[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жалость к себе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Катрин
Последнее время бывают приступы жалости к себе со всеми последствиями-плачь, слезы, всхлипывыания, что не могу остановиться.

Вот сейчас мою полы на работе, и как вспомнила, что подруге на выпускной подарили родители ноутбук...и мне тааак жалко себя стало...
А ведь мне таких подарков не делали. И не сам ноут мне нужен, а сам процесс, что родители объединились друг с другом и сделали подарок. Это так ценно. А я этого никогда не ощущала. Про меня как будто и не думали вообще.

А вот еще жалко себя....я с 19 лет работаю, а подругам до 21 года за учебу родители пошляли, не говоря уже про спонсорство куда-н сходить или одеть. И таааак жалко себя ak.gif Прям выть хочется.

Подругу полностью парень обеспечивает, а я сама пахаю. Вот как родители ее обеспечивали. так и парень ее. А мне тааак жалко себя, что я как в детстве за себя, так и тут. Хотя........я бы не смогла ни от кого зависеть материально...слишком уж унизительно для меня dry.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Зато ты можешь купить себе все, что только захочешь и на все умеешь заработать! Тебе не нужно бояться, что ты лишишься поддержки родителей или обеспечивающего тебя мужа. И ты можешь подарить себе любой подарок)))
Кстати, а ты родителям даришь подарки? Так, чтобы обоим и чтобы они обрадовались?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Катрин
Меня до недавнего времени муж полностью обеспечивал. И мне, наоборот, было стыдно перед подругами за то, что они работают, сами зарабатывают, а я такая вот несамостоятельная dry.gif Плюс всегда стыдно было почему-то просить у мужа деньги на свои нужды, хотя он, скорее всего, не отказал бы. Но мне было проще убедить себя в том, что мне не нужно ничего, чем просить.

Когда пошла работать, муж ещё долго называл мою з/п "стипендией" и мне было стыдно, что зарабатываю так мало, но как заработать больше, я не знала и страшно было. Чувствовала себя неспособным, всего боящимся маленьким ребёнком. Ещё и по этой причине СТРАШНО боялась расставания с мужем - казалось, что сама не проживу, умру голодной смертью.

Сейчас впервые учусь жить сама, на свою, хоть и небольшую, но МОЮ зарплату. Окзалось - не так всё страшно! ab.gif С голоду пока не померла. А самое смешное - стала позволять себе даже больше, чем живя с мужем! Потому что МОИ деньги - трачу и не надо ни перед кем отчитываться! masetkepkoj.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
А ещё у меня до недавнего времени был ТАКОЙ страх перед работой, что мне было проще экономить каждую копейку, одеваться не пойми как, чуть ли не голодать, только бы не идти подрабатывать или работать.

Так что тобой я здесь восхищаюсь! ie.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
А меня б. любовник подарками заваливал и помогал материально и нематериально.. а потом "счета выписывал" - не так стоишь, не так свистишь... Тож мечтаю не зависеть, тож пока плохо получается. Но это то, что мне надо, а быть одаряемой мне неполезно. Увековечивает мою инфантильность и безответственность
Катрин
Девочки, спасибо за поддержку!!! ie.gif ie.gif ie.gif

Самооценка моя встала на место)))

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Зато ты можешь купить себе все, что только захочешь и на все умеешь заработать! Тебе не нужно бояться, что ты лишишься поддержки родителей или обеспечивающего тебя мужа. И ты можешь подарить себе любой подарок)))

Рядом, точно!!!))) и спасибо тебе, что открыла мне галаза на позитивное!!!))


Цитата
Кстати, а ты родителям даришь подарки? Так, чтобы обоим и чтобы они обрадовались?

Если честно, даже в голову не приходило!!!!
Но они в разводе, отец в морях сейчас, но это отговорки....и так бы я пока не дарила....не готова...не хочу, не буду))) пока не готова дарить близким людям подарки(((

Пока себя спансирую, планы пишу, что с зп купить важное, а что останется на подарочки и тд.
Список очень помогает!!!

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
ак что тобой я здесь восхищаюсь!

Ленайна, спасибо
ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
люс всегда стыдно было почему-то просить у мужа деньги на свои нужды, хотя он, скорее всего, не отказал бы. Но мне было проще убедить себя в том, что мне не нужно ничего, чем просить.

Знакомо((((( Это я из дома вынесла(((

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 30.04.2011 - 09:47)
Девочки, спасибо за поддержку!!! ie.gif ie.gif ie.gif

Самооценка моя встала на место)))

Это правильно! ie.gif Ты вообще - очень храбрая, большой молодец и двигаешься в правильном направлении! ie.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
ейчас впервые учусь жить сама, на свою, хоть и небольшую, но МОЮ зарплату. Окзалось - не так всё страшно!

Ленайна, ты-мужественная!!)) молодец!!!!


_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 30.04.2011 - 09:58)
Цитата
ейчас впервые учусь жить сама, на свою, хоть и небольшую, но МОЮ зарплату. Окзалось - не так всё страшно!

Ленайна, ты-мужественная!!)) молодец!!!!

Спасибо ah.gif ie.gif Самооценка, кстати, подниматься у меня стала оттого, что поняла, что не пропаду и одна.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Самооценка, кстати, подниматься у меня стала оттого, что поняла, что не пропаду и одна.

Ленайна, наверное это цель программы,..отделиться и понять, что с ВС мы сможем вылечиться и жить дальше...ну это мое мнение, я это так для себя вижу.


_____________
user posted image
Катрин
Мы на верном пути!!! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
А я учусь сама делать то, что не могут по отношению ко мне сделать другие. Ну, просто потому, что как я могу требовать от других того, чего сама дать не в состоянии?
Получается по чуть-чуть))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.