катрин @ 8.02.2011 - 14:19)
Цитата
Не ошибаясь, опыта не приобретешь.

Угу, что верно-то верно.

Моя бывшая напарница никогда не парилась, если сделала что-то не так.
Мне же становится так невыносимо стыдно за себя. Так нестерпимо стыдно.
Это темное и властное чувство!!

сейчас я на работе новенькая и ужасно стыдно, если делаю что то не так.да и не стыдно, а просто неловко за свою ТУПОСТЬ. (оп-па. вспомнила. меня всегда отец называл дурой и ТУПОЙ КАК ВАЛЕНОК, несмотря на все мои достижения, я всю жизн теперь доказываю, видать, что я не такая).

а у меня напарница - оторви голова. ей все ни по чем. а работает уж 2 года. вечно все забывает, не успевает. я не понимаю как она работает ....

а я вся такая супер ответственная...аж тошнит. свалилась сейчас на больничный. отхожу от ответственности.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Катрин
Цитата
а у меня напарница - оторви голова. ей все ни по чем. а работает уж 2 года. вечно все забывает, не успевает. я не понимаю как она работает


Во-во, моя напарница такая, но она чуть меньше меня работает и младше на 3 года. И, когда она сделает ошибку, она не чувствует себя дурой, как я в таких случаях. У нее самооценка нормальная. И как бы она не ошибалась, она не парится. Я благодарна ей, учусь через нее.

_____________
user posted image
Алиса С.
Считаю, что очень верно было сказано - в первую очередь надо покинуть место, где неконтролируемое бессознательное берет верх над эмоциями и мыслями. Ради себя. Как в инструкции по оказанию 1-й помощи (при ожогах, например): прекратить воздействие внешних поражающих факторов! ;)
Попробуйте прям построить план, как вы этого добьетесь, прям творчески подойти к этому процессу. Само сознание, что вы что-то делаете для себя уже поддержит (а если еще, аллабирса у вас все получится ad.gif) Сложно, конечно, менять привычный образ жизни и мышления, но остальные пути, похоже, ведут в тупик.

Я уже неделю живу с отцом, как когда-то в детстве. Нам с мужем пришлось съехать с квартиры, и мы решили пока пожить у родителей. Оч.тяжело, конечно:) С его стороны контроль, постоянное побуждение эмоц.насилия, с моей - постоянная оборона. А я еще сижу и думаю - сама же приняла такое решение:) Я думала, что будет по-другому, вроде уже столько лет прошло, казалось, научились общаться "по-человечески". Вот обложилась книжками, тренируюсь в границах и работе с подсознанием. Подумываю разрядить атмосферу и взбодриться - пожить чуток у бабушки и друзей. А там- я знаю- снова будет где жить. Стараюсь каждый день хоть ненадолго покидать квартиру, сделать себе что-нибудь приятное. Когда чувствую, что теряю связь с реальностью - звоню друзьям. Вобсчем, берегу себя. Дай бог, чтобы у меня все получилось ah.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Катрин
Цитата
Дай бог, чтобы у меня все получилось 

Альбина Казань, дай Бог тебе храбрости и душевного покоя ie.gif ie.gif

Цитата
прекратить воздействие внешних поражающих факторов!


Я так стараюсь делать во время ссоры. Чувствую, РАЗРУШАЮСЬ, значит надо делать ноги.

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Мне дома всегда было плохо. Сначала думала, обстановка старая, неуютно. Поменяла все,что могла, все отремонтировала - нифига лучше не стало. Потом решила что это из-за того, что мама такая и у нас с ней общего языка нет. Пожила полгода у парня, так поначалу мне его убогое жилище нравилось!... Потом ссориться начали, всё раздражать стало, обстановка бесить.... Сейчас со временем в программе стала обнаруживать, что мне дома комфортно! Особенно когда я одна. Когда приходит мама или ЛЧ меня немножко раздражает, что нарушают мой личный уют, ход мыслей, приходится на них переключаться, ну и вообще, одной больше нравится. Но уже дома нравится! Это прогресс! Может довыздоравливаю до того, что и с домашними будет комфортно. Все же от меня зависит.

Sveta
"И все парни, буквально все, хотели переехать ко мне, как будто здесь медом намазано."

Ровно такая же история. Ни разу не могла ни к кому перебраться! Даже те, кто жили без родителей, сами, и те под разными предлогами в итоге у меня оказывались. Потом когда уже в приличном возрасте пожила слегка не дома, но... Все равно сейчас все у меня тремся...
Заколдованная квартира...
Катрин
Цитата
"И все парни, буквально все, хотели переехать ко мне, как будто здесь медом намазано


А я своих никогда к себе домой не приглашала. Я стыдиась и себя, и квартиру, и папы с мамой, и сестры. Единственное, последнего моего парня. что 7 мес. провстречались, приглашала на ночевку, когда мои уезжали. А так, чтобы дома терется - никогда. Я дома себя неутно чувствую. мне кажется, здесь даже мебель созой пропиталась dry.gif

Я себя раньше всегда несчастной чувствовала, когда слыщала, что подруги со своими мч весь день дома проводят. Я так не могла и не могу наверное еще. Много стыда у меня.

_____________
user posted image
Сказка
Скрипка
Я пока в своих отношениях с квартирой не разобралась. Очень хочется свою отдельную квартиру (хотела написать "угол" - ну уж нет!). А маме тем более хочется быть хозяйкой на своих отвоеванных квадратных метрах. (И чтобы я была на подхвате, помогала ей обустраивать по своему вкусу.)
Цитата
Заколдованная квартира...

Я тоже так думаю, но... Вдруг это не квартира виновата, а я? Вдруг я в любой квартире буду одинаково несчастной? sad.gif
Алиса С.
Цитата (Sveta @ 10.02.2011 - 08:06)
Скрипка
Вдруг я в любой квартире буду одинаково несчастной? sad.gif

Да нет! не в любой:) Обязательно будет место, где тебе будет очень хорошо. Иначе просто не может быть friends.gif Если ты можешь себе хотя бы просто представить такое место, где будет хорошо и спокойно - значит, это уже возможно. К тому же, ты же будешь работать над собой? и ради себя:) Значит, все будет хорошо!

Цитата (Sveta @ 10.02.2011 - 08:06)
Скрипка
Вдруг это не квартира виновата, а я?

Возможно, что "виноваты" вместе. Однажды была на тренинге, рассказывали о т.н. "якорях". Якори - это звуки, предметы, даже слова и характеристики людей, на которых "зацепляются" испытываемые чувства.
Суть в том, что когда человек переживает какие-то сильные эмоции, то они привязываются к тому, что в этот момент происходит вокруг. Частенько эмоции привязываются к песням, и потом когда мы слышим эту самую песню, оказываемся неподвластны своим чувствам. Другой пример - чтение книги за едой. Если повторять регулярно, то однажды взяв книгу в руки, можно почувствовать голод. Но это не оч.страшно. А вот когда в одних и тех же стенах испытываешь постоянно неприятные чувства, то якорем становится вся квартира. И даже придя в хорошем настроении, якоря вернут тебя "на место", благо процесс бессознательный. Подсознание успеет тебя предупредить сигналом "не хочу туда идти" перед дверью, но собственно и все. Убрать якоря, конечно, можно, и снова испытывать радость от некогда любимых вещей - тоже. Но надо стараться.
Нас особенно предостерегали охранять свою постель от неприятных переживаний:) Ведь там мы отдыхаем.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Сказка
Цитата
А я своих никогда к себе домой не приглашала.

А я своих друзей почти не приглашала. До сих пор чувствую стыд, когда приходит кто-то - за старую обстановку.
Все молодые люди относились с пониманием, чего не скажешь об учениках. Они второй раз уже не появлялись. Тогда как с теми, к кому ходила я, проблем не было.
Сказка
Альбина Казань
Спасибо за поддержку!
Цитата
А вот когда в одних и тех же стенах испытываешь постоянно неприятные чувства, то якорем становится вся квартира.

Согласна. Почему же тогда я это чувствую, а мама нет?
Цитата
Подсознание успеет тебя предупредить сигналом "не хочу туда идти" перед дверью, но собственно и все.

Помню, что уже в классе пятом невольно замедляла шаг, подходя к дому. Так не хотелось идти домой. Я даже двор свой не люблю поэтому.
Рядом
Sveta
сразу стать самостоятельной, определить свое личное пространство, навести уют и создать микроклимат - непросто. Как только отделилась от мамы, пришлось постараться в этом направлении...Ведь все пришлось создавать заново, включая себя. Но не жалею. Сейчас мне везде хорошо, где есть я.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Сказка
Рядом
Буду ли я самостоятельной, живя в съемной квартире, возможно, с хозяйкой? Смогу ли навести уют в чужой квартире? Сомневаюсь.
Катрин
Цитата
А вот когда в одних и тех же стенах испытываешь постоянно неприятные чувства, то якорем становится вся квартира. И даже придя в хорошем настроении, якоря вернут тебя "на место", благо процесс бессознательный


Ой блин, понмю, приходя со школы, я погружалась в дикле одиночество, брала подушку, обнимала ее и выла. мне так было одиноко. Я только сейчас понимаю, что это было одиночество и безысходность, в тот момент я не понимала, что со мной. Я не знала про ВС и молитвы.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.