[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Любимая
Цитата (Валерия @ 13.02.2011 - 18:20)
Рядом
Нашла причину - страх гнева других. Буду молится, чтобы Бог меня защитил, чтобы он злечил мой страх.

Почитай мою темку тут рядом.
Вроде схожа с твоей. Писать свой опыт не буду тут - все прописала там.
У меня так же проблемы с работой и гневом friends.gif
может мои бредни и высказывания пригодятся тебе.

Страх перед агрессией



ie.gif буду рада твоим высказываниям и мыслям. ie.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
Цитата (Лакшми @ 13.02.2011 - 19:00)

Если мне кто то нравится, я не жду от него ничего взамен. Но, если вдруг этому человеку хоть что то одно понравилось во мне, я тут же начинаю с ним строить интимные личные отношения, в итоге секс на один - два раза, и он уходит, а я остаюсь в полном одиночестве в слезах и соплях.
Второй этап - изоляция от всех.
Но я испытываю постоянный голод в любви. Тот интим, который случается, не приносит мне чувство морального удовлетворения, я всегда думаю, что использую человека, а он использует меня. Всё равно ломка, хочу быть с ним, авось что то получилось бы...

даже не знаю что написать, лишь то, что я так же реагировала на любовь ко мне.
мне всегда не хваталоодобрения и пощрения извне. я просто жила ради этого. да и сейчас собственно сказываюсь порой к этому.

для меня было благодатьью, если кто то обратит на меня внимание, я даже не задумывалась, нравится ли мне этот человек и как я себя чувствую с ним.

если на меня обратили внимание - все. праздник, я выслуживалась перед ним как..не знаю.. собака.
сейчас я все таки стараюсь не кидаться сразу на человека. а узнать его побольше. потому что слишком больно и опасно сразу стало для меня бросаться в объятия купидона )) кхм... вот.
сначала хочу узнать человека, прежде чем к нему прилепиться.
да и порстонаблюдала, если кидаешься на первого кто на тебя обратил внимание, а он тебе даже может и не понравится, кидание иногда очень отталкивает. и часто я чувствала брошенность от того, что я даже не могла удержать того, кто обращал на меня внимание. его просто относило в сторону от моего проявления лбюбви, моментально. это жуткое испытание для моей ссамооценки было. что вот, я понравилась кому то, а этот кто то спустя неделю свалил, да потому что я сразу кидалась на него как отчаявшаяся. все замыкался порочный круг. уважение к себе падало.

это мой опыт.
немного сумбурный. но надеюсь понятный

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Валерия
Лакшми
Да, я тоже после таких встреч на один-два раза стала думать, что со мной чего-то не так...даже когда с парнем своим бывшим была близость первый раз уехала с мыслью, что дала ему то что он хотел и дальше ничего не будет...а он позвонил=) Я была так приятно удивлена, что я ему нужна...и потом, когда мы встречались и меня что-то не устраивало - молчала в тряпочку, потому что не верила, что меня кто-то ещё также захочет иметь рядом как человека, а не как девушку для секса) жалко правда с ним отношения вообще расклеились. вот теперь верю, что я интересна как напарник и не только для секса) но и для общения, юмора, просмотра кино, покупок совместных, встреч с друзьями, даже просто вместе поспать) новый опыт всё меняет...
теперь надеюсь что у меня будут здоровые отношения) что я смогу быть достаточно целостной для них и притяну надёжного человека)
И тебе желаю того же) давай надеятся вместе)))
Лакшми
Любимая
Спасибо, что поделилась со мной, мне очень близко всё, что ты написала, особенно последний обзац.
Я сама отталкиваю людей от себя своим натиском, потому что веры в то, что меня кто то будет любить, и сможет сделать наши отношения комфортными и гармоничными у меня нет, пока...
Лакшми
Валерия
Спасибо, я надеюсь, очень надеюсь!
Мне уже стало легче, спасибо ещё раз, вот она - любовь,
Вы меня выслушали и ответили, мне уже не так одиноко,
и я больше не плачу ab.gif
Рядом
Цитата (Лакшми @ 13.02.2011 - 19:00)

-"Ты глупая дурочка, за что тебя любить?? Делаешь всё не так,
говоришь и думаешь не так."

Спрашивала: "А как надо?"
Вот иудеи всегда спрашивают.
Их спрашивают: "Иудеи, а почему вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
А иудеи: "А как надо?")

Девочки, мне помогает только трезво-взрослый разговор с собой.
Очень хороший вопрос, когда я чего-то боюсь: "Ну? И что будет""
Я называю это - повернуться к страху лицом. Многие психологи советуют пережить свой страх. А как его пережить,если от него убегать? Я поворачиваюсь и проживаю его. В своей голове. По той простой причине, что страх существует только в моей голове.
Мы можем вместе попробовать пережить страхи. Подключайтесь к теме. Будем переживать.
Как говорят латыши: "Будет страшно - будем бояться. Будет больно - будем плакать.".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Лакшми
Спрашивала и когда маленькая была, и сейчас спрашиваю, иногда, т к ответ уже знаю, мне он не интересен, мягко говоря, точнее меня от него тошнит.
В детстве получала такие ответы:
-"Наглость, второе счастье, не стой в стороне, а делай или бери что хочешь!"
а как его взять, если наглость ко мне не применима, не моё + мать била меня 5 раз в неделю до кровавых синяков, поэтому там где и без наглости обойтись можно, я находилась в постоянном страхе что изобьёт, и так оно и было, пробовала все варианты, а всё равно была луплена.
Но и смелая я тоже была, когда то!!!!! Она меня изобьёт и плакать запрещает, а я подходила к ней вся в слезах и спрашивала -"Мама, за что ты меня избила." А она злая злая, либо молчит, либо говорит: -"Перестань реветь сейчас же, а то я с тебя всю шкуру спущу". А я ей на это: -"Мама, детей бить нельзя, пожалуйста не бей нас больше (мою сестру)." Примерный возраст моих воспоминаний с 6 лет. Била меня до моих 18 активно, в 19 лет я ушла из дома, но деструктивный настрой, чувство вины, чувство жертвы меня толкало вернуться домой, в этих промежутках возвращения меня тоже била, иногда, я панически её боялась. А в 21 год меня избили мама и моя родная сестра, которая в детстве со мной страдала на ровне, теперь она считает, что детей нужно бить, иначе толку из них не выйдет.
С 21 года я поняла, что больше я не хочу возвращаться в этот ад.
Еще немножко к моему вопросу.
Мать знала "наверняка" кем я должна стать, как я должна выглядеть, с кем я должна дружить, и т д, потому что она так решила.
Я мечтала иметь длинные волосы и быть самой красивой девочкой в школе - она меня оболванила оч коротко, под мальчика и отправила так в 1 ый класс, потому что ей нравились девочки с короткими волосами, но сестра всегда была с длинными, вьющимися волосами, и очень красивая. Мой комплекс тут же проявился, я жутко себе не нравилась с короткими волосами и многим одноклассникам тоже, о чём они мне сообщали sad.gif
Позднее, я должна была стать ветеринарным врачом - а у меня была мечта с 11 лет работать в детском доме, учиться в пед институте, но и тут мать одержала победу, правда я не пошла в ветеринарию, но и в пед институт, тоже.
И так во всём долгое время.
В 32 года я пришла в группу ВДА, с этого началось моё чудесное исцеление - Я захотела жить, а до этого у меня была масса разных вариантов самоубийства, только смелости не хватало, попытки были.
Со страхом что я что то не так сделала или сказала мне надо справиться,
буду очень стремиться к выздоровлению.
Вообще, на этом сайте вылезают все проблемы одна за другой,
а жить уже хочется, поэтому я тут ab.gif
Спасибо, что поддерживаете
Рядом
Лакшми
ну, мама не смогла, а ты сможешь))
Ох уж эти мамы...

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Лакшми
ie.gif
Киса
Цитата

Если при никотиновой и алкогольной зависимоти берёшь и больше не употребляешь, то как быть при зависимости от отношений и человека? Я же не могу прожить жизнь одна, ни с кем не сближаясь.

У меня никотиновая зависимость. Я не скажу, что я просто беру и больше не употребляю. По шагам я с этой проблемой не рабоатла. Мне оказалось достаточно 1-го. Но это на поверхности. На самомо деле процессы шли более глубокие. Потому что отказ от курения вскрыл те проблемы, из-за которых я курила. Первое время и с некоторыми людьми разговаривать не могла. С сигаретой могла, а без - нет. Во как!
Теперь я выбираю - не курить.
Так же и с отношениями - я выбираю тех людей, с которыми строить отношения.
Меняюсь я, меняются мои отношения, приходят те люди, с которыми мне комфортно.
Меняются те отношения, которые уже есть.
да, есть одни отношения, в которых пока все не так просто и куча проблем. Верю, что и в них вес разрешится лучшим образом.
Mirta
Я поняла, что любовь не тождественна "киданию" на человека, или "цеплянию" за него... Скорее, противоположна.
Если любовь, то мне не все равно, какой он на самом деле. Зная его, я хочу ему добра...чтобы делать добро - мне нужно знать, что для него добро, и многое другое.
А для того, чтобы узнать это, приходится преодолевать сильный страх!!!!!!!
Страх узнавания, страх близости...я и со своей стороны боюсь, что узнав, какая я на самом деле, от меня отвернутся.
И что, узнав кого-то таким, какой он есть, я от него отвернусь.
Страх разочарования, страх перемен, страх выбора...
Страхи, один на другом...а все говорят - любовь, любовь mad.gif
Вот муж мой. 20 лет живем, и что, я его, знаю? раньше думала, что да, а теперь понимаю, что это все сплошь мои проекции да отражения...
А он - такой, какой есть - по-прежнему мне неведом...хотя теперь я знаю больше.
Так же, как и о себе.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Mirta, а твой муж знает тебя?
Natalya
Mirta
ie.gif
У меня есть подозрение, что любовь, отчасти, это преодоление страхов.
Mirta
Цитата (Киса @ 14.02.2011 - 12:36)
Mirta, а твой муж знает тебя?

За него не скажу...
Но меня очень злит фраза в мой адрес "ну я же тебя знаю"...опять моя проекция - я сама мало знаю.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Mirta, понятно ab.gif
Мне интересно, говорите ли вы на эту тему, обсуждаете ли свои страхи, проекции? И если да, как это влияет на отношения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.