[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх перед людьми...обладающими властью....!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Нюта
Dana...спасибо....
буду пробовать на практике...повторять эти слова постоянно...думаю...со времнем прочувствую значение этих слов...и будет результат...)))))

Мне кажется...что...наверно...каждую фразу...которую про себя говоришь или пытаешься сам себе что-то объяснить...надо прочувствовать значение этой фразы...как бы осознать...ну это у меня так по краней мере... ie.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Пандора
Нюта, про деньги поняла, спасибо.
Начальство тема особая. Мозг сломала, как ужиться с тупым, некомпетентным, но зато очень властным и беспринципным начальством. В глаза же не могу сказать : " Извините, но вы старая идиотка в маразме, ни хрена не понимаете в профессии, но зато обладаете характером асфальтового катка" В свою сторону выслушиваю постоянные обвинения в некомпетентности, но не могу же я эту ведьму до своего уровня поднять, если её потолок мне по пояс!!!

_____________
Относись к себе бережно!
Нюта
Пандора...по поводу работы...я на предыдущем месте работы столкнулась с идиотом...по другому я назвать не могу...и этот идиот был директором компании....в которой я работала...он не доплачивал деньги...он оскорблял меня...доводил до истерик на каждом собрании...мог задержать зарплату на три недели и ему было всё равно...на что и как я живу...он мог в пятницу вечером позвонить и просто так сделать жёсткий выговор...соотвественно...настроение было после разговора ипорчено и слёзы в очередной раз с моей стороны...тем не менее...я работала там больше года...последние полгода я постратила на поиск другой работы...исказала в тайне ото всех и рассматривала только те варианты...которые отвечали моим требованиям...потмоу что для себя сделала выводы...)

В той компании я работала хорошо...и мне...видимо...просто было нормально так жить...и если я там работала...значит я принимала условия его игры...наверно...на тот момент у меня и самооценка была ниже плинтуса....и обстоятельства в жизни так складывались...что я не могу волиться и не работать или уволиться в никуда...в итоге....терпела до последнего...пока не нашла наконец другое место работы...

И всё время...работая там...я прожила в страхе...тревоги....чувстве вины...страхе перед директором....я с утра просыпалась и уже чувствовала себя виноватой...сейчас я думаю...что тогда воспринимала это нормальным образом жизни...что по другому я жить и не должна...и другой работы у меня быть не может....потому что никому не нужна и не верила людям...вот так и купалась в этом болоте...сейчас мне себя очень жалко...потмоу что за этот год я подорвала своё здоровье...и ничего положительного вспомнить не могу за год работы там...

Потом во мне как будто что-то щёлкнуло...как будто я достигла дна...почувствовала его...ощутила...и оттолкнулась...из-за вечного страха я не остаивала свои интересы в той компании...боялась что-либо сказать директору поперёк...даже когда она орал матом на меня...потому что он могу просто не отдать даже минимальный оклад...который шёл по трудовому договору...а спонсировать меня некому...живу одна сама и на свои...а потом настал день...когда я пришла и положила заявление на стол...директор очень удивился...потмуо что весь год он повторял...что я бесхарактерная и т.д...и последние его слова были...что я совершаяю ошибку...уходя из этой компании...а я стою перед ним и думаю...понятное дело...такая хорошая девочка для битья увольняется...на кого же он теперь будет орать и срывать весь свой негатив...?как я увольнялась...это отдельная история...но как раз при увольнении я смогла отстоять все свои интересы и поговорить уже с директором так...как должна была изначально себя поставить перед ним...этому ябыла очень рада...)

Сейчас я прихожу к осознанию того...что обстановка и люди...которые меня окружают...и то...как люди со мной себе позщволяют разговаривать...наверно...это и есть как бы отзеркаливание моего внутреннего мира и моей самооенки в целом...

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Нюта
у меня сейчас ещё возникла проблема в том...что я не могу оценить реально свои способности...на что я способна и чего могу достичь...в какиех моментах я вылезаю из кожи из-за созависимости...а где именно мои таланты и способности...

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Пандора
Цитата (Нюта @ 23.02.2012 - 08:18)
сейчас я думаю...что тогда воспринимала это нормальным образом жизни...
Я уже понимаю и воспринимаю свою ситуацию как ненормальную.
Цитата (Нюта @ 23.02.2012 - 08:18)
из-за вечного страха я не остаивала свои интересы в той компании...боялась что-либо сказать директору поперёк...

Страх меня парализует и я не могу себя никак защитить, мысли становятся вязкими, путаются, тело замирает и застывает.
Цитата (Нюта @ 23.02.2012 - 08:18)
такая хорошая девочка для битья увольняется...на кого же он теперь будет орать и срывать весь свой негатив...?

Цитата (Нюта @ 23.02.2012 - 08:18)
но как раз при увольнении я смогла отстоять все свои интересы и поговорить уже с директором так...как должна была изначально себя поставить перед ним...этому ябыла очень рада...)

Вот это для меня сейчас главное!!! мне так нужно мужество! А его нет. ak.gif Очень хочу именно защитить себя, не столько там работать, сколько высказать всё, что у меня накопилось, всё чем я недовольна и что я думаю о сложившейся ситуации!

_____________
Относись к себе бережно!
Нюта
Пандора....я тоже мечтала высказать всё директору в глаза...а потом подумала...я затрачу свои внутренние ресурсы...выскажу...обзову...а дальше что...?он это съесть и дальше будет жить....на него это никак не повлияет и я его этим не изменю абсолютно....если он так со мной обращался...то ему мои слова будут как мертвому припарки...ну и смысл на такого человека тратить свои силы...?я просто уволилась и забыла...был бы он нормальный человеком...я бы не увольнялась...а так своим заявлением я всё сказала...что думала...))))

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Пандора
Цитата (Нюта @ 29.02.2012 - 12:34)
просто уволилась и забыла...

Ооо!!! Нет!!! Пока не вариант((( У меня ситуации на разных работах повторяются, как колесо Сансары, видно урок не пройден и я снова и снова попадаю в одни и те же ситуации.

_____________
Относись к себе бережно!
Нюта
Пандора...я попыталась действительно по совету на этом форуме проговорить про себя...что я не давала власть этому человеку...власть надо мной только у моей ВС...и знаешь...как-то полегчало...сразу пришла мысль...ну чего бояться...?если будет ситуация...тогда и буду решать её по ходу действия...потому что в срахах можно утопать...а по факту ничего происходить не будет....таким образом только себя растравливаешь и приносишь себе этими чувствами вред...)

проблема не в людях...а во мне...когда я сейчас начинаю чувствовать страх перед людьми...обладающими хоть какой-то властью...пытаюсь себя успокоить...потому что если этот страх мною овладеет...я буду вести себя как под маской...и таким образом не смогу отвечать за свои поступки и что-либо адекватно оценивать...а если я всё-таки попытаюст послушать себя....своли чувства и остаться собой...то и отдача будет более целенаправленной...и когда я веду себя от души и делаю...что чувствую...тогда и люди по другому на меня реагируют....)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Настюшкин:)
У меня сейчас с этим как то так,я успела насмотреться на людей имеющих какую то власть,или как я считала умеющих,знающих больше чем я,насмотрелась на их самодурство и поняла,что они лепят теже ошибки,недогоняют каких то вещей,в общем то страха не осталось.
Мне сейчас даже интересно стало пообщаться с людьми которые в жизни чего то достигли,конечно же значимого для меня.Так к примеру отдыхая в отеле,я сидела пила чай и разговариваю со своей подругой и тут меня просто торкает и я подруге говорю,хотелось бы увидеть глаза этого человека,который смог организовать такого рода бизнес,открыть отель,организовать работу,посмотреть и пообщаться с человеком к которому приятно приезжать в гости,в его отель.Подруга посмеялась и мы проехали эту тему.Не прошло и дня,как к нам в номер постучался человек,мы открыли и он стал спрашивать,как нам отдыхается?Всё ли нравится?Как нам кухня?Есть ли пожелания?Потом оказалось,что этот человек и есть тот,на кого я хотела посмотреть и пообщаться,оказывается был у них какой то обход,начальство проверяло,но это так по простому.И пришли к нам поскольку мы постоянные гости,я конечно долго хлопала глазами,под впечатлением.После его ухода,нам принесли в бунгало восточные сладости.Пообщавшись с этим человеком,мне вообще стало хорошо.Это такой же человек!
Ещё познакомились с людьми,которые занимают достойные места в обществе,по работе,поняла одно,в купальниках и с солнцезащитным кремом под подмышкой все равны,хи)
Общаются совершенно на равных, мне находилось чем поделиться с такими людьми.С обычными людьми.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
смурфета
Я вообще боюсь устроиться в престижную компанию, у меня так и сидит страх отверженности. Я проработала в одном месте пару недель и меня отвергли, потомучто я сама и провоцирую на это. Веду себя глупо, разговариваю как-то плохо, в глаза боюсь посмотреть. и кажется, что все вокруг говорят обо мне плохо. и такая сильная зависимость от мнения окружающих. Так и сижу в своей ракушке, а когда приходится проявлять себя, то так сердце сильно бъётся. Вот боюсь опять не пройти испытательный срок.
-Verona-
Цитата
я успела насмотреться на людей имеющих какую то власть,или как я считала умеющих,знающих больше чем я,насмотрелась на их самодурство и поняла,что они лепят теже ошибки,недогоняют каких то вещей,в общем то страха не осталось.


меня маманя так нашпиговала подобными вещами, что имея достаточно хорошие возможности для нашего скромного городка, я дико боялась и шугалась сама от себя. Теперь уже легче.




Смурфета,

Цитата
Я проработала в одном месте пару недель и меня отвергли, потомучто я сама и провоцирую на это. Веду себя глупо, разговариваю как-то плохо, в глаза боюсь посмотреть. и кажется, что все вокруг говорят обо мне плохо. и такая сильная зависимость от мнения окружающих. Так и сижу в своей ракушке, а когда приходится проявлять себя, то так сердце сильно бъётся. Вот боюсь опять не пройти испытательный срок.


так же было. И периодически повторялись ситуации. Тогда я решила, правда дико боясь, что не смотря на отвержение, я буду продолжать работать, т.е, я выполняла условия договора, а все остальное свела к минимуму. Не участвовала в "особых миссиях", так я окрестила сплетни и обсуждения, не имеющие отношения к раб деятельности. И шаг за шагом, будучи уже здесь, в Программе, началось Отделение. ab.gif
смурфета
Мне помогает когда я веду себя естественно, не думая в этот момент, что эти все авторитетные люди сейчас меня оценивают...но это не всегда получается, далеко не всегда. Я вот думаю, они же всего лишь люди со статусом, но они же не Боги. Поэтому оценивать я буду сама себя. На чувственном уровне конечно всё-равно страхов много.
Нюта
Я как'то почувствовала...что этот страх у меня идет из отношений с отцом...))))многе чего на днях для себя открыла в этих отношениях и страх уходит...!!!!))))и когда я искренне общаюсь с людьми и не принимаю на себя роли...тогда и люди по другому начинают...получаю комплименты...)наверно...в жти моменты люди на меня смотрять как на личность...а не на человека...который реагируют на настроение других...как мне кажется)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Настюшкин:)
Я вот ещё что заметила,люди что по настоящему чего то достигшие,по настоящему что то умеющие,знающие и т.д... Всегда ведут себя достойно,всегда готовы общаться на равных,готовы говорить,слушать,нет там никакой надменности,высокомерия,они не несут страх,видимо поэтому эти люди и достигли того что достигли.
Я много раз сталкивалась с таким моментом.
Вот такие наблюдения мне лично помогают не рабеть перед людьми обладающими властью.
Я думаю,что эти люди очень хорошо знают то.что Бог дал,Бог взял.

А кто громко тяфкает,таких я не принимаю всерьёз.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
смурфета
а меня в детстве очень сильно гнобили, какая я плохая и ничего у меня не получается, вот я и попадаю всегда в такие ситуации, чтобы меня отвергли, чтобы опять убедиться что я немощь. единственый выход это давать себе поддержку и хвалить себя и верить в свой успех.
Здесь расположена полная версия этой страницы.