[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обзывательства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рядом
Ленайна
я просто считаю, что все начинается с себя. Если я не вижу в грузчике человека, то с какой стати он увидит во мне женщину?
Моя начальница нынешняя частенько позволяет себе крепкое словцо в адрес своих работников. Для нее это как "с добрым утром". Но в свой адрес я от нее ни разу ничего подобного не слышала. А когда три недели была вынуждена работать с ней бок о бок, то после ее нервенных срывов, она признавала, что сорвалась и извинялась за эмоции. Люди - это ведь зеркальные отражения меня.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
вспомнила про мальчика-антидепрессанта, в тему. После той самой сцены безосновательной ревности, которая случилась в кафе, после которой я по-другому посмотрела на этого мальчика, он очень некрасиво унижался, сидел на коленях, обнимал мои ноги и просил прощения со слезами. Мне было неловко и нехорошо. И в какой-то момент стало даже жаль его. И я сказала: "Встань, зачем ты так себя унижаешь?". Когда же я попыталась донести до него, что я не являюсь его собственностью, что я свободна и вправе сама выбирать, как мне себя вести и с кем (хотя в тот момент смотреть на кого-то у меня и желания не было), то глаза мальчика наполнились ненавистью и он выдавил со злостью: "ты шлюха, такая же как все бабы". Чем, собственно, избавил меня от зерен сомнения))) Я без сожаления выставила его за дверь.
Не жалею, что с ним рассталась. Мне было неприятно его недоверие, но сама-то я даже не задумывалась, насколько может быть оскорбительной нелюбовь и жалость.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А что за сцена ревности в кафе? unsure.gif Я не в курсе.

Насчёт того, что люди - зеркальные отражения меня.... Надо подумать, спасибо за идею.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Да уж. Неприятно кольнуло. Про нелюбовь и жалость - в самую точку. А главное - объект же всё чувствует, как я понимаю dry.gif Да и по себе сказать могу, да, чувствуется такое.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
да с мальчиком все было замечательно, пока однажды мы вместе не пошли в кафе. Там вдруг я его увидела в другом свете. Он даже не смотрел на меня, а контролировал весь зал и следил, кто и как на меня реагирует. Если улавливал, что кто-то на меня обратил внимание, тут же спрашивал: "Ты его знаешь? Почему он на тебя посмотрел?". Когда я шла из дамской комнаты, на меня случайно налетел подвыпивший дядя...Я его отодвинула в сторону, он извинился, я улыбнулась и пошла дальше. После этого в моем приятеле проснулся зверь, о котором я не ведала. Он начал меня трясти, пытать, требовать признания, что у меня с этим мужчиной было и почему я пошла в дамскую комнату...Видимо, я с ним заранее договорилась. Мне это все жутко не понравилось и я пошла из этого кафе и подальше от этого товарища. Он настиг меня на улице и продолжал хватать и пытать. Рядом остановилась милицейская машина и из нее спросили, все ли у нас в порядке. Моим основным желанием было отдалиться от этого товарища как можно дальше. Я сказала, что не знаю этого человека, он ко мне пристает и попросила довезти меня домой. Приятель лез в машину, кричал, что я его женщина. Милиционеры посоветовали ему идти домой. Потом слуги порядка довезли еще одного гражданина до дома, который не помнил даже, как его зовут. А потом повезли меня. Когда я поднималась по лестнице, мой приятель сидел на пороге и ждал меня. Я уже была готова обороняться, т.к. приступ агрессии меня изрядно напугал. Но он вел себя, как смирный котенок. Просил прощения, извинялся, виновато улыбался. Я была непреклонна. Тогда он и начала унижаться и плакать. Позже я поняла, что пока я была забитой, раздавленной своим разрывом и больной, я его устраивала. Как только я начала выздоравливать и наполняться здоровьем и счастьем, он начал нервничать. Чем уверенней становилась я, тем все больше уверенности терял он. Именно по этой причине я убеждена сейчас, что пока я не здорова, мне не стоит начинать строительство каких-то отношений. В самом начале закладывается фундамент. Если фундамент гнилой, то рано или поздно обязательно произойдет обрушение. Безусловно, это были его проблемы, но ему их и предстояло решать, а не мне. У меня своих проблем хватает.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Ты-то изменилась, а он остался таким же.

Хм. И эт он ещё не будучи мужем... Чего ж дальше-то было бы? unsure.gif

Да уж. Признаки чего-то подобного я уже начинаю видеть в своём мужчине-антедепресанте... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
он не то, чтобы остался таким же...Здесь такой момент есть - он не хотел меняться и начал бунтовать:))) Его не устраивали перемены во мне.
Вот в ситуации с моим мужем. Начала меняться я, а муж оказался перед выбором: меняться ему или расставаться со мной, потому что я стала становиться неудобной, в связи с переменами, происходящими во мне. И если бы муж не хотел меняться и начал меня тормозить в моем развитии, я бы приняла решение уйти от него, так как желание расти и выздоравливать у меня сильнее желания быть с ним рядом. Или бы мужу пришлось расстаться со мной. Так как муж расставаться со мной не хотел, а в переменах увидел пользу для себя, то стал тоже меняться со мной в одном направлении. По этой причине, я думаю, мы вместе. В состоянии движения в общем направлении мы вместе пятый год. Я очень его люблю, но мое выздоровление, становление и внутренний духовный рост гораздо важнее для меня на сегодняшний день. Он это знает и согласен. За что я ему признательна))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
я думаю, что обязательно меняются оба человека. Ничто и никто на месте не стоит. Вопрос в том, в какую из сторон люди развиваются. В каком направлении движутся. Какая динамика - положительная или отрицательная)) ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ксо
Катрин
В книжке "Внуки алкоголиков" (её можно скачать в сети) есть глава об оскорблениях (глава 4), вот оттуда:
Цитата
Я считаю оскорблением любое поведение, которое обдуманно или даже неумышленно разрушает или умаляет достоинство человека. Предвижу возражение читателей, что согласно такому определению почти все действия могут быть расценены как оскорбления. Конечно же, не всегда, если, например, официант забывает сливки к вашему кофе, это значит, что он оскорбляет вас. Наше внутреннее восприятие разнообразных будничных неприятностей в какой-то степени является мерилом того, насколько наше достоинство будет задето.



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Mirta
Вот мне не нравится, когда меня называют "баба". Пусть и не в глаза, а в контексте "все бабы...", "ну, вы, бабы, даете!" , "у вас, у баб..."
Я мужу говорю в таких случаях, что я не баба, а Прекрасная Дама.
Он мне даже строки из Трофима как-то привел: "Баба в России сродни баобабу - та же надежность, и тот же размах..."
И при этом всем, именно я - все же - не баба, а Дама. ab.gif и уж не баобаб - тем более ab.gif ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Mirta
мне повезло в этом плане. Моему мужу тоже не нравится, когда женщин бабами зовут)) А я еще не люблю, когда говорят тетки, мужики и девки.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
на счет сучки....хм...я бы задумалась, наверное, что за человек со мной.

Я не знаю, какое понятие он вкладывает dry.gif надо бы спросить.
Но вот напарницу я так назвала с намеком, что она стерва.

_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Рядом @ 11.03.2011 - 10:48)
А я еще не люблю, когда говорят тетки, мужики и девки.

"Тетки и мужики" иногда употребляю в контексте..."девки" - тоже не люблю, только если "не ходите, девки, замуж" ab.gif правда, говорю "девчонки" - и про моих дочек, и про коллег ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Шелест звезд
Катрин
Спасибо Вам за тему, для меня она сейчас очень вадная и болезненная. ДЛя меня дико, когда человек может между делом назвать кого-то козлом, дурой. А вот в семье моего мужа так принято, они, наверно, и не замечают этого. Дома я говорю мужу, что меня обижают подобные перлы в мой адрес; говорю постоянно, стараюсь спокойно. Понимаю, что он рос в такой среде и за один день не изменится. А вот недавно свекр назвал мою годовалую дочку стервой. Хотелось убить. Промолчала. Испугалась. Теперь все обдумала, буду и с семьей мужа отстаивать свои границы, хоть и страшно.
Рядом
Nesmeyana
Однажды моя соседка по общей кухне (лет эдак 15 назад) назвала меня сукой и стервой. Я попросила ее определиться. Потому что сука - это собака женского полу, а стерва - это дохлая корова. Остервенеть - это позволить своим чувствам замерзнуть, озлобиться. А вот ссучиться - это уже понятия иного рода. Соседка, услышав мою тираду, замолчала, подвисла и с тех пор не обзывалась.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.