[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Покинутость родителями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Цитата
Если уж рожают ребёнка, то надо его воспитывать, учить, помогать, а они

Для моих главное было накормить и обуть...Хотя ели мы всегда плохо, и одевались не очень. Мне всегда ыбло стыдно за нашу еду и одежду ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 05:23)
Цитата
, даже элементарно не говорили со мной о моих трудностях

Валерия, понимаю ak.gif ak.gif ak.gif
У нас в семье было не принято обсуждать трудности и проблемы. И не то, чтобы мне рот затыкали. А вообще просто не спрашивали ничего и я так и думала, что так и надо жить, копя в себе обиды.
Хотя, если я о деньгах начинала говорить, пиши пропало. Мама истерила, моля я неблагодарная и тд. Чувство вины у меня и по сей день уйма ac.gif

Ну, это. Если о трудностях не говорить, то можно делать вид, что их нет. А если чего-то нет, то, следовательно, и бороться с этим не надо. А может, они как-нибудь, сами собой рассосутся...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
узнав, что его отец поступал так же с ним в детстве, и узнав вообще детство отца - я ужаснулась. насколько ему трудно было жить с его родителями.
как они над ним издевались и сколько он боли испытывал.Это не сравнится с моей болью

Любимая
Над моим отцом тоже надсмехались. Он самый младший в семье, их 5 детей было. И все на него, козел отпущения. А он в учебу ударился. Самым умным был. Почему-то жалость к нему почувствовала. Нет, не жалость, скорее сочувствие.
Он всегда был каким-то одиноким волком. И он ни разу не ударил ни маму, ни меня, ни сестру. Я сейчаск нему почувствовала такую благодарность ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А может, они как-нибудь, сами собой рассосутся...

Ленайна
улыбнуло ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
один близкий мне человек начал пить после армии. После ужаса, который там был. Точнее в армии все началось. Многие только водкой могли заглушить то, что чувствовали и переживали

Киса
Я сейчас испугалась....чувствую беспокойство. Моему парню повестка пришла. А он закрытый такой. Надо отпустить все на волю Бога. shok1.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 05:29)
Цитата
А может, они как-нибудь, сами собой рассосутся...

Ленайна
улыбнуло ab.gif

Не, а чё. ab.gif Смех смехом, а я ведь много лет так думала. Типа, если сильнее и тщательнее закрывать глаза на проблему, то и остальные её не увидят, да и сама он возьмёт да и куда-нибудь денется.... 311bc833b64e.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
У меня нет детей, но как-то раз я попыталась поставиться себя на место папы в подобной ситуации (а мы с ним очень похожи, в том плане, что оба - робкие, стеснительные). И поняла, что он не помогал мне не потому, что не хотел помочь или со зла, нет. А потому, что САМ БОЯЛСЯ. Это кажется смешным и нелепым: как можно бояться кучки детей с совочками и ведёрками, а вот поди ж ты, можно оказывается.

Ленайна
friends.gif
Я очень боюсь
Цитата
детей с совочками и ведёрками
. Очень-очень. Я себя чувствую такой беспомощной и беззащитной ak.gif
И мой отец тоже ac.gif
И он мне все в детстве разрешал, я думала это от доброты душевной, а сейчас понимаю, это от неумения выставить свои границы, из-за страха сказать четкое "нет".

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Смех смехом, а я ведь много лет так думала. Типа, если сильнее и тщательнее закрывать глаза на проблему, то и остальные её не увидят, да и сама он возьмёт да и куда-нибудь денется.... 

Ленайна
Это как я в детстве. Когад я стеснялась перед друзьями сестры, она на 6 лет старше, я задирала платье наверх и закрывала им лицо и глаза. Типа я не вижу - меня не видят. А то, что трусы все видно, это ниче ab.gif И моя сестра от стыда перед друзьями не знала куда деваться unsure.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Вот, видишь, чего раскапывается-то friends.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
А, если разобраться, чего сестре-то было стыдиться? Ну стоит маленький ребёнок, воображает, стесняется, платье задирает... ab.gif По-моему, это мило и забавно ab.gif

Так и хочется подойти, присесть на корточки, заглянуть за это платьице, поговорить и дать конфетку ah.gif


Сорри за уход от темы, но уж больно живо образ представился. Маленькой девочки, которой хочется к "взрослым", но стесняется. Я сама старшая сестра, с сестрёнкой 7,5 лет разница ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А насчёт фразы: родили ребёнка, так уж заботьтесь о нём. Так они и заботились. Как умели. И, возможно, просто не знали, как можно по-другому, их никто не научил...

сЕЙЧАС Я ЭТО ПОНИМАЮ. Я осуждала отца, что он за меня не заступался. Даже когад его ДРУГ ЛАПАЛ меня. А он пьяный был. Я не знаю до сих пор, видел он это или нет.

А сейчас понимаю, что он и за себя не заступался никогда. Его унижали, а он сидел и слушал молча, хотя емй уже 50, а он молчит и слушает, как его поносят. Чего я могу от него требовать, если он к себе так относится? ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Читаю на этом форуме посты тех ВДА, кто сами уже родители. Так вот, даже они, знающие о программе, осознающие проблему, работающие по шагам - то и дело пишут, что ловят себя на том, что срываются на старые шаблоны ("поступаю с дочкой так, как со мной поступала моя мама"), раздражаются на то, что дети не ведут себя так, как хотелось бы им или просто не понимают, как им с детьми обращаться, когда сам внутри - ещё невыросший ребёнок. Так чего уж говорить о наших родителях, которые всего этого не знали? А ребёнок - вон он, уже есть и с ним надо было чего-то делать. Вот и делали. Как могли, как умели... В ТЕХ условиях они могли ТОЛЬКО ТАК.

А еще я фотки пересматривала. Мама-божий одуванчик. ей уже 36, а выглядит на 15. Девчонка девчонкой, а уже двое у нее были, я и сестра. И мы уже взрослые.Внешность выдавала незрелость их ab.gif
Я думаю, и что такой Божий одуванчик мог делать с двумя уже взрослыми детьми? ab.gif
Моя мамуська, как я начинаю взрослеть по прогрмамме, как мне кажется начинает превращаться в ребенка unsure.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Во, поняла, к чему это я вела. ИМХО, весь стыд был у твоей сестры в голове. А ты была там совсем ни при чём ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Есть обида, боль, страх. Гнева как-то нет.

Ленайна
Я когад подавляю злость, злость моя переходит в обиду...это мои наблюдения.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А может, она всегда такой была? ab.gif И это просто ты снимаешь с неё нимб божественности и всезнания? И видишь её такую, какая она есть....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.