[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРОГРАММНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Germania
Дорогие, спасибо вам огромное!!! Перенаправила всю информацию нуждающимся. spring1.gif

_____________
Всем добра!
GITM
Подскажите, а что есть две Желтые тетради?
По 4 шагу у нас обнаружились разные версии:

1. 4 шаг без раздела "вопросы для работы в малых группах", состоит из 12 упражнений и дальше 5 шаг, редакция 2007 года

2. 4 шаг с вопросами для МГ, всего 94 упражнений и вопросов, редакция неизвестного года

Кто по какой проходит/проходил 4 шаг?
Гость_Brandy
GITM
Жёлтая тетрадь одна, "Вопросы для малых групп" к ней не относятся.
GITM
Спасибо. Я тогда не понимаю, как же пройти вопросы, относящиеся к малым группам ? Записаться еще в одну малую группу?
Гость_Brandy
GITM
Как тебе будет угодно. Вряд ли дело в вопросах. Если тебе помогает совместная работа в имеющейся МГ, мне кажется, не столь важно, по каким вопросам вы работаете.
Если нравятся вопросы для Малых групп, ты можешь обсуждать их и в журнале, и с попутчиком, и с любым доверенным человеком и т.д.
Merk78
Есть желтая тетрадь, и есть вопросы от психолога для малых групп не известного автора, но вопросы от психолога не программная литература.

На счет своего опыта, я писал в малой группе, стали писать по вопросам психолога, писали до 4 шаг включительно. Но потом группа решила, на собрании, что этого мало. Я лично не ощущал глубины вопросов и мы проголосовали за желтую тетрадь. В итоге 4 шаг проработал и по вопросам психолога и по желтой тетради.
GITM
Brandy

Merk78

Спасибо! Мне стало теперь понятнее. Буду просить ВС предложить необходимый лично мне путь ab.gif
Damien
Вышла и поступила в продажу в онлайн-магазине ВСО новая официальная брошюра "Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей" (The Laundry Lists Workbook), цена $12 плюс доставка.

Предлагаю обновить список программной литературы в заглавной сообщении темы.

Также в списке официальных брошюр нет брошюры Cross Talk ("Перекрестные разговоры").


_____________
Мальчик - отец мужчины
Paprika
Простите, не нашла в программной лит-ре книгу под названием: "Взрослые Дети. Шаги 1-4" huh.gif
Мы использовали ее в группе для ответов на вопросы по Шагам. Одна участница после зачитки текста сказала: "Кто это написал?", я ответила, взрослые дети/сообщество, но усомнилась, т.к. на самой книге ни в начале, ни в конце нет ни единого упоминания о сообществе blush.gif
К тому же, Первый Шаг там звучит вот так: "Мы признали свое бессилие (внимание:) перед аффектами аддикций (в скобках указано: зависимостей), признали, что мы потеряли контроль над своей жизнью" shok1.gif
В Красной Книге и Желтой Тетради по-другому.. unsure.gif 31.gif

Объясните, пожалуйста: кто ее написал? и если она не программная, использовать ее для работы можно, если группа будет не против? hand.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Гость_Brandy
Alexandra Z.
я ничего не слышала о такой книге

Первый Шаг Вда действительно звучит иначе: "признали бессилие перед последствиями дисфункции" -- то есть перед чертами из Списка характерных особенностей.

Цитата (Alexandra Z. @ 17.01.2016 - 18:23 )
и если она не программная, использовать ее для работы можно, если группа будет не против?

на собраниях ВДА зачитывают именно шаги и традиции ВДА. Как дополнительную литературу вы можете выбрать что-то своё. Какими принципами руководствоваться написано в заглавном сообщении этой темы, под словами Вопросы для обсуждения групповым сознанием
Paprika
Brandy, спасибо за ответ spring1.gif


_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Гость_Brandy
Alexandra Z.
подожди, может быть ещё зайдёт кто-то, кто знает, о какой книге ты говоришь
Damien
Alexandra Z., это самиздат, я видел такую брошюру. Судя по всему это часть переводной брошюры Вероники Рэй «Путеводитель к программе роста». Это точно не официальная литература сообщества ВДА. Как я знаю, её использовали на группах ВДА, когда не было ни переводов Красной Книги, ничего.
Использовать можно, если так решило групповое сознание.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Гость_Метель
Цитата (Damien @ 2.11.2015 - 16:18 )
Вышла и поступила в продажу в онлайн-магазине ВСО новая официальная брошюра "Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей" (The Laundry Lists Workbook),

....брошюры Cross Talk ("Перекрестные разговоры").



А-а-а! Спасибо, что подняли тему, и я увидела такие классные новости!
Яра

Ой. как здорово m0149.gif жду пожду, дождаться хочу перевода m0159.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.