[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обзывательства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рядом
Катрин
а на счет сучки....хм...я бы задумалась, наверное, что за человек со мной.
Дурочка, может звучать с умилением, как комплимент...
Зараза - тож самое. Все зависит от степени близости, мне кажется. От воспитания, от того, что было принято в семье и в окружении. Мой муж, например, не любит,когда женщины своих мужей и партнеров называют по фамилии. Частенько обращает на это внимание. Я тоже предпочитаю обращаться к людям по именам.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
помню, тетка моя с мужем напустились на мою маму, пытаясь ей доказать, что она ничего не понимает, ни в чем не разбирается, живет неправильно, туда-сюда. Мама слушала так спокойно и улыбалась.Потом, когда мы приехали домой, мама села, вздохнула и сказала: "Боже мой...Какие же дураки"...И расхохоталась))) Ловлю себя на том, что я на свою тетку реагирую практически также. Нет у меня желания доказывать ей, что она неадекватна. Зачем? Моя задача поскорей свернуть разговор:)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А мне, почему-то наоборот нравится, когда женщина, например, говорит о муже: "Мне Иванов сегодня сказал......". Мне милым кажется ab.gif

А, в случае с табуированной лексикой - некоторые, действительно, не матерятся, а матами разговаривают. Привыкли так, может, с детства. Последнее время у меня начало получаться просить при мне не выражаться.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:02)
Рядом
А мне, почему-то наоборот нравится, когда женщина, например, говорит о муже: "Мне Иванов сегодня сказал......". Мне милым кажется ab.gif

А, в случае с табуированной лексикой - некоторые, действительно, не матерятся, а матами разговаривают. Привыкли так, может, с детства. Последнее время у меня начало получаться просить при мне не выражаться.

Ну, ведь если мой муж, например, расскажет тебе, что ему подобное обращение не нравится, ты ведь это учтешь, правда?
Я не говорю "Не называй меня так", я говорю: "Мне не нравится, когда ко мне так обращаются". И люди понимают, в большинстве случаев. Вспомнила фильм "Запах женщины")))
- Не называй меня сэр...
- Меня зовут Чарли, а не Чак))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:01)
Ленайна
помню, тетка моя с мужем напустились на мою маму, пытаясь ей доказать, что она ничего не понимает, ни в чем не разбирается, живет неправильно, туда-сюда. Мама слушала так спокойно и улыбалась.Потом, когда мы приехали домой, мама села, вздохнула и сказала: "Боже мой...Какие же дураки"...И расхохоталась))) Ловлю себя на том, что я на свою тетку реагирую практически также. Нет у меня желания доказывать ей, что она неадекватна. Зачем? Моя задача поскорей свернуть разговор:)

Ооо, раньше у меня то и дело возникал позыв доказать, оправдаться, научить думать правильно: "Борис, ты не прав!" 2.gif

Щас, слава Богу, начало уходить это постепенно. Начало получаться просто смотреть, наблюдать...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:05)
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:02)
Рядом
А мне, почему-то наоборот нравится, когда женщина, например, говорит о муже: "Мне Иванов сегодня сказал......". Мне милым кажется ab.gif

А, в случае с табуированной лексикой - некоторые, действительно, не матерятся, а матами разговаривают. Привыкли так, может, с детства. Последнее время у меня начало получаться просить при мне не выражаться.

Ну, ведь если мой муж, например, расскажет тебе, что ему подобное обращение не нравится, ты ведь это учтешь, правда?
Я не говорю "Не называй меня так", я говорю: "Мне не нравится, когда ко мне так обращаются". И люди понимают, в большинстве случаев. Вспомнила фильм "Запах женщины")))
- Не называй меня сэр...
- Меня зовут Чарли, а не Чак))

Нет, ну если попросит не называть, то не буду конечно. В глаза, по крайней мере 2.gif ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
у меня дядю зовут Борис)) Он преподает философию. У него все неправы и все рассуждают с точки зрения обывателя. Так что когда он что-то мне говорит, я использую это время на то, чтобы о чем-нибудь подумать:)) Пыталась вслушаться в его речи...Не...Лучше о чем-нибудь своем.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А чем отличается "не называй меня так" от "мне не нравится, когда меня так называют?"

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:07)
Рядом
А чем отличается "не называй меня так" от "мне не нравится, когда меня так называют?"

В последней фразе отсутствует обвинительный акт, я думаю. Первое звучит как обвинение и просьба, а второе - как информация.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
То есть, я тебя информирую, оставляя за тобой выбор. А в первом случае, я тебе выбора не оставляю. И в тебе может включиться сопротивление и желание сделать вопреки.))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:09)
Ленайна
То есть, я тебя информирую, оставляя за тобой выбор. А в первом случае, я тебе выбора не оставляю. И в тебе может включиться сопротивление и желание сделать вопреки.))

А, поняла ab.gif Это как в случае: "Если щас выключишь свет и ляжешь спать, я тебя накажу"? ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
на сегодняшний день я высказываю прямо свое недовольство, пусть даже я его осознал через не сколько дней. людям это чаще всего не нравятся и чаще всего они отмазываются, с очень многими у меня разрушились отношения по причине что я сам отказался от них, потому что люди не захотели по другому вести со мной.

при этом когда люди мне указывают на мои косяки - меня аж коробит, тяжело мне их признавать, хотя я сам бывает обзываюсь матерюсь и жестко покалываю людей
Катрин
Цитата
Здесь я вижу свою задачу в том, чтобы научиться вовремя доносить эту информацию до других. Вовремя - значит сразу, по факту. А не так, как у меня иногда бывает: допустим, называл меня человек Машкой\Ленкой\Светкой, а я терпела-терпела, молчала-молчала, а потом, в сотый раз, вдруг взорвалась и "обидчику" досталось по первое число. Тут у него, ясное дело, вот такие  глаза, а у меня - репутация неуравновешенной истерички 

Ты права, Ленайна.
Только вот у меня пока позднее зажигание. Я слышу это, улыбаюсь, что в принципе можно расценить как мне нравится. А через некоторое время понимаю, что мне-то это не нравится mad.gif


_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:11)
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:09)
Ленайна
То есть, я тебя информирую, оставляя за тобой выбор. А в первом случае, я тебе выбора не оставляю. И в тебе может включиться сопротивление и желание сделать вопреки.))

А, поняла ab.gif Это как в случае: "Если щас выключишь свет и ляжешь спать, я тебя накажу"? ab.gif

Ну, манипуляция, но не совсем. Я считаю, что оставляя право на выбор, у меня больше шансов получить тот результат, который меня устроит. Все ведь зависит от того, какую я преследую цель, если что-то говорю. Хочу просто выпустить пар или хочу добиться чего-то. Правда?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Здесь палочка о двух концах все-таки, на мой взгляд. Я могу попытаться доказать, что я не дура...Только зачем? Я ведь итак знаю, что я не дура. В данной ситуации твои родители вели себя мудрее родственников..Получается так))

Получается, что и я сейчас мудрее веду себя, что позволяю обзывать меня, а сама улыбаюсь? shok1.gif нет, тут я не согласна.


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.