[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Объекты зависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алёна
Да. ah.gif И??

_____________
Забей на все и радуйся!
Марийка
Рядом
я согласна.

Просто когда все только начинаешь и много сомнений такие вещи настораживают, особенно если их встречаешь еще и неожиданно. Бах и вдруг врезают по мысли...
И потом у каждого, в том числе и в программе, своя дорога и свой темп.

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Гость_Скрипка
Цитата (Марийка @ 7.10.2011 - 15:19)
при всей безусловной пользе в плане воздержания от приема ПАВ делают их членов аддиктами общения в данном сообществе.

Помню нечто похожее пришло в голову, когда у Тони А. прочитала упоминание про то, что сначала он был алкоголиком и покидал свою семью, посещая бары и компании, а потом пошел на группы и тоже постоянно отсутствовал уже по этой причине. Недословно, и не найду где точно видела, но зацепила эта фраза ab.gif
Алёна
...а я то считаю, что зависимость можно лишь заменить... одну другой... ну на начальном этапе точно.... и только после трудной и продолжительной работы ее можно теоретически перевести во взаимозависимость... но шаги помогают, это точно. проверено. ie.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Алёна
так что я тоже согласна m0149.gif спасибо, марийка)

_____________
Забей на все и радуйся!
Гость_Скрипка
В разговоре с а.с. я как-то похвасталась, что у меня как я пришла в программу ну просто сама собой в один прекрасный момент исчезла игровая зависимость. Мол я все игры поудаляла и больше не тянет на них ваще))) Ну она чо-то мой восторг не сильно разделила, и говорит, может другой какой заменила, зависимостью-то? )) Подумала, я подумала и точно ведь. Интернет-зависимость от программы ВДА, поскольку живых групп у меня нет, вся моя программа в сети, и вся я в этой сети и торчу все свое свободное время, да и несвободное тоже. Вона чо db.gif
Марийка
Совершенных людей нет. И кроме того - самые ожесточенные и трудные войны не видны, потому что они идут внутри у нас.

Я думаю, что мы молодцы уже потому, что не боимся этих самых войн и на мой взгляд сражаемся смело ab.gif

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Алёна
m0161.gif а я сначала на ВДА пришла, потом на работу пошла, а потом ферму свою забросила... жалко было... поначалу... ))
...ну меня-то любая деятельность захватывает, вот проблема... "заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет" ... Это про меня...
И, главное, я всегда помню и говорю себе: дозировать надо нагрузки.... вот как начинаю говорить - значит, - давно пора остановиться. m0105.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Алёна
Мы - Умнички)) И самые любимые)) m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Miss Luna
А я не вижу ничего плохого в том, чтобы зависеть от чего-то, что помогает мне жить лучше. В этом нет лжи, фальши, это твой честный осознанный выбор дабы выжить. Когда будучи малышами мы сделали выбор в пользу соза или контрзависимости, ради выживания, сегодня выбор в пользу качественно иной жизни.

В психологии есть устойчивое мнение о том, что то, что вложено в ребенка до 3х лет, НИКОГДА его не покинет. Думается, что именно там зачатки болезни и формируются, получая в дальнейшем свое развитие. А раз зависимость уже сформирована, она есть и это факт, почему бы не заменить ее на нечто полезное для души и тела.

Спасибо вам за ваши мнения и интересную дискуссию. Мне она многое прояснила.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Джарета
У меня- алкоголь , еда , мужчина . виртуальный мир ( не тока комп- это и книги , и кино , и грёзы-мечты !) . а также...зависть ! Да - зависть у меня стала подсадой !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Алёна
Да... Чувствами упиться тож привлекательно... Я обижаюсь чуть что... С другой стороны, не морду ж всем бить??? Как быть, прям не знаю... 2677dbc0c1b6.gif smile166.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Ксо
Цитата (Алёна @ 14.11.2011 - 10:56)
Как быть, прям не знаю...

Работать по шагам.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Алёна
Спасибо, Ксо)) masetkepkoj.gif
Я знала, что ты найдешь выход))
Работаю..., медленно происходит духовный рост и личное выздоровление... Ну не успеваю я все и сразу! m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
ируся
для меня эмоциальная трезвость это когда я не раздуваю из мухи слона учусь более спокойно относится к тому что происходит ,ведь 95% моих проблем находится только у меня в голове,работая по програме как то чувствуется более стабильное эмоциональное состояние мне от этого лудше
Здесь расположена полная версия этой страницы.