[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обзывательства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Цитата
Оооооо, тоже хотела написать про это, но постеснялась. Есть у меня товарисч, для которого - это нормальное слово, ну так вот у них в семье разговаривают. Причём, это ещё одно из самых невинных слов  А для меня, воспитанной на правильном литературном языке, оно кажется оскорбительным и грязным. У меня прямо всё внутри сжимается, когда слышу это в свой адрес.

Ленайна, спаисбо, что поделались ie.gif мне вообще стыдно было это писать ah.gif
А еще стыднее признаваться, что раньше мне нравилось, кога меня так называли ah.gif mad.gif бред какой-то.


_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Катрин @ 11.03.2011 - 05:20)
Цитата
Здесь палочка о двух концах все-таки, на мой взгляд. Я могу попытаться доказать, что я не дура...Только зачем? Я ведь итак знаю, что я не дура. В данной ситуации твои родители вели себя мудрее родственников..Получается так))

Получается, что и я сейчас мудрее веду себя, что позволяю обзывать меня, а сама улыбаюсь? shok1.gif нет, тут я не согласна.

Я говорила о людях, которые не имеют к тебе непосредственного отношения. Одно дело, если меня дурой считают какие-то родственники, а другое дело, когда меня дурой считает человек, который рядом со мной и близок. Опять же: считает или называет. Говорит что-то умиляясь или действительно пытается обозвать и так далее. Здесь возможны варианты. Если мне не нравится, как меня назвали, я могу об этом сказать именно в той форме, о которой писала выше. Если я чувствую, что меня этим словом считают, тут уже другой расклад. Если молодой человек назвал меня сучкой, например, то я, наверное, поинтересуюсь, что он вкладывает в это слово, когда его говорит, обращаясь ко мне.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
на счет сучки....хм...я бы задумалась, наверное, что за человек со мной.
Дурочка, может звучать с умилением, как комплимент...

Он так и говрит. С умилением, мол непосредственная и смешная.

А сучка... Признаюсь...я как-то так напарницу обозвала ah.gif
Она на меня что-то там сказала, а я в ответ.
Если честно, стыдно мне признаваться, что и я не святая ah.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Рядом
Нет, я даже и близко не имела в виду манипуляцию. Я фразу про спать привела как пример делания наоборот, когда тебя просят в категоричной форме. ab.gif

Как раз недавно задумалась: а почему я иногда пытаюсь манипулировать, вместо того, чтобы прямо заявить о своём взгляде на ситуацию. Ответ получился такой: потому что в этом случае неизвестно, какой будет результат и понравится ли он мне. Ведь я даю человеку свободу. Например, называть или не называть меня непечатным словом.

А с другой стороны: тогда я тоже имею свободу, в свою очередь уже, делать выводы из дальнейшего поведения человека.
ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Катрин
а какой смысл вкладывается в это слово "сучка"?
Я чет никак не соображу...
Сука - это для меня лично типа как стерва...
А сучка - ну, не стерва, а мелкого пошиба сука. И ассоциации только: "Ах ты, сучка такая". Чет больше на оскорбление в моем понимании катит....Мот я чего не знаю?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Привыкли так, может, с детства. Последнее время у меня начало получаться просить при мне не выражаться.

Ленайна, для меня это большая храбрость. ie.gif


_____________
user posted image
Ленайна
У меня, единственно, где это слово не вызывает отторжения, так это в фильме "Любовь и голуби": "Ах ты...., сучка крашеная!" 2.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 11.03.2011 - 05:29)
Цитата
Привыкли так, может, с детства. Последнее время у меня начало получаться просить при мне не выражаться.

Ленайна, для меня это большая храбрость. ie.gif

А это у меня пока не со всеми получается. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
я не считаю, что манипуляция - это плохо. Все относительно и у всего свое место. Разве дипломатия хуже войны? Если мыслить категорично, то и мудрость можно назвать способностью манипулировать))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:29)
Катрин
а какой смысл вкладывается в это слово "сучка"?
Я чет никак не соображу...
Сука - это для меня лично типа как стерва...
А сучка - ну, не стерва, а мелкого пошиба сука. И ассоциации только: "Ах ты, сучка такая". Чет больше на оскорбление в моем понимании катит....Мот я чего не знаю?

В моём примерно так же. А у того товарища, про которого я писала, в семье это, примерно, ну как заразой обозвать или врединой, не знаю. Типа, матерным не считается.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:30)
: "Ах ты...., сучка крашеная!" 2.gif

Почему же крашена? Это мой натуральный цвеТТ ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:32)
А у того товарища, про которого я писала, в семье это, примерно, ну как заразой обозвать или врединой, не знаю. Типа, матерным не считается.

Ну да. У моих соседей было принято ласково так: "Вот, блядина")))) Что означало: "Ну ты даешь, как же я тебя люблю")) Эдакое восхищение)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:32)
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:30)
: "Ах ты...., сучка крашеная!" 2.gif

Почему же крашена? Это мой натуральный цвеТТ ie.gif

Кстати, да ab.gif Меня всегда веселило, что на первую часть фразы она даже не реагирует ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 05:33)
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 05:32)
А у того товарища, про которого я писала, в семье это, примерно, ну как заразой обозвать или врединой, не знаю. Типа, матерным не считается.

Ну да. У моих соседей было принято ласково так: "Вот, блядина")))) Что означало: "Ну ты даешь, как же я тебя люблю")) Эдакое восхищение)

Ну да, вот как-то так. Пытаюсь бороться, пока с переменнным успехом. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
При мне не матерятся и не ругаются. Я даже когда в декретном отпуске работала в магазине, то грузчик, который разговаривал матом и с женщинами-работницами магазина вел себя довольно грубо, ко мне обращался на вы и уважительно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.