[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!
Страницы: 1, 2, 3
Крик души!
Ну почему же так плохо? Ну когда же это кончится? А это вообще когда нибудь кончится?
Недавно начала ходить в группу, на разные терапевтические тренинги хожу давно, бывают просветления, но иногда ТАК накрывает, как сегодня, что кажется, что так и должно быть всегда, и будет всегда и никогда я из этого не выберусь, никогда, и всегда об меня будут ноги вытирать и вижу, что с другими людьми поступают по-другому, их любят, о них заботятся, их слушают, их уважают и главное они не позволяют с собой плохо поступать, вернее с ними не поступают, потому что у них и в мыслях такого нет, что с ними могут так поступить, как со мной. Но ко мне так относится никогда не будут, потому что я сама не верю в это и никогда не смогу поверить, потому что сил у меня больше нет, нет сил быть сильной, нет сил делать вид, что меня это не волнует, нет сил переводить оскорбления в шутки, нет сил ни на что, и выплакала я уже всю себя. И представляю, что если произойдет такая же ситуация, как сегодня, я не буду знать что мне делать, и буду стоять молча и глупо улыбаться, потому что уверенна, что Эти люди имеют право оскорблять, критиковать, унижать, угрожать мне, а я не имею такого права и вообще никаких. Я уже так хочу снять с себя эту майку Жертва и табличку "Ударь меня!" и не могу, не могу, не могу. Мне так плохо, и при этом я сохраняю такой несокрушимый вид и от этого мне еще хуже. И жаловаться больше сил нет. Помогите мне кто-нибудь, если это возможно, пожалуйста! Я не могу больше.
Киса
Крик души!, привет!
Для изменений нужно время, иногда много времени. У всех по-разному.
Шаги делаешь? Спонсор есть у тебя? Постоянное общение с выздоравливающими?

Цитата
Я уже так хочу снять с себя эту майку Жертва и табличку "Ударь меня!" и не могу, не могу, не могу.

Почему не можешь, знаешь?

Прими мою поддрежку.
Гость_Любаша
Цитата (Крик души! @ 4.09.2011 - 03:55)
если произойдет такая же ситуация, как сегодня, я не буду знать что мне делать

Крик души!
а что случилось? Ты конкретно расскажи.
От жертвизма можно избавиться, это реально. В том числе можно начать с прекращения общения с агрессорами, удалиться от них.
Киса
Цитата
Ну когда же это кончится? А это вообще когда нибудь кончится?

Цитата
что так и должно быть всегда, и будет всегда и никогда я из этого не выберусь, никогда, и всегда об меня будут ноги вытирать

и т.д....
Посмотри. Ты сама отвечаешь на свой вопрос. Кончится это? - Нет.
Установка мощная срабатывает. ПРошлый опыт, сокрее всего очень давний, из детства, дает о себе знать и закрывает собой все хорошее. Вот с ним и надо работать.
Джарета
Крик души ,ого!Плохо тебе,..я тоже жертвизмом страдаю ...Давай так . я в реале найду материалы . как от этого избавляться , и здесь размещу- а потом вдвоём за дело ! тока не гибни !лады ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Я ещё размещу тут ссылочку на один форум . там самопомощь жертвам насилия . я там есть тоже - и тоже как Джарета ! идёт ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
перво-наперво- подумай , ЧЕМ тебе роль жертвы выгодна ? Мне,например- я так могу давить на нервы обидчикам и манипулировать ими- а ну быстренько меня утешьте . компенсируйте ущерб! Ещё я так привлекаю внимание , ещё я так добиваюсь,чтоб за меня делали то , что я сделать не могу . ещё я так завистников отпугиваю- а они есть ! - и "выколачиваю любовь " . А ещё просто так привыкла,мне больно меняться, это уже моя плоть и кровь , по-другому - страшно !это ж мне отвечать самой за себя ! далее- мне приходится думать , как получить то же, но "бескровно "! А я найду адрес того форума и здесь размещу!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Ага ! Нашла ! Вот:http://recovery.f.qip.ru/ Регься и за работу! Там для жертв насилия не только , причём , сексуального! эмоционального , психологического ...и вот тебе экспресс-метод - если ты правша , напиши левой ( и наоборот , если левша )рукой :"Я , такая-то , уважаю , люблю себя . я- хозяйка собственной жизни . меня уважают и любят "и т.п. главное - НЕДОМИНИРУЮЩЕЙ РУКОЙ, ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ !Это пойдёт воздействие на то полушарие мозга - если ты правша, то правое- где кроется творчество .,интуиция , воображение...и подсознание !это ты сама себя будешь программировать на добро - и оно притянется ! ИСПЫТАНО НА МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ ..Т.Е.ПЕРСОНЕ !!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Крик Души ,привет! Я на себе пробую свои методы - мне очень даже легчает ! Я уверена- с тобой будет всё ОК !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Вот ещё помощь ! я в такой ситуации расписывала, за что себя можно уважать- таки находилось , за что !
Чаще общаласьс позитивно настроенными людьми и перенимала их образ мышления - или хотя бы разговора и поведения- "делала , как будто " , есть такой программный принцип.и баловала себя чем-то приятненьким минимум раз в день- уже легче . Ещё я поняла,. что мне легче быть жертвой , когда я страдаю и разваливаюсь на части , чем когда здорова,а. и шла к доктору , если болела , именно к доктору , а не к энтузиасту- доброхоту !ещё я искала,. чем я могу гордиьться- и даже чуток прихвастнуть! сперва стыдно было и как бы не обо мне казалось ,а потом привыкла и понравилось !и я в последнее время чаще себя хвалю и говорю себе приятные вещи и реже жалуюсь,. а ещё- не поддерживаю с ноющими и жалующимися личностями разговоров , дабы не начать и самой ныть и жаловаться !и я не затягиваю больше с нужными мне делами , а стараюсЬ надавить на себя и сделать их в срок, чтоб на жертву не быть похожей ! -прописывала ещё , за что судьбе могу быть благодарна- хоть что-то , да находилось . сперва злилась . когда так делала=- потом нравилось !а злость выплёскивала физическим трудом , чтоб не былро человеческих и вещественных разрушений !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Левика
Сегодня уволилась с работы.Хорошо,что подруга предложила к ней идти.Правда за меньшую оплату.Окружение говорит,что мне надо менять специальность,т.к. я творческий человек.И у меня будет так на всех последующих,т.к. я не на своем месте,хотя выполняю хорошо поставленные задачи.
Но видно у ВС другие планы.
db.gif
очень хочется узнать-куда мне идти,где я могу реализовать свои таланты.Но ведь многие так работают на нелюбимых работах и живут как-то.
А мне наверное так нельзя?
Вчера еще подруга сказал,что мне пора менять профиль работы.Что хватит себя
мучить.Я это понимаю.Но не знаю с чего начать.
Я считаю,что препятствием у меня возраст.берут везде молодых и перспективных.А меня музучилище и экономинститут.
Мне говорят,что у меня хорошо получится администратором или кем-то,кто работает с людьми.
А я настолько обессилена последними событиями на работе,что не вижу никакой перспективы.
ab.gif
Джарета
неужто совсем никакой ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Я ещё читала книгу "путы материнской любви "анатолия Некрасова- там есть глава "как стать неудачником "- я читала и делала наоборот ! Работает !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
есть у меня ещё кое-что- могу выложить !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Ладно . помалкиваю . а то мне было сделано замечание , что я пристаю с непрошеными советами..но я лично пользовалась книгой"как легко и быстро испортить жизнь себе и другим "- читала сборник вред ных советов и делала наоборот! кстати , не мешает мне самой повторить , чтоя там начитала, раз я скатываюсь на непрошеные советы и нарушения( однозначно портя жизнь себе и другим !)

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.