[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж выгоняет
Страницы: 1, 2, 3, 4
шейла
Привет всем! Я шейла. ВДА. Муж сейчас не употребляет около 6-лет. Но тяжело .дома ссоры. Я вылетаю очень быстро в боль, покинутость, страх. Его привычное решение любых обсуждаемых тем: Я не чувствую себя любимым, я не понимаю зачем мы живем вместе, если тебе тоже со мной плохо -давай разбежимся. Езжай к маме."
Эти такие привычные слова. Они очень меня ранят.
С мамой у меня - близких отношений нет, очень больная и созависимая.
Помогите! Мне кажется я не смогу так отделиться от мужа какоб этом можно прочесть на форуме. Не я его гноблю : алкоголик,
. а он недоволен мной хронически, придирается к мелочам.
Хожу на группу ВДА и эмоционалов.
Сейчас крепко на первом шаге.
Ребенок в этом году идет в 1-класс. и сейчас все менять-школу, работу, жительство -мне не под силу.Живу на территории мужа, и все у меня рядом .Даже работаю рядом.Какой есть опыт Помогите! Очень больно!
Виктор85
Привет. я бы переехал на время к друзьям(лучше одного пола). лучше программным.
там как раз и время было бы с человеком обсудить реальные отношения которые приносит боль и с помощью Бога принять решение.

физическое отделение на время.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Киса
шейла, а в Ал-Анон ходила? Это ближе к теме, там как раз про отделение от алкоголика, больше опыта.
Так выгоняет или говорит "давай разбежимся"?
Я живу на одной территории, но разница существенная - она моя.
Но можно отделяться и так. Жить своей жизнью, изменяться самой, а потом уже смотреть - отделяться совсем или жить вместе. Я так делаю.
шейла
Цитата (Киса @ 15.06.2011 - 23:36)
а в Ал-Анон ходила? Это ближе к теме, там как раз про отделение от алкоголика, больше опыта.

-Я только на форум осмелилась.Читаю. Кажется невероятным их опыт.

Цитата (Киса @ 15.06.2011 - 23:36)
Так выгоняет или говорит "давай разбежимся"?

-Говорит.Сам белый от гнва. Очень ранит. ОООчень страшит. Говорю что никуда не поеду.
Потом извиняется.И все сначала - все нормально.
Отделиться страашно.Кажется , что он меня убьет.
Обсуждали летний отпуск. Можно ли взять деньги мне с ребенокм на море?. Сначала говорили, что вложимся в ремонт. А сейчас тяжело. Когда прошу помощи, давай вместе решим-получаю по лицу.Я кажется сейчас не выдержу практически весь отпуск в городе или на даче провести. Я в изоляции и оказывается давно. Каждый день только сегодня. С дочечкой кажется что-то не то. Тяжело. Как в юности.
я бессильна. Господи я чего-то не догоняю
Ксо
шейла
Диллема брака с алкоглликом

Цитата
Говорит.Сам белый от гнва. Очень ранит. ОООчень страшит. Говорю что никуда не поеду.

Мне кажется, что если человек испытывает гнев и раздражение, то и пусть себе испытывает.
У меня муж говорил: "давай разводиться". И я дико боялась. А потом мне бояться надоело, ну сколько можно? И я сказала: "Давай!" И тут же начались манипуляции, типа я не так поняла, да и как это мы разведемся, ну неужели нет другого выхода и прочая...
А вы не хотите вместе к семейному психологу походить?
В любой семейной проблеме виноваты оба, 50х50. И это про ответственность взрослых людей - эти проблемы совместно решать.



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
шейла, в Ал-Аноне действительно потрясающий опыт. Реальный.
У ВДА фокус другой, хотя многое из детста и я вот только тут нашла выход из сових проблем. Хотя опыт Ал-Анона есть за спиной и там остались друзья.
Цитата
давай вместе решим-получаю по лицу

по лицу буквально?
Цитата
С дочечкой кажется что-то не то.

в смысле?

Ленайна
шейла
А квартира чья, в которой вы живёте?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Татьяна1975
Шейла, привет!
Мой опыт такой. Уехала к маме, сына в один день перевела из московской школы в подмосковную, сама привыкла на работу ездить час. Сначала было трудно, а сейчас, через 2,5 года легко и хорошо. Семья не распалась, правда гостевой брак меня больше не устраивает. Сейчас договорились жить на моей территории. Правда, у меня есть возможность отправить маму временно к сестре. А главное - мама сама предложила...

Теперь я сама для себя определилась, когда и почему я приму решение о разводе. Раньше эта мысль пугала. За 2,5 года научилась быть материально независимой. Страх покинутости и одиночества конечно есть. Но куда важнее самоуважение. Теперь нет необходииости терпеть пренебрежение. Почему-то муж теперь о разводе не заикается)))

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
шейла
Цитата (Ксо @ 15.06.2011 - 20:13)
шейла
Диллема брака с алкоглликом

Цитата
Говорит.Сам белый от гнва. Очень ранит. ОООчень страшит. Говорю что никуда не поеду.

Мне кажется, что если человек испытывает гнев и раздражение, то и пусть себе испытывает.
У меня муж говорил: "давай разводиться". И я дико боялась. А потом мне бояться надоело, ну сколько можно? И я сказала: "Давай!" И тут же начались манипуляции, типа я не так поняла, да и как это мы разведемся, ну неужели нет другого выхода и прочая...
А вы не хотите вместе к семейному психологу походить?
В любой семейной проблеме виноваты оба, 50х50. И это про ответственность взрослых людей - эти проблемы совместно решать.

Всем привет. спасибо за отклик.

Цитата (Ксо @ 16.06.2011 - 00:13)
А потом мне бояться надоело, ну сколько можно? И я сказала: "Давай!" И тут же начались манипуляции


Ксо, я знаю, что это манипуляция и пока не отвечаю как должно. Да на крючке.Вчера сказала ему , что мне больно это слышать. Он сказал, что ему тоже больно. и как то осекся.
Я здесь действую по принципу: не давать повода ищущим повода.Не подначиваю. Ну это все не разобрать. Уже разговор понятное дело не понятно о чем. Мне кажется я ему мешаю в чем то.
шейла
не знаю как здесь выделять цитату.
Квартира его и свекрови.
Чувствую неравенство. Хочу ремонта в детской, а сейчас иду на попятную. -зачем вкладываться в то, что не мое и откуда буду уходит? мужа это злит. Он сам не хочет деньги вкладывать, пусть свекровь все сделает.
Ему ремонт мешает потратить деньги на свои хотелки. Затеяв разговор про ремонт я хотела показать, что я остаюсь, что я своя. Здравомыслия нет ни в одном глазу. Отуда? ab.gif

По поводу лица... сейчас нет- давно уже нет. Толкал меня давно. Но я себя поймала, что сейчас детское играет во мне оркестром. Я боюсь физической расправы. Я не могла дать ребенком отпор ни маме, ни сестре. (маме до 9 -го класса) Они были старше, больше меня.
Муж не только больше, но и сильнее. Реально.
А уйти -это как ребенок не может жить без родителей один так и я. Хотя я не ребенок и он мне не папа.
С дочкой что -то происходит. Это я вижу и потому как она взрослеет. И как улыбается, заходя в комнату, где родители "разговаривают".

Спасибо Богу что я не бегаю за мужем с табуреткой или топором. И не бьюсь в истерике со слезами и дрыганием ног.
Киса
шейла, жмешь на кнопку цитата справа от сообщения и весь текст цитируемого сообщения попадает в отдельное окно. Там можно убрать лишнее.
Или выделяешь и копируешь нужный кусок текста, жмешь на иконку "цитата" - у меня она крайняя справа под словом "выравнивание", вставляешь текст и еще раз на иконку.
Цитата
Чувствую неравенство.

Почему? Не праздное любопытство. Мы живем в квартире моей семьи (родительской). муж считает себя гостем. Но живет, пользуется всем (но многое делал в начале совместной жизни и потом многие вещи покупал, хотя работа у нас совместная была и зарабатывали мы оба).
Цитата
Хочу ремонта в детской, а сейчас иду на попятную. -зачем вкладываться в то, что не мое и откуда буду уходит?

Это же комната ребенка. Если с этой стороны посмотреть?
шейла
Цитата (Киса @ 16.06.2011 - 09:37)
Почему? Не праздное любопытство. Мы живем в квартире моей семьи (родительской). муж считает себя гостем

Я то хозяйка, то гость. кода говорят давай разбежимся - я сразу гость. Муж знаеат и я не скрываю ,ч то у меня нет тыла, куда я могу прийти. У меня нет такой принимающей мамы как у него.

Цитата (Киса @ 16.06.2011 - 09:37)
Это же комната ребенка. Если с этой стороны посмотреть?

Не очень поняла. Кажется , что ему это не нужно особенно. Мне же хочется сделать хорошо, и потому что пора -все убитое такое - полы, стены и чтобы у нее было по-другому чем у меня. Нет здравомыслия ох,
Киса
Цитата
Не очень поняла. Кажется , что ему это не нужно особенно. Мне же хочется сделать хорошо, и потому что пора -все убитле такое -полы, стены и чтобы у нее было по-другому чем у меня. Нет здравомыслия ох,

Теперь я не поняла, что ты не поняла ab.gif
Кому не нужно? Ребенку?
У нас очень давно не было ремонта. Нам всем нужен ремонт, чтобы жить в уюте и чистоте. Пока терпим - нет сил и средств. Но дочке точно хочется нову. обстановку, хотя бы новые обои и свежий потолок.
А если уйдешь, ведь вполне вероятно, что ребенок будет приезжать к отцу, это нормально. И бывать в своей комнате.
шейла
Цитата (Киса @ 16.06.2011 - 05:51)
Кому не нужно? Ребенку?
У нас очень давно не было ремонта. Нам всем нужен ремонт, чтобы жить в уюте и чистоте. Пока терпим -  нет сил и средств. Но дочке точно хочется нову. обстановку, хотя бы новые обои и свежий потолок.
А если уйдешь, ведь вполне вероятно, что ребенок будет приезжать к отцу, это нормально. И бывать в своей комнате.


Нет мужу не нужно. Это все я для Машечки хочу.
Я вижу что нет здравомыслия у меня.Сначала говорю давай ремонт в детской , никуда не поеду, отдам все отпускные.
Они со свекровью-даешь ремонт в квартире, и тут я вижу , что нафига? На всю квартиру моих отпускных не хватает.Свекровь хочет свои вложить сильно.
И мне в изоляции сейчас тяжело, лучше уж на море с дочей.
Получается что свекровь делает ремонт, муж злится и тратит на что хочет,я еду на море, мы разводимся.
Я предложила, давай обсудим, мозговой штурм проведем. не знаю как ? и в ремонт, и отдых организовать, может не стоит всю квартиру делать, сделаем, что можем?
И блин мы опять разводимся., мне просто уже смешно даже, когда все это пишу.
Я в жертве. в неуправлюхе
Киса
Да, сложно решать дела, когда не понимания и общей цели, как у меня с мужем. Но потихоньку получается. Для меня важно приоритеты определить и тогда все само по себе начинает выстраиваться и налаживаться.
1. Мои отношения с собой и ВС.
2. Оношения с мужчиной или их отсутствие.
3. Отношения с ребенком.
4. Отношения с семьей (родительской) и друзьями.
А дальше разные варианты.
Здесь расположена полная версия этой страницы.