[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Покинутость родителями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ленайна
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 05:57)
Цитата
Есть обида, боль, страх. Гнева как-то нет.

Ленайна
Я когад подавляю злость, злость моя переходит в обиду...это мои наблюдения.

Возможно. Надо подумать над этим.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 05:24)
Цитата
Если уж рожают ребёнка, то надо его воспитывать, учить, помогать, а они

Для моих главное было накормить и обуть...Хотя ели мы всегда плохо, и одевались не очень. Мне всегда ыбло стыдно за нашу еду и одежду ac.gif

Хорошо, что хоть это было главое. Уже за это можно поблагодарить родителей, что кормили и одевали. Да то, что мои родители не приняли решение сделать аборт, а решились подарить мне жизнь, хотя жили в маленькой комнатке в коммуналке на тот момент - я уже им благодарна всю свою жизнь. А на счет уклада семейного, так это в моих силах. Я и меняюсь для того, чтобы у меня была именно та семья, которую я хочу. Я и делаю все для того, чтобы в моей семье все было лучше.
Здесь ведь важно, чего хочется больше: продолжать гневаться и обвинять или попытаться найти то, за что можно любить и ради чего стоило бы простить.
Я благодарна даже за те трудности, которые мне пришлось преодолеть, потому что благодаря им я получаю опыт и становлюсь собой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
А, если разобраться, чего сестре-то было стыдиться? Ну стоит маленький ребёнок, воображает, стесняется, платье задирает...  По-моему, это мило и забавно

Так и хочется подойти, присесть на корточки, заглянуть за это платьице, поговорить и дать конфетку

Ленайна ie.gif
Ну да кстати)) а моя сестра одергивала меня, стыдилась, фыркала на меня, цокала и мне самой становилось стыдно за себя же dry.gif


_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 06:12)
Цитата
А, если разобраться, чего сестре-то было стыдиться? Ну стоит маленький ребёнок, воображает, стесняется, платье задирает...  По-моему, это мило и забавно

Так и хочется подойти, присесть на корточки, заглянуть за это платьице, поговорить и дать конфетку

Ленайна ie.gif
Ну да кстати)) а моя сестра одергивала меня, стыдилась, фыркала на меня, цокала и мне самой становилось стыдно за себя же dry.gif

Если разобраться, то для чего, опять же.
Вы для чего это раскапываете, девочки?
Цель данных раскопок какова?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Катрин @ 24.02.2011 - 06:12)
Цитата
А, если разобраться, чего сестре-то было стыдиться? Ну стоит маленький ребёнок, воображает, стесняется, платье задирает...  По-моему, это мило и забавно

Так и хочется подойти, присесть на корточки, заглянуть за это платьице, поговорить и дать конфетку

Ленайна ie.gif
Ну да кстати)) а моя сестра одергивала меня, стыдилась, фыркала на меня, цокала и мне самой становилось стыдно за себя же dry.gif

Мой брат когда шел со мной, всегда очень быстро шел...А я была вынуждена за ним бежать, держа его за руку...Так и бегала все время, шаркая ножками. Помню, друга встретил, поговорил, а друг спрашивает: "А чего это она у тебя бегает?". Это воспоминание ответило мне на все мои вопросы, связанные с братом. Он был вынужден со мной возиться. Потому что он был старшим и меня на него навесили. Он за меня отвечал. Хотел он это или нет, но был вынужден. И был бессилен что-то изменить. Потому и злился, раздражался, выплескивая свое раздражение на меня. В то время, как мальчишки бегала с самострелами по стройке, он таскался со мной. Я не была виновата в том, что родилась. Кто был виноват? Мама? Мама тоже не была виновата, потому что мама работала на двух работах, чтобы нас прокормить, а потом еще и умудрялась с домашними делами справляться. Мне трудно это представить. Я работаю только в выходные, но частенько не успеваю сделать все так, как хотелось бы. А мама вот как-то умудрялась. Я вообще пытаюсь вспомнить, а отдыхала ли она? И не помню... Выходит, мама не виновата. Папа виноват? А папа в чем виноват? Что он был увлеченным и увлекающимся человеком и не для семьи? Тоже не виноват. Ушел, чтобы не мешать жить маме. Правительство виновато? Строй? Жизнь? Бред какой...Даже если и удастся мне найти виноватого, смогу ли я что-то изменить, даже если накажу его? Конечно, нет. Вот и получается, что я все это нашла в себе только для того, чтобы понять, что зря таскаю это в себе и давно пора избавиться от этого хлама. Я собираю его и уношу на мусорку с легким сердцем...А вместе с этим хламом уношу и свои обиды детские, свой гнев, свою детскую боль. Мне-то, получается, было вообще легче и проще всех в этой истории...У всех были заботы, кроме меня. А моей единственной заботой было, оказывается, на всех обижаться))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
А еще я подумала о том, что взрослым часто приходится при детях сдерживаться. Вот хочется поорать, покидать, постучать, побить посуду или кого-то, а приходится сдерживаться, чтобы ребенка не напугать или на ребенка не сорваться. А это вполне может выглядеть как отстранение и равнодушие. Ребенок ведь не знает, что происходит. "Мамочка, ты почему злишься?", а мамочка раздраженно отвечает: "Я не злюсь, отстань!". И ребенок видит, что мамочка злится, но обманывает. А у мамы, может, в этот момент в голове и душе идут сложнейшие процессы, никак с ребенком не связанные. Удастся ли разобраться с этим? Мама и не вспомнит, а в голову чужую не залезть. И единственное, что поможет лично мне, так это просто отпустить эту ситуацию, как бесполезную для обработки. Нет смысла гонять то, что я уже не смогу разобрать. Один вопрос, один ответ. "Она зависит от меня, эта ситуация?". "Нет, не зависит". А что зависит от меня? А от меня зависит, буду я носить ее в своей голове или не буду. Хочу я ее носить или не хочу. Хочу обижаться дальше или не хочу. И если хочу, то продолжаю развивать эти тему и упиваться обидой. А если не хочу, то упаковываю этот тревожный рюкзачок и снова иду на мусорку.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
А может, она всегда такой была?  И это просто ты снимаешь с неё нимб божественности и всезнания? И видишь её такую, какая она есть....

Ленайна, это ты про кого ? про маму или про сетру? unsure.gif


_____________
user posted image
Катрин
Рядом
Извинии, но я чувствую в твоих словах осуждение, мол я всех тут обвиняю и не занимаюсь своими чувствами.
Это я так услышала, возможно, я сама себя осуждаю и слышу это в твоих постах.
Да, действительно, вторая часть меня меня же осуждает dry.gif


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
смысл в осуждении есть? Когда осуждаешь себя, что от этого меняется? Еще больше погружаешься в безысходность. А я пишу о выходе и путях решения. И пишу свои пути решения, как я справляюсь с подобными шероховатостями в себе. Хочешь видеть осуждение, увидишь осуждение. Попробуй увидеть опыт. Обижаться на мои слова или найти в них для себя полезное - это твой выбор. Я лишь пишу о том, что лично мне поиск виноватых пользы не приносил, а вот возможность ничего не делать и страдать дальше появлялась. Мне было удобно обвинить кого-то и продолжать чувствовать себя жертвой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
На счет жертвы. Я ведь даже не задумывалась никогда, что в образе жертвы я реально кайфовала. Мне нравилось страдать. Сегодня мне приснился странный сон. Мне снилось, что моим любовником стал господин Батурин. Нет, не так. Точнее, он меня выбрал своей любовницей. Мне предстоял с ним секс, это меня ужасно удручало и я чувствовала себя обреченной. Не было рядом моей нынешней семьи, значит мне снились мои ощущения до нее, я была более юной во сне. Он ходил по квартире, делал свои дела и говорил, казалось бы, страшные вещи...Унижал меня..."А моя прежняя любовница была посимпатичней тебя...Ты по сравнению с ней страшненькая, конечно. " А я все это воспринимала как должное и отвечала нарочито весело: "Ну, что ж...Пойду и убью себя об стену, коли так. Что же мне теперь, застрелиться?". Он смеялся и трепал меня по щеке, называя деточкой. И мне нравилось быть в этой власти, нравилось быть жертвой. Я была готова ко всему и реально кайфовала от этого. Проснулась, а на душе гадостно. Вот это мне приснилась моя прошлая жизнь. Я была овцой, которая втюхивала себя то пастухам, то волкам, то баранам...Была готова пожертвовать всем, лишь бы обратили внимание и потрепали по щеке, по холке, не важно. Я поняла, что это вязкое чувство, которое разрушает изнутри...Эдакий ласковый убийца. Обида, гнев, зависть, ревность - это то, что убивает меня ласково трепя по щеке. Я не хочу возвращаться в это состояние. Здорово, что мне это приснилось! Мой мозг и тело помнят эти ощущения и при любой возможности, стоит мне отвлечься от выздоровления, они снова погрузят меня в эту вязкую жижу. Я буду сидеть преданной верной жертвенной овцой и ждать, потрепят меня по щеке или пнут под задницу. Ужас какой. Мне нравилось себе не принадлежать. Не хочу в это возвращаться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
смысл в осуждении есть? Когда осуждаешь себя, что от этого меняется? Еще больше погружаешься в безысходность. А я пишу о выходе и путях решения. И пишу свои пути решения, как я справляюсь с подобными шероховатостями в себе. Хочешь видеть осуждение, увидишь осуждение. Попробуй увидеть опыт. Обижаться на мои слова или найти в них для себя полезное - это твой выбор.

Рядом, я сейчас увидела, что саму себя осуждаю и поэтому увидела это в твоих постах, хотя ты этого не делаешь. Это моя болезнь. Принимаю.


_____________
user posted image
Катрин
Рядом
Знакомо, отозвалось ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Валерия
Цитата
...Была готова пожертвовать всем, лишь бы обратили внимание и потрепали по щеке, по холке, не важно.


Ага...я тоже к этому стремлюсь, чтобы меня полюбил тот, кто не может, чтобы меня приобнял тот, кто эмоционально беден. Ждала этого от папы и так больно осознавать, что я этого уже никогда не дополучу...
я кстати злюсь для того, чтобы суметь простить...чтобы суметь себя не винить, раньше я себя только и винила:
"Это я виновата, что папа уходит, это я виновата, что мой парень не хочет на мне жениться, если бы я была не я, а вот кто-то другой, более...(далее длинный список), то тогда папа бы меня любил, парень бы был примерным мужем, и жизнь была бы в шоколаде!"
Устала я быть постоянно на завязках на себе. Не всё от меня зависит.
Папа - закрытый наглухо человек, не способный чувствовать свободно. Мой бывший - эмоционально недоступный, потому что рос без отца и мать его видать попивала...он не знает что такое "достаточно" любви и вырос закрытым и не способным открыто чувтвовать.

Я не могу изменить своего отца!!!

Мне так жаль его=( Я сожалею, что ничего не могу сделать...
Киса
Валерия
console.gif
Валери
Валерия,мне тоже очень больно,что мои родители были эмоционально недоступными...мне очень не хватает ласки,просто обьятий,прикосновений!Я даже мужа попросила меня чаще обнимать,он засмеялся и сказал:"Ну конечно!"Как я за него рада, что он вырос в здоровой семье-это большое счастье)))Хотя он меня иногда совсем не понимает,но лучше уж так,чем жить с человеком из больной семьи как моя(((


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.