[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Валерия
Рядом
Сейчас...вот в эту самую минуту...
Кстати, хочу спросить по одной актуальной волнующей теме...я собралась работу менять, и мне таааак страшно прийти завтра-послезавтра на старую и сказать что ухожу и денег попросить=) прям думаю, меня оттуда выкинут пинками))) здесь важно наверное мужество) вот он страх, перед властным лицом.
Рядом
Валерия
а ты для них там работала или для себя?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Для себя...и не нравилось мне у них...просто как-то стыдно сказать, наверное просто стыдно начать говорить про это. А уйти всё равно уйду.
Рядом
Валерия
а стыдно почему?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Рядом
Стыдно...потому что я им не "угождаю", их "покидаю"...наверное тут ещё и страх их оценки и их реакции, боюсь быть неугодной. Хотя они мне не инетерсны сейчас.
Рядом
Валерия
Ну, ты же их покидаешь не для того, чтобы им сделать плохо, а чтобы себе сделать лучше?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Рядом
Дааааа.....ну вообще у меня сейчас состояние сродни ломки - чувствую себя неуверенной принимать серьёзные решения, касаемые моей жизни, хочется в кого-то вцепится, раздражает всё кругом - родители, пишущие справится о моём состоянии и прочие, страшно, нет ориентиров, как в космосе...прям ломка
Ведь раньше ответственные вопросы я решала оперевшись на всех, кроме себя. Вот и сейчас чего-то не хватает)
Блин, а хорошо, что я это осознаю хотя бы))
Рядом
Цитата (Валерия @ 13.02.2011 - 17:54)
Блин, а хорошо, что я это осознаю хотя бы))

Осознание проблемы - это уже 50 процентов ее решения:)))
Ломка в космосе - это жесть, конечно. Ломка проходит быстрее, когда включается голова, потому что проблема в голове. Мне хороший разговор с собой лучше всякого обезболивающего при подобной ломке.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Рядом
Цитата
включается голова, потому что проблема в голове. Мне хороший разговор с собой лучше всякого обезболивающего при подобной ломке.


Я вот что подумала...а когда применять шаги? я вот тут сижу прописываю своё бессилие, потом перепоручаю свои страхи богу, а голову включать так это же некоторое своеволие. Я немного проанализировала проблему, но вот чувства не дают успокоится и принять какое-то промежуточное решение...кажется что всё что-то не додумала. Чувства мешают думать)
Рядом
Валерия
а как ты все препоручаешь богу, не включив голову? Как ты объяснишь богу, что ты ему отдаешь, если голова отключена?
Не, ну, возможно, у кого-то есть такой Бог, который сам все понимает, сам берет и сам дает. А мой Бог ждет, когда я начну действовать сама и пользоваться тем, что он мне дает. Мой Бог помогает мне, но не делает что-то за меня.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
вот, вывела для себя формулу 3 шага:
Боже! Перепоручаю тебе заботу о моей безопасности и мой конролирующий страх, который выражается в нежелании проявлять активные действия для защиты своих интересов, которые могут привести к нарушению чьи-то интересов и тем самым стать угрозой моей безопасности.
Рядом
Валерия
а в данном случае что-то угрожает твоей безопасности?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Рядом
Нашла причину - страх гнева других. Буду молится, чтобы Бог меня защитил, чтобы он злечил мой страх.
Валерия
Рядом
Нет. Наверное это прошлый опыт. Я боюсь гнева других. В семье гнев выражался громко, было страшно и чувство небезопасности ко мне возвращается всякий раз, когда могу его вызвать и по силе сравнимо с тем детским чувством.
Лакшми
Для меня с раннего детства тема любви самая актуальная. Очень хочу с Вами поделиться и получить обратную связь.
Если мне кто то нравится, я не жду от него ничего взамен. Но, если вдруг этому человеку хоть что то одно понравилось во мне, я тут же начинаю с ним строить интимные личные отношения, в итоге секс на один - два раза, и он уходит, а я остаюсь в полном одиночестве в слезах и соплях.
Второй этап - изоляция от всех.
Но я испытываю постоянный голод в любви. Тот интим, который случается, не приносит мне чувство морального удовлетворения, я всегда думаю, что использую человека, а он использует меня. Всё равно ломка, хочу быть с ним, авось что то получилось бы...
Вспомнила из детства:
Моя мать мне говорила, - "А за что тебя любить??"
-"Будь сама собой, и человек появится."
Когда я была сама собой, она же говорила,
-"Ты глупая дурочка, за что тебя любить?? Делаешь всё не так,
говоришь и думаешь не так."
Вот он - замкнутый круг. Я теперь уверенна, что меня никто не полюбит,
потому что не за что ak.gif
*******************************************
Пока я признала своё бессилие перед деструктивностью своего поведения.
А вот поверить Богу, что я смогу быть любимой, не могу. Мне кажется нет во мне ничего такого, за что меня можно полюбить не на одну - две ночи ak.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.