[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жуткое одиночество
Страницы: 1, 2, 3
Катрин
Сегодня накрыло с головой старое чувство-жуткое одиночество. Когад поняла, что кроме как групповыми мне не с кем поделиться.

Нет подруг и нет друзей, что имеют такие же проблемы и стало страшно...

Бог ка будто покинул меня, и все оставили...

Это так страшно и одиноко.

_____________
user posted image
Катрин
Последние три дня такое опустошение, неудовлетворенность.
С подругами пути разошлись, как только стала в программе.
И больно так.

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Катрин
Меня одиночество тож пугает местами, а местами так радует и я так благодарна за возможность побыть в одиночестве. Просто до небывалой радости доходит. )) Я тут в себе отследила такую штуку, я вообще не понимаю кто из меня общается с другими. Вот я сижу себе в одиночестве, чо-то думаю или делаю, или то и другое и я вроде такая вот как есть. И тут появляется Другой. И ловлю себя на том, что говорю как-то не так, делаю что-то не то, вроде все правильно, но такое ощущение, что я это не-я. Как маска или роль соответствующая ожиданиям Другого, что-то в этом роде. Вот я подумала, дай-ка я посмотрю чо это во мне напихано за костюмы такие. Или это нормально в общении с Другими быть не собой (голой), а кем-то ожидаемым (в костюме)? Вот на том пока зависла ab.gif
А Бог мож бы и рад бы кого покинуть, да не может Он. Всегда есть и всюду. Представляешь? ab.gif
Татьяна1975
У меня есть подруга в параллельном сообществе. Мне с этим повезло,но это не значит,что мы с ней периодически не отступаем друг от друга, общаемся каждый со своими друзьями-знакомыми. Это такой период, у меня это бывает и ощущается похоже. Потом проходит. Часто даже связано не с тем, что друзья отдалились, а с тем, что происходит внутри... Даже кажется, что это специально ВС так устраивает, чтобы я не отвлекалась от главного.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Timur
До программы я ни минуты не мог находиться в одиночестве с самим собой.
Искал постоянно кого-то для общения, падал друзьям в след, висел на шее грузом, ходил в гости, приглашал к себе. На худой конец болтал по телефону.....

А теперь я с большим кайфом нахожусь сам с собой. Даже иной раз, когда встречаюсь с друзьями или с подругой, мечтаю остаться один и заниматься своими думами, своими делами и с собой. Бегу побыть в одиночестве с собой. Мне нравится теперь!

Во многом я благодарен Сестре Павле. Слушая её, я учусь принимать себя сам и мне не скучно с собой.

Я учусь ценить себя сам. Это - кайф!

Я оказался очень интересной личностью и далеко неопознанной даже сам для себя.

Познавать себя - занятие очень и очень интересное. На грани чудо.
O.K.
у меня когда было одиночество (в смысле покинутости), я просила Бога быть рядом.

потом даже были моменты, когда я оставалась одна, как бы прислушивалась к себе и чувствовала, что там, на улице, ходят люди, и все мы как-то связаны, у всех в душе частички Бога, связанные друг с другом, и так вот Бог всех объединяет. очень хорошее чувство :)

как мне недавно сказала одна женщина, далекая от программы, "я слушаю своих ангелов, знаю, что они рядом". общалась с ней несколько дней на море, у меня наконец то 2-й шаг полностью случился :) знаю, что Бог рядом и любит меня

Timur
Цитата (iulianiya @ 27.04.2011 - 15:44)
Timur, откуда ты скачивал лекции сестры Павлы? Поделись, пожалуйста, ссылкой.

Я качаю с rutracker.org, у меня половина закачалась, а дальше раздача остановилась.
Ленайна
Timur
"Неопознанная личность" - класнно сказано! 55.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
А у меня сейчас странное такое состояние. Вроде и одна, да, но меня это почему-то особо не тяготит, даже нравится. Всё время хочется прийти домой, побыть одной и читать околопрограммную литературу.

Проблема в другом: люди хотят со мной общаться, предлагают куда-то пойти, приглашают к себе, хотят прийти ко мне. А сейчас почему-то этого не хочу. Такое чувство, что у меня как будто что-то сломалось, какая-то часть меня умерла и нет ничего, только опустошённость какая-то. Как, знаете, в фильмах про больницу показывают ровную прямую линию на кардиограмме, без пиков, без сердцебиения. Как-то просто нет сил общаться и потребности нет. Ещё некоторое время назад чувствовала просто дикую потребность в одобрении меня, в физическом контакте, прикосновениях, в сексе, наконец. Сейчас всё это куда-то делась. Как-то самоизолируюсь я. Закрываюсь, как в раковине. Такая "вещь в себе". И не могу понять, хорошо это или плохо. И нужно ли мне оставить всё как есть или за уши вытаскивать себя из этой изоляции, общаться. Заамучилась уже сочинять отмазки для одного человека, почему сегодня ко мне нельзя и завтра тоже. Боюсь, что скоро ему надоест и он вообще расхочет со мной вообще общаться...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Проблема в другом: люди хотят со мной общаться, предлагают куда-то пойти, приглашают к себе, хотят прийти ко мне. А сейчас почему-то этого не хочу.

У меня ду проблема. Какое-то время я отказывалась. а сейчас уже нет приглашений и я чувствую себя ненужной.

Мне тоже часто хочется побыть одной.
Но бывает, когда я хочу с кем-н поделиться, погооврить о чем-то, но мне не с кем.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А поделиться чем конкретно хочется? Подробностями выздоровления или просто поболтать о том, о сём?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Да, такой парадокс у меня тоже есть ab.gif Пойти отказываюсь, встретиться отказываюсь, но, при этом меня греет мысль о моей нужности, востребованности. Типа, такое кокетство, по типу: "Ах, замучили уже эти деньги - всё липнут и липнут к рукам, всё приходят и приходят, уже не знаю, на что бы потратить" ab.gif

Но стоит людям прекратить меня куда-то звать - всё, у меня дискомфорт, ощущение собственной ненужности, никчёмности, покинутости. Начинаю либо сама искать общения, либо впадать в тоску и депрессию. Хотя, оказывается, сейчас этого впадения уже меньше, чем раньше! ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
такое состояние классное для работы по шагам и прописыванию своих истинных чувств.
так же если есть желание выйти из этого состояния мне помогает служение или просто безкорыстные добрые поступки людям просто думаю кто у меня что то просил за последнее время или кто может в чем то нуждаться и делаю это для людей за просто так... так же помогает делать безкорыстно комплименты людям или просто позвонить знакомым как дела узнать ничего не прося а просто за что нить поблагодарить и тп и тд.
Катрин
Цитата
Катрин
А поделиться чем конкретно хочется? Подробностями выздоровления или просто поболтать о том, о сём

Второе...просто потепаться очень иногда хочется, а мои одногруппники вряд ли будут болтать. Я только на работе могу так поболтать ни о чем, посмеяться, то, чего я раньше не делала. Я всегда была слишком серьезной. А теперь хочется проще относится ко всему. А посмеяться, сходить в кино не с кем.

Кажется, что время ушло как будто. Я раньше посиделок избегала,тк чувствовала неполноценность свою и беззащитность. А теперь не с кем вот так просто посидеть. Во как(

_____________
user posted image
Катрин
мне кажется, друзья часто в школе или в универе появляются. А я там букой ходила и такая прям серьезная и непонимающая шуток была!

А сейчас бы и посмеяться, а глядь, друзей и нет...как-то так.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.