[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пустота. Кто что делает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
Laylay, спасибо
ie.gif

_____________
user posted image
Шелест звезд
Цитата
пустота может притянуть что угодно

Спасибо Вам за эти слова, так точно сказано. когда я чувствую пустоту ,то заполняю ее чем попало, общением "хоть с кем-нибудь", ведь так страшно быть одной.
Катрин
Цитата
Спасибо Вам за эти слова, так точно сказано. когда я чувствую пустоту ,то заполняю ее чем попало, общением "хоть с кем-нибудь", ведь так страшно быть одной.

Nesmeyana, общение хоть с кем-н - это про меня раньше.
Я готова была и на поверхн отношения пойти(даже секс), лишь бы сбежать от одиночества
ac.gif

_____________
user posted image
МногограннаЯ
Мне помогает молитва, прописание ситуации, ведения дневника чувств, а также общение с людьми в программе.
Валерия
У меня пустота, а точнее грусть от того, что папа и мама не давали мне того, что я заслуживаю - поддержку, любовь, чувство безопасности и надёжности.
Меня запугивали, мне не уделяли внимания, со мной не были эмоционально открыты. Кажется мелочи, но на деле очень серьёзно.
Как я рада, что сама могу себе дать любовь сейчас! Я просто говорю себе в минуты грусти, пустоты: "Лерочка, ты достона доброго и внимательного отношения, любви. Тебе этого не давали, но не потому что ты была недостойна,а потому что взрослые не могли тебе этого дать в силу своей болезни. А ты заслуживаешь любви и поддержки! Ты заслуживаешь самого лучшего!"
Если я не могу дать себе чего-то...например, успокоить от страха, я вместе с собой молюсь Богу и прошу его нас защитить. У меня есть я и Бог. Этого достаточно=)
Катрин
Цитата
Если я не могу дать себе чего-то...например, успокоить от страха, я вместе с собой молюсь Богу и прошу его нас защитить. У меня есть я и Бог. Этого достаточно=)


Валерия,Спасибо ie.gif


_____________
user posted image
Ленайна
Последнее время всё чаще чувствую, ощущаю эту пустоту внутри. Тут пишут, что можно занять себя какими-то делами. А у меня сразу внутри возникает вопрос : "А зачем?" И делать уже ничего как-то не хочется, если всё равно, всё лишено смысла... sad.gif unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Когда я задавала себе вопрос "Зачем?", то находился единственный ответ, который меня устраивал и побуждал к действиям: "Чтобы справиться со всем этим и выжить"...Тогда я брала себя за попу и начинала делать. Достаточно было встать и сделать первый шаг. Вот, правда. Встала,сделала первый шаг и дело пошло. Уже не оторвать. И увлеклась. И вечером, ложась спать, я была очень довольна, что так провела свой день!
Это тебе "Я буду жить!"
http://www.youtube.com/watch?v=2BSBe42Fb48&feature=related

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 10.03.2011 - 04:31)
Ленайна
Когда я задавала себе вопрос "Зачем?", то находился единственный ответ, который меня устраивал и побуждал к действиям: "Чтобы справиться со всем этим и выжить"...Тогда я брала себя за попу и начинала делать. Достаточно было встать и сделать первый шаг. Вот, правда. Встала,сделала первый шаг и дело пошло. Уже не оторвать. И увлеклась. И вечером, ложась спать, я была очень довольна, что так провела свой день!
Это тебе "Я буду жить!"
http://www.youtube.com/watch?v=2BSBe42Fb48&feature=related

Спасибо за песню. Только мне ответ сейчас представляется уж очень долгосрочной целью. А жить надо сейчас. Вставать, одеваться, ходить на работу...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Когда я задавала себе вопрос "Зачем?", то находился единственный ответ, который меня устраивал и побуждал к действиям: "Чтобы справиться со всем этим и выжить"...

Вообще для меня вопрос Зачем? стал открытием.
Недавно на группе один человек спрашивал: почему я одинокий? почему у меня нет друзей? Почему у меня нет девушки? и тд.
Я у меня в голове звучал вопрос не Почему? А зачем?
Зачем я одникоий? Действительно, зачем я одинокий? Мне это для чего-то нужно? Может я этим преследую др цели?
Зачем у меня нет друзей? Действительно, зачем?
И тд.

_____________
user posted image
Ленайна
Что-то подумалось мне. Вот последнее время мне плохо: тоскливо, неуютно, холодно, пусто. Не знаю, куда себя деть. И вдруг осознала смысл этой фразы: куда-то себя деть shok1.gif Т.е. - куда-то себя задвинуть, спрятать, отвязаться, отмахнуться, не обращать на себя внимания.

Сразу встаёт перед глазами картинка: мама с ребёнком за ручку; ребёнок от мамы чего-то хочет, дёргает за руку, теребит за подол, а она от него отмахивается: "Отстань, не мешай, потом". Такое ощущение, что я вот так же всё время поступала с собой. Заваливала себя учёбой по уши, компульсивно заботилась о муже, смотрела всякую ерунду по телевизору, читала глянцевые журналы, зависала в интернетеи т.д., чтобы не думать, не обращать внимания на свои проблемы. Потом, потом. Вот только это "потом", когда я обращу на себя внимание, никогда не наступало...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.