[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Идеальный партнёр / идеальная партнёрша
Страницы: 1, 2, 3, 4
Приветик
Цитата (Lena @ 22.05.2008 - 14:16)
Мне, конечно, до самодостаточности далеко wink.gif, но в некоторых моментах я вполне могу сама о себе позаботиться. Это совершенно не мешает созависимым вокруг меня всячеки меня спасать и контролировать. Это их потребность, и от моей самодостаточности или несамомодостаточности она, как мне кажется, мало зависит.

О! А то не получалось сформулировать.
Eno
Чуткая, верная, понимающая, добрая, без вредных привычек.
С ней легко, интересно, весело. И погрустить вдвоем даже приятно...
Верит в меня, принимает.


_____________
Прочь ухожу
lepesink@@@
Такой,какой сейчас есть,минус алкоголизм и плюс самостоятельность и ответственность
Luna
Мне нравится в муже всё кроме его закрытости от меня и от себя и его открытости для мира.
Что касается какого хотела. Если бы вышла замуж сейчас, то выбрала бы другого. Интеллигентнее, открытее и физически здорового.
Но я не жалею что его выбрала. Он очень многому меня научил и учит. Просто я постепенно открываю глаза, меняю сама свой характер. Надеюсь в лучшую сторону. Хотя до сих пор еще не поняла в лучшую или худшую сторону меняю свой характер.
Пацак
Цитата (Eno @ 28.07.2013 - 18:32)
Чуткая, верная, понимающая, добрая, без вредных привычек.С ней легко, интересно, весело. И погрустить вдвоем даже приятно...Верит в меня, принимает.

Именно так!
Белая ворона
У меня был в юности вполне стандартный набор пожеланий, по которому я пыталась кого-то выбрать. Но мне лично девичьи мечты об идеальном партнере только мешали наладить свою личную жизнь. Эти иллюзии (чаще всего родом из книг) заслоняли реальных людей и реальную жизнь. В начале семейной жизни и муж тоже казался далеким от моего идеала. Критиковать других и обесценивать, не замечать хорошее я очень хорошо научилась у родителей, увы. А потом я поняла, что если и есть где-то такой - идеальный лично для меня - мужчина, то не в этой реальности. Партнер нужен в первую очередь не для комфорта и удовольствий, а для развития, взаимопонимания и поддержки прежде всего. И для того, чтобы учиться любить реального человека, а не свои мечты и иллюзии. И для того, чтобы вместе растить детей, конечно.
Мы с мужем вместе больше 20 лет, много всего пережито вместе, и теперь я понимаю, что для этой моей реальной жизни он оказался гораздо лучше того "идеала", о котором мечталось когда-то. Я о таком мужчине и таких отношениях и мечтать не могла - не потому, что всё идеально, а потому, что не понимала многого и в отношениях была больше потребителем, редко задавалась вопросом "а что я могу дать?".
Спасибо Создателю, что не очень-то прислушивался к моим незрелым пожеланиям! :)

_____________

Татьяна

"Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на всё по-другому..."
Mirta
Цитата (Белая ворона @ 29.07.2013 - 12:59)
не для комфорта и удовольствий

А я теперь, спустя моих более 20 лет, считаю, что в первую очередь для этого. Если вместе некомфортно, и быть вместе не в удовольствие, то все остальное вообще не имеет значения. Не обесценивается, но поглощается отсутствием первого. Это имхо, и для меня. Поправка: когда дети выросли, и соответственно, задача растить детей снялась.
Не спорю с тобой: у всех своя правда, разная, подкрепленная личным опытом.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Белая ворона
Цитата
А я теперь, спустя моих более 20 лет, считаю, что в первую очередь для этого. Если вместе некомфортно, и быть вместе не в удовольствие, то все остальное вообще не имеет значения. Не обесценивается, но поглощается отсутствием первого. Это имхо, и для меня. Поправка: когда дети выросли, и соответственно, задача растить детей снялась.

Комфорта и удовольствия было мало в начале - именно из-за моих завышенных требований и претензий, мыслей об идеальном партнере (о котором и тема). Когда достаешь свой заготовленный список и начинаешь сравнивать по пунктам - какой уж там комфорт... wink.gif Ну и с родительской традицией, моральным потребительством, эгоизмом пришлось много поработать, а работать над всем этим тоже не особо комфортно, честно говоря.
В общем, сразу на блюдечке с голубой каемочкой не получилось.

Сейчас нам хорошо вместе - есть и комфорт, и наслаждение, и глубокое взаимопонимание, и поддержка, и удовольствие от общения, и просто помолчать вместе приятно. И просто быть собой в своей семье и знать, что тебя любят и принимают именно такой, какая ты есть. И при всем этом понимать, что ты развиваешься и твой партнер тоже развивается, работает над собой, а вместе мы помогаем друг другу прежде всего в развитии, которое далеко не всегда сочетается с комфортом - в привычном понимании этого слова.
Но это пришло не сразу и не упало с неба.

_____________

Татьяна

"Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на всё по-другому..."
Mirta
У меня комфорта и удовольствия в отношениях с мужем:
В самом начале было много: муж мне угождал, и практически не проявлял себя. Потом стало мало - начал проявлять себя, и наши отношения из фазы слияния вышли в обособление каждого. Потом еще меньше: наступил кризис и разрыв. Потом стало больше - мы вновь сошлись и договорились жить на новой основе. Потом меньше - из-за моих личных причин. Потом больше, потому, что они отпали...потом меньше, потому что я осознала некоторые потребности, потом...и т.д.
Получается волнообразно, как море - с приливами и отливами. Как и жизнь, с ее черными и белыми полосами...
А вывод - и комфорт и удовольствие (в большей-меньшей степени) есть. Раз есть, значит, игра для меня стоит свеч.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Белая ворона
Цитата
Получается волнообразно, как море - с приливами и отливами. Как и жизнь, с ее черными и белыми полосами...
А вывод - и комфорт и удовольствие (в большей-меньшей степени) есть. Раз есть, значит, игра для меня стоит свеч.

Да, согласна, и при этом само ощущение комфорта может как-то меняться и трансформироваться со временем, и с удовольствием то же самое.
Приятно, что мы лучше поняли друг друга. buket1.gif

_____________

Татьяна

"Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на всё по-другому..."
Mirta
Мне главное - не мешать свободе мужа, и чтобы он не мешал моей. Сейчас это, слава Богу, так. Он изначально давал мне полную свободу, тогда как я склонна цепляться и душить контролем, при этом моя свобода для меня значима - и была, и есть.
Теперь контролирую гораздо меньше, есть, чем занять душу без этого.
Кроме свободы, мне важно иметь что-то, объединяющее двоих, и могущее сплотить. Кое-что есть, но вопрос этот ныне открыт, размышляю...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Цитата (Mirta @ 29.07.2013 - 11:06)
Если вместе некомфортно, и быть вместе не в удовольствие, то все остальное вообще не имеет значения.

А у меня была в отношениях такая ситуация: вместе быть в целом комфортно, но отдельные дискомфортные ситуации типа конфликтов из-за мелочей выводят меня из себя t2457.gif

К тому же при наличии любой партнёрши гораздо комфортнее в социуме, чем одному: иначе начинаются сплошные косые взгляды и распросы, почему один sad.gif
Mirta
Цитата (Пацак @ 30.07.2013 - 08:05)
любой партнёрши гораздо комфортнее в социуме, чем одному

Странно, я часто и много где бываю одна, без мужа, потому что у нас с ним разные интересы. Не замечала такого. Может быть, это для мужчин так...
Цитата (Пацак @ 30.07.2013 - 08:05)
конфликтов из-за мелочей

Не конфликтовать из-за мелочей можно научиться, если захотеть, хочу обнадежить. И можно научиться выходить, если конфликт начинает партнер.
Наверное, некоторые дискомфортные ситуации неизбежны, мне помогает перепоручать их ВС, и страх из-за них тоже. Люди неидеальны и после влюбленности розовые очки спадают...
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Цитата (Mirta @ 30.07.2013 - 06:41)
Странно, я часто и много где бываю одна, без мужа, потому что у нас с ним разные интересы. Не замечала такого. Может быть, это для мужчин так...

Да, именно так.
Неоднократно сталкивался с негативным отношением из-за того, что я один. Особенно в местах отдыха и развлечений.

Цитата (Mirta @ 30.07.2013 - 06:41)
Не конфликтовать из-за мелочей можно научиться, если захотеть, хочу обнадежить. И можно научиться выходить, если конфликт начинает партнер.

Да, видимо, этому надо уделять больше внимания.
Я-то практически не конфликтую из-за мелочей.
Своя
Цитата (Белая ворона @ 29.07.2013 - 09:59)
Партнер нужен в первую очередь не для комфорта и удовольствий, а для развития, взаимопонимания и поддержки прежде всего. И для того, чтобы учиться любить реального человека, а не свои мечты и иллюзии. И для того, чтобы вместе растить детей, конечно.

Как же это мужу-то объяснить??????
мне думается ,что твой человек-это тот,который готов разделить эту истину о брачных взаимоотношениях,а если не готов -то и скатертью дорога!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.