[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Покинутость родителями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ленайна
Цитата (Катрин @ 25.02.2011 - 05:12)
Цитата
Про маму. Которая, как ты сказала, становится ребёнком по мере того, как ты выздоравливаешь.

Да, ты права. Я ее вижу уже не теми наивными глазками, для кот мама-это БОГ, кот. может исполнить все его желания.

Как я уже писала, мне очень помогло, когда я поняла, что мама - не БОГ, а просто человек, женщина. А, стало быть - несовершенна и может ошибаться.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
мне вообще помогает осознание, что никто и ничто не обязано (ны) оправдывать мои ожидания. Это вселяет в меня надежду, что и я не обязана оправдывать чьи-то ожидания тоже)) Это полностью меняет мое восприятие реальности. Если не должны, а оправдали,то спасибо большое. А если не оправдали, то и не должны))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 25.02.2011 - 05:47)
Ленайна
мне вообще помогает осознание, что никто и ничто не обязано (ны) оправдывать мои ожидания. Это вселяет в меня надежду, что и я не обязана оправдывать чьи-то ожидания тоже)) Это полностью меняет мое восприятие реальности. Если не должны, а оправдали,то спасибо большое. А если не оправдали, то и не должны))

Хороший принцип. Тоже в последнее время прихожу к этому.

А ещё - когда ничего и ни от кого не ждёшь, то тем ценнее подарки судьбы. Вот только сейчас подумала - то есть, надеяться ни на кого нельзя, получается? Например, быть беременной и ждать, что отец ребёнка не оставит вас одних? unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Подумай сама "Нас одних"))) Как звучит? Нас двоих...Уж точно не "нас одних")) Невозможно двоих оставить одних.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 25.02.2011 - 05:52)
Ленайна
Подумай сама "Нас одних"))) Как звучит? Нас двоих...Уж точно не "нас одних")) Невозможно двоих оставить одних.

Ну, я про материальную поддержку в первые месяцы жизни ребёнка. Просто, если следовать логике, что никто никому ничего не должен... А родители тоже не должны своего ребёнка кормить?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Ой, запуталась я, что-то unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 25.02.2011 - 05:54)
Цитата (Рядом @ 25.02.2011 - 05:52)
Ленайна
Подумай сама "Нас одних"))) Как звучит? Нас двоих...Уж точно не "нас одних")) Невозможно двоих оставить одних.

Ну, я про материальную поддержку в первые месяцы жизни ребёнка. Просто, если следовать логике, что никто никому ничего не должен... А родители тоже не должны своего ребёнка кормить?

Не должны, представляешь? Они либо хотят это делать и поэтому делают, либо не хотят, поэтому не делают. Ведь если родители не хотят своего ребенка кормить, то их даже государство не может заставить это делать. Тогда этих родителей посредством закона лишают родительских прав и забирают у них детей. Конечно же, хотелось бы, чтобы все были друг другу должны, но, к сожалению, не должны. Или к счастью, может быть.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валери
Рядом,отличный анегдот))))Украина моя вторая родина friends.gif
Я вот проработала свою агрессию на родителей,осталось раздражение на отца на тему,что он алкоголик-виновник ситуации, в 63 чувствует себя лучше чем я.Он спокоен,хорошо спит,у него хороший аппетит,а я невротичкой стала(((вот моя остаточная недоработанная часть.
Но, он сейчас пошёл работать и оплачивает мне психотератию и массажи,я очень рада,это мне подарок от Бога!СЛАВА БОГУ! 66.gif Вот пишу сейчас и думаю,мне кажется у меня всё начинает налаживаться))) masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Рядом
Валери
Вот и славно))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.