[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу вырваться из замкнутого круга
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Счастливая, так идут к таким же - к алкоголикам, к вдашкам и т.д.
Да, есть группы в скайпе - посмотри тут
Счастливая
Киса, т.е. просто в указанное время выйти на связь, а там уже расскажут что нужно делать? Спасибо Вам за помощь, возитесь тут со мной полдня ie.gif
Киса
Счастливая, у нас на "ты" принято, ок? ab.gif
Посмотри, расписание, сделай запрос о добавлении тебя в список контактов заранее. Только скажи, что ты новичок. Собрание группы проходит по определенному регаламенту, разберешься, подскажут, если что.
Но все же, хоть мы тут советов и не даем, живая группа работает сильнее, для меня точно.
Счастливая
Киса, да может я и раскачаюсь на живую группу, мысль уже позитивнее воспринимаю. Попробую кинуть клич здесь, может насобираем людей на группу в Киеве?
Киса
Счастливая, были люди из Киева, вроде даже кто-то спраишивал про группу.
Счастливая
Много думала вчера и сегодня, и поняла что я опять попалась в ловушку зависимости. Я опять пытаюсь доказать кому-то что я достойна хороших отношений. Причем этот кто-то совершенно чужой человек и ко мне не имеет практически никакого отношения. Для того, чтобы доказать что я достойна, я обострила ситуацию с Сергеем, хотя я совершенна не готова что-то менять и соответсвенно только зря промучилась. Ведь по сравнению с другими днями он старался вчера мирно провести день, был ласковый, а я устроила спектакль, трагикомедию какую-то(( Проблема не в Сергее, проблема во вмне. Как начать жить счастливо, а не доказывать, что я достояна этого счастья??!! Проблемы в моей голове
Счастливая
Вспомнила, о чем думала сегодян утром. О прощении. Запишу все детские обиды, чтоб простить наконец, забыть и перестать доказывать что-то другим. Так вот, начнемс.
Я очень люблю свою семью, но! Я с детсва обижена на старшую сестру, и на двоюродную за компанию. Помню моя сестра поехала в пионерский лагерь, поехала на долго, почти на месяц вроде. Я очень по ней скучала ak.gif . Она приехала, я ее обнимала, а она отстранялась от меня. Она не скучала по мне? Почему? до сих пор обидно. Когда мы жили в общаге, я замечала что ей интереснее с моей подругой, чем со мной, а и когда переехали я опять же ревновала ее к другой девочке, почему ей были интереснее другие дети. Они были моего же возраста. Честно говоря я думала, что они красивее, с ними веселее. До сих пор очень обидно. И с двоюродной сестрой, когда они ходили гулять. меня оставляли дома, хотя с двоюродной у нас разница всего полтора года. Но я была поздняя девочка, а она ранняя, уже развитая девушка. Недавно разговаривали с двоюродной сестрой, припомнила, что они со мной не хотели гулять, она меня поняла, и попросила забыть или простить, не помню точно, но что-то типа такого.
К стати мама на меня никогда не давила. С нашим финансовым положением мне наврядли светил институт, но мама не стала отговаривать меня от поступления, поверила в меня, тратилась на репетирора и на подготовительные курсы, даже когда я не поступила первый год. Я очень благодарна моей маме за это!
Еще у меня сестра и папа очень властный. Ну очень любят покомандовать и рассказать что нужно делать и как. Жуть. Я уже взрослая приезжаю, и то не могу спорить, проще согласиться.
Ну и как прощать? Чето я тут про папу меньше написала, чем про сестру. Неужели я на нее больше обид держу. чем на него? Или обиды на папу я вычернкула из памяти? Это отрицание? Как снится, что он пьет до сих пор просыпаюсь с холодном поту(((
Еще вспомнила, я себя в подростковом возрасте считала ну очень некрасивой ak.gif Хронические жуткие синяки под глазами, длинный нос, волосы торчат во все стороны. Ужас. Обидно, что мне никогда не рассказывали, родители какая я красивая. Из-за длинного носа, я решила что мне пойдут очки, будут зрительно его укорачивать, и у меня действительно испортилось зрение и можно было носить очки. Эх все проблемы от головы.

Вопрос остается открытым как прощать? Подскажите кто-то как простить глубоко затаившиеся обиды к родным и любимым людям?
Киса
Счастливая, если в рамках 12-ти шаговой программы, то все по порядку.
Прописывание обид - это работа 4 шага. Наряду со страхами, гневом и т.д.
И сам факт обид не дает полной картины. Мне важно было понять, осознать, почувтсвовать, что я "вынесла" из той ситуации, какие защитные реакции появились, какие недостатки выросли.

А про прощение есть тема на форуме, надо поискать...
Киса
Счастливая, посмотри тему спикерских. По ним можно понять, как работать по шагам. Да, все индивидуально, но есть общие моменты, иначе Программа бы не работала.
Киса
Про обиду вот нашла
Счастливая
Киса, спасибо больщущее. ie.gif Буду читать мат часть. Немного почитала чужие темки, мы вроде такие разные, а чувства такие знакомые, помогает понять себя
Ленайна
Цитата (Счастливая @ 16.04.2011 - 17:29)
Киса а как виртуальную группу поискать. Может в режиме форума есть? Не готова я пойти в живую ak.gif
Как алкоголики в АА решаются пойти? Это же сколько мужества нужно иметь, тут вроде и ниче не сделала, а стыдно признаться до чего докатилась

Можно влезу? А и не надо ни в чём признаваться. Никто не требует, чтобы новичок пришёл и перед всеми стал рассказывать историю своей жизни. Можно просто прийти на группу и посидеть молча, послушать других. Наверняка что-то откликнется из того, что будет сказано.

Единственное, что я сказала, когда в первый раз пришла на группу для родственников алкоголиков и наркоманов: "Привет, я такая-то, созависимая"

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Счастливая
отношения с алкоголкиом-мужем - это прицельно прям тема Ал-Анона.
Лучше бы всего конечно на "живую" группу у вас в Киеве. Знаешь, там совсем не страшно. Там такие же женщины, как ты.
А ещё в инете есть виртуальная группа Ал-Анона, очень хорошая.
Вот тут написано - как к ней присоединиться и как она работает
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 21.04.2011 - 10:22)
Никто не требует, чтобы новичок пришёл и перед всеми стал рассказывать историю своей жизни. Можно просто прийти на группу и посидеть молча, послушать других.

да, собственно группы хороши тем, что на собраниях никто ничего не обязан делать и ни перед кем не обязательно докладывать о своей истории. Хочешь делиться своим опытом - пожалуйста, говори. Хочешь молчать - пожалуйста, слушай.
Любимая
Цитата (Счастливая @ 17.04.2011 - 10:39)
Много думала вчера и сегодня, и поняла что я опять попалась в ловушку зависимости. Я опять пытаюсь доказать кому-то что я достойна хороших отношений. Причем этот кто-то совершенно чужой человек и ко мне не имеет практически никакого отношения. Для того, чтобы доказать что я достойна, я обострила ситуацию с Сергеем, хотя я совершенна не готова что-то менять и соответсвенно только зря промучилась. Ведь по сравнению с другими днями он старался вчера мирно провести день, был ласковый, а я устроила спектакль, трагикомедию какую-то(( Проблема не в Сергее, проблема во вмне. Как начать жить счастливо, а не доказывать, что я достояна этого счастья??!! Проблемы в моей голове

ой как знакомо. Сколько времени я так же потеряла отрицая и ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в отношениях. Не майся чепухой ради бога. Я все сама это проходила. И до сих пор прохожу. Такая же уверенность была что если я такому то уроду не нужна,то и нормальный не взглянет. Не правда это. На группу сходи. В скайп например-там тебя никто не увидит и можешь просто послушать людей. Если ты этот кошмар терпишь,то хуже тебе не станет. friends.gif все будет отлично.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Здесь расположена полная версия этой страницы.