[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пустота. Кто что делает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Валери
Катрин,я чувствую пустоту в душе когда я боюсь остаться одна....этот страх опустошает мою душу и тело((((
я спасаюсь творчеством-я занялась валянием,помогает))))ещё в такие моменты люблю заняться спортом, для физики полезно,пустота сменяется радостью)))

_____________
user posted image
Рядом
Валери
Когда я чувствовала раньше пустоту и одиночество, я вспоминала, что у меня есть я) Мне сразу становилось теплей и веселей, а также сразу находились приятные занятия, чтобы занять себя. Почему пишу в прошедшем времени, потому что с тех пор, как я осознала, что у меня есть я, я не чувствую себя одинокой и пустоты внутри нет.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Любимая
Для меня пустота связывалась прочно с болью.
как только я чувствовала пустоту, я испытывала боль.
для меня большим опытом было не убегать от пустоты.
когда я оставалась одна - я чувствовала тотальную пустоту и БОЛЬ.
я убегала, в деятельность (чтение книг, в фильмы и так далее).
но недавно я пережила опыт - опыт проживания боли.
я осталась одна и намерено не стала ничем заниматься.
я сидела на кровати на коленях, ничего не делала.
я чувствовала адскую боль.
сначала в душе, потом я стала чувствовать ее в теле.
было острое желание убежать - снова себя занять чтением бесконечного списка книг, или в инет пообщаться вылезти.
я сдержалась. и просто сидела молча и скулила от боли, раскачаваясь взад-вперед.
прошло достаточно времени.
было ощущение, что боль стала отходить. ее стало меньше
как будто я ууслышала себя и боль достигла своей цели обратить на себя внимание.
я не могу сказать что боль ушла совсем. но я пережила АДСКИЙ пик боли и пустоты внутренней.
пройдя сквозь нее я пришла к себе. за кучей боли я откопала себя.
очень болезненный опыт и в то же время облегчение, что я выдержала эту пустоту, боль и покинутость.
сейчас, когда приходят такое состояние - я остаюсь в этом положении. Я не убегаю от себя. я сажусь и ничего не делаю - только слушаю себя.
я не всю выпустила боль и пустоту внутреннюю, но каждый раз понемногу принимая это, не убегая в общение, чтение, просмотры и так далее. я учусь жить с этим.
когда я позволила себе услышать себя - пустота стала растворяться.
стали возникать образы самой себя - изза чего это со мной и как я могу себе помочь.
я услышала, что я могу сделать для себя, чтобы почувствовать себя наполненной.

я стала слушать себя. но услышала я себя пройдя через эту пустоту.
у меня не было другого выхода.
это был для меня единственный путь к себе.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Маска
Любимая
Ты молодец. Ты сумела.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Лакшми
Катрин

Цитата
Девочки, мальчики, мне нужна помощь. Поделитесь пожалуйста опытом, чем заполнить пустоту в душе.


Когда я работала с психологом ВДА, и ходила регулярно на группы мне было так тяжело, что я физически чувствовала боль. А в душе было пусто и страшно.
Я всё делала через не могу, не хочу, не буду... Но моя психолог мне сказала, я так и поступила, что надо ходить на группы, к ней и в церковь, надо принять состояние пустоты и страха, принять полностью свою слабость и осознанно делать правильные тело-движения по выздоровлению. Она меня очень поддерживала в моём усердии ab.gif И в один замечательный день всё закончилось. Я сейчас понимаю, что даже не отследила этот момент, который оживил меня, я стала ясно видеть и понимать что надо делать!! И мне было очень очень хорошо 2,5 года. Моя пустота заполнилась светом и знанием ab.gif
А теперь мне пришло время вернуться на группы.

Катрин, желаю Вам всего доброго, всё будет замечательно ie.gif
Ленайна
Любимая
Спасибо за опыт. Отозвалось. Что-то подобное было у меня вчера. Когда я поняла, что это состояние МОЁ и прожить его надо МНЁ САМОЙ, не отвлекаясь и не валясь ни на кого в поисках помощи.

Сейчас мне подумалось - может, это перавя ступенька к взрослению? И к принятию себя. К принятию, что я имею право чувствовать боль и пустоту, а не только радость. Как раньше повторяла себе словами мамы: ты чего такая кислая? а ну-ка улыбнись! и улыбалась через силу, надевала маску, хотя в душе хотелось не улыбаться, а сдохнуть...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Я благодарна всем за Ваш опыт! ie.gif ie.gif ie.gif
Если честно, найдя ответы на мои темы, я всегда себя чувствую значимой и важной ah.gif и мне стыдно про это гооврить.



_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 04:31)
Я благодарна всем за Ваш опыт! ie.gif ie.gif ie.gif
Если честно, найдя ответы на мои темы, я всегда себя чувствую значимой и важной ah.gif и мне стыдно про это гооврить.

friends.gif То же самое. Тока мне ещё стыдно пока ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
O.K., спасибо за ссылку ie.gif там нашла очень много полезного для себя.


Цитата
Когда появляется пустота - стараюсь её не заполнять чем попало, терплю. Да, терплю одиночество и боль, потому что пустота может притянуть что угодно, а в моем случае я чаще всего бросалась коллекционировать знания, причем, все подряд, по психологии, естессно...

Маска
Знакомо. Я даже помню, когда меня выкручивало от тоски физически, я бежала к маме, на что она мне гооврила:"оо, жертва-жертва. Иди голову займи чем-н. Тебе плохо, потому что в голове у тебя пусто."
И вот я. вся такая умная, а внутри-то все равно пустота. Только Божьей любовью я смогу наполнить мое сердце.



_____________
user posted image
Катрин
Цитата
а ещё скоро можно будет делать 90*90. скоро в среду будет группа, надеюсь, я хочу попробовать 90*90.

а ты в Москве живёшь? а то 90*90 это ВДА Москва будет. в других городах незнаю

Виктор85
А что это такое? Я первый раз слышу.

_____________
user posted image
Ленайна
Вспомнила. Раньше я ещё постоянно заполняла пустоту учёбой. Ну, в смысле, училась в прямом смысле, сначала в училище, потом - в университете. Зубрила материал, учебники читала постоянно. Считала, что это просто я очень люблю учиться, ага 2.gif

Нет, учиться я, и правда, люблю. Но уже не с таким фанатизмом и не так себя ругая за невыученное ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Когда я чувствовала раньше пустоту и одиночество, я вспоминала, что у меня есть я) Мне сразу становилось теплей и веселей, а также сразу находились приятные занятия, чтобы занять себя

Рядом
Точно!!! masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Катрин
Любимая
ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Спасибо за опыт. Отозвалось. Что-то подобное было у меня вчера. Когда я поняла, что это состояние МОЁ и прожить его надо МНЁ САМОЙ, не отвлекаясь и не валясь ни на кого в поисках помощи.

Сейчас мне подумалось - может, это перавя ступенька к взрослению?


Я вот стала замечать, если я адскую боль переживу, потом чувствую себя ответственней и взрослее.. unsure.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Я, наконец, начинаю, кажется, чувствовать в себе стержень. А вместе с этим, появляется способность выставлять границы.

Главное, потом, в приступе чувства вины, эти границы снова не порушить нафиг 2.gif Это я здорово умею, да ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.