[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Mанипуляция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Timur
Цитата (Mirta @ 11.03.2011 - 09:41)
1. При этом (мне кажется) чем больше у него подчиненных, тем больше он за них работает ab.gif
2. Его семья - это его ответственность, если хотите, его нагрузка по жизни.
3. "Хороший мужик" - ну это что-то типа "нормальный пацан" - без хомута не бывает, ну и т.п.

Интересно. Но что-то не въехал вот в эти 3 предложения. Что ты имела в виду?
1. что, мол, доделывает дополнительно за подчиненных?
2. В семье всё держится на нём?
3. "хорошего мужика" охомутала манипулятивная жена, что стал дома "подкаблучником"???
Mirta
3. Это русская поговорка, иносказание...а он, в какой-то степени, в нее верит. Если пересказать обычным языком - мужчина должен брать на себя ответственность в виде семьи. Иначе он, как бы, не совсем мужчина...

1. Да, директивно решает почти все за подчиненных. Не дает им инициативы.
Не то, чтобы физически делает, но хочет, чтобы все всегда было только по-его.

2. Он хочет думать, что да. Разубеждать бесполезно...война ни к чему.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Хочу поделиться.
Сегодня напарница давай что-то мне там говорить, что я не так делаю(а я делаю так, как удобно мне, тк по этим дням работаю я dry.gif ). А я сразу сказала: "Знаешь, а ты клиента общитала на 200 руб". И она сразу замолчала.
Я так думаю, это особого вида манипуляция unsure.gif
Но я рада все-таки, что хоть так, но защитила себя от недовольства напарницы. Раньше бы так и носила в себе все это.

_____________
user posted image
Киса
Цитата
А я сразу сказала: "Знаешь, а ты клиента общитала на 200 руб". И она сразу замолчала.

У меня порыв ответить подобным образом, когда на меня нападают и я защищаюсь. Для меня это не манипуляция, а защита. Но хреново мне от такой защиты. Теперь я иду по другому пути - учусь не оправдываться и искать соринку в глазу у другого, а не испытывать негатив от того, что ошиблась, что-то сделала так, как считаю нужным. Трудно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.