[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пустота. Кто что делает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 07:36)
что это такое? Я первый раз слышу

Катрин
"90 на 90" - это когда в начале выздоровления или в тяжёлые периоды ходишь на собрания каждый день в течение трёх месяцев. Получается 90 собраний за 90 дней.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 24.02.2011 - 04:45)
Катрин
Я, наконец, начинаю, кажется, чувствовать в себе стержень. А вместе с этим, появляется способность выставлять границы.

Главное, потом, в приступе чувства вины, эти границы снова не порушить нафиг 2.gif Это я здорово умею, да ab.gif

Помню, в каком-то фильме жена мужа ругала: "Ты такой бесхребетный! На тебе все ездят", а он поправлял очки и рассуждал: "Но, позволь, дорогая, как бы на мне ездили, если бы я был бесхребетным".
Ты очень правильно написала "чувствовать в себе стержень". Он не начал появляться, а ты его начала чувствовать. Все, что нам нужно, в нас уже есть. Это просто нужно найти и обозначить. Вот для этого нужно отвлекаться от внешнего и увлекаться внутренним))) Я сравнивала свое внутреннее с содержимым шкафа. Если в него все как попало впихано, то сложно что-то найти. Если пытаться в него еще что-то впихнуть, то это будет вываливаться. И чтобы все вошло, нужно вытряхнуть, перетрясти, аккуратно сложить, избавиться от хлама...Тогда туда можно будет уже укладывать нужную и полезную информацию...В сложенном виде она будет компактней укладываться, чем в скомканном. Вот, укладываю. И, ты знаешь, уже смело открываю дверки своего шкафа, потому что не боюсь, что все вывалится на окружающих)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
90 на 90" - это когда в начале выздоровления или в тяжёлые периоды ходишь на собрания каждый день в течение трёх месяцев. Получается 90 собраний за 90 дней.

Клево, спасибо Любаша
55.gif

Здорово, если бы у нас такое появилось. Хотя у нас даже наши группы по 2 раза в неделю редеют и мало новеньких ac.gif ak.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
создай свои группы))) Можно собираться каждый день)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Svetlana
а что это такое 90"90?

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Виктор85
Svetlana
Цитата
"90 на 90" - это когда в начале выздоровления или в тяжёлые периоды ходишь на собрания каждый день в течение трёх месяцев. Получается 90 собраний за 90 дней.


вот в Москве уже можно со следущей недели так выздоравивать.
мой опыт: мне 3-4 группы в неделю мало после 5 шага.
учитывая что изменения пошли и я просто ХОЧУ делиться на собраниях.
а чтоб 7 групп это моя мечта.
сегодня читали про "срыв в ВДА" на одной из групп. Для себя уловил один опыт расставания с противоположным полом: и человек ходил на 6 групп в неделю чтоб выбраться из срыва.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 10:32)
Хотя у нас даже наши группы по 2 раза в неделю редеют и мало новеньких 

у меня года три назад была насущная необходимость в регулярном посещении групп, но возможность ходить на собрания имелась только в выходные. А в Москве тогда в выходные собиралась всего одна группа по субботам и та дышала на ладан. Но я как штык приходила каждую субботу в течение пяти месяцев. Меня даже не расстраивало, что часто нас там было всего двое-трое.
В результате получилось два итога - я получила продвижение в выздоровлении, а группа благодаря моему каждосубботнему присутствию не загнулась и там появился постоянный состав.
А вот есть тут люди, которые порой вообще в одиночку на новой группе сидят (и других групп нет) - и тоже не зря сидят, говорят.
Лялька
Катрин
Здравствуй и здравствуйте все!
В данный момент я заполняю свою пустоту чашечкой горячего молочного оолонга вприкуску с медом, душевно!!! ab.gif
Работая по Шагам и так, внимая к себе, мне стало понятно что пустоты никакой и не было вовсе - там всегла был Бог и Я. Я не видела их - эту слепоту я вынесла из детства и протащила по всей своей жизни. Учусь видеть - Бога во всем, себя во всем, Бога в себе, все в себе. Поиски увенчались успехом.
В некой книге я прочитала, то Любовь дается чловеку один раз в жизни и в определенном объеме, и нести эту чашу по жизни надо с особой осторожностью и вниманием, попусту не расплескать. Я впала в отчание, /тогда я еще не знала что можно не верить всему что пишут "умные" люди в книжках , а иметь свое мнение/, моя чаша уже была пуста, я ее расплескала, разменяла и не капли не осталось, дажа развод. Как же я теперь буду без Любви жить? Спустя немного времени я обнаружила ее внутри себя, чашу полную до краев, еще не разу за всю жизнь не тронутую мной и стояла она в самом дальнем углу моей души, густо укрытая паутиной, в пыли - Любовь ждала меня там всю жизнь, когда же я ее найду!!!
Благодарю Бога за то что могу сказать - Я есть!
Благодарю Бога за осознание того, что то что я так искала - во мне и много!

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Катрин
Laylay, спасибо.

А мне сейчас так плохо. Безысходность чувствую.
Подавленность, обиду, боль. ak.gif ak.gif ak.gif



_____________
user posted image
muhomorka
Моя пустила раЗразилась слезами так больно... ускорителем сочится наружу, боль старая неприятный, заскорузлая... Смотрела передачу там девочка старшая дочь прячет еду в ящике и охраняет ее как ценность... Она вместе с матерью заботится о шести детях в частном доме, и все так просто стричся или стирать на морозе, носить дрова, мыть горы посуды в ковшике, и она ест, так как я ела, погнушаясь в процесс, желая утопить в чашке с едой себя... А потом был другой сюжет, детям позорили сабаку и сказали еще сюрприз и пришло отец с чемоданом откудато вернулся... так больно, одиноко, безысходно, такая пустота, дыра в сердце, голова вообще не соображает... Поделитесь, что так болит, как думаете, не хочу чувствовать это больше, номеня туда буд то засасывает в эту дыру

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Happy Olga
muhomorka, да, знаю такую боль. прими мою поддержку console.gif
friends.gif

_____________
и это достойно любви.
muhomorka
Happy Olga
Спасибо. ie.gif
Прочитала свой текст )))) как тыт что-то разобрать, писала в Т9, получилось как в анекдоте )))
Размышляла об этих чувствах, все было мало-значимым в семье, кроме жизни и здоровья отца. Я выросла в страхе, что он умрет или, что-то с ним произойдет. Причем женщины все как одна в моей семье "железный кулак в бархатной перчатке" все любящие переживающие сочувствующие... - контролирующие, манипулирующие... никогда не понимала откуда у меня эти истерики связанные с отцом... не могла отследить механизм, но преследуют по сей день.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рядом
muhomorka
Ты так хорошо написала про отца "Я выросла в страхе, что что-то с ним произойдет", что я как-то моментально обнаружила ответ на вопрос, почему моя мама выросла с созависимой моделью поведения. А прочитав твои слова оказалось все просто. Мамина мама (моя бабушка) была безнадежно больна и все в семье было подчинено страху за ее жизнь, а также ее болезни. Спасибо тебе за пост. Жаль, что я не могу об этом рассказать маме, но себе я уже рассказала.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Развивая тему....Бабушка мужа тоже выросла в подобной ситуации - у нее была также безнадежно больна мама и рано умерла. Но если в моей семье всю заботу и ответственность на себя взяла моя мама, то у бабушки эти роли брали на себя сменяющиеся домработницы и жены ее отца. Кажется я больше и лучше стала понимать бабушку. Еще раз спасибо за мысль.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Лялька
Здравствуйте!
Хочу всех поддержать, мужества нам на нашем пути и поддержки Бога.
Я плачу, когда мне плохо я плачу, навзрыд и в голос, выплакиваю. Обиды, страх, боль как будь-то омываются слезами. В моем случае это процесс долгий, привыкла уже и когда что-то вываливается из прошлого, отношусь к этому как к должному, спокойно. Прошлое - часть меня, без него меня нет, я с ним одно целое и чем больше я его принимаю, тем больше принимаю себя - Да, это Я.
Обнимаю.

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.