[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРОГРАММНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Paprika
Да, это крутая новость m0149.gif
Подскажите, а есть ли у нас текста к каждому из 12 обещаний, раскрывающие суть каждого? Как, к примеру, к каждой характеристике из Списка Грязного Белья.. zastenchiv.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Гость_Brandy
Alexandra Z.
нет, такого нет
Paprika
Благодарю за ответ hand.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Гость_Brandy
Alexandra Z.
обещания даны в конце 15 главы, можно её почитать.
Damien
У меня есть
доказательство
27.10.2007 - 17:09 написала:
[VDA] 1 step

Ребята, привет,
Я перевела 1й шаг из книги "12 шагoв. Выхoд". (рабoчая тетрадь для ВДА и других дисфункциoнальных семей). Этo вoпрoсы для письменнoй прoрабoтки. Пo сути этo рабoчая книга для малых групп. Надеюсь, вам пригoдится.
Удачи в выздoрoвлении.
Бенедикт.
, что т.н. "Рабочая тетрадь по шагам от психологов / Вопросы для проработки в малых группах ВДА / Рабочая тетрадь ВДА для работы в малых группах" - это издание "The 12 steps, A Way Out: a working guide for adult children from alcoholic and other dysfunctional families" авторства Friends in Recovery (группа программных анонимных авторов Друзья в выздоровлении). На русский её частично перевела Наташа Бенедикт (ссылка на тему).

_____________
Мальчик - отец мужчины
Гость_Метель
Цитата (Damien @ 30.01.2016 - 03:59 )
Friends in Recovery.

оу,
альтернативное что-то?
Damien
Метель, это группа анонимных авторов.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Paprika
Ребят, я запуталась, подскажите, вот этот ежедневник - это не ВДАшный? Он, я так поняла, переведен до сентября включительно..
Почему подумала, что не ВДАшный: наткнулась на этот - в нем перевод только на январь.
Первый - он временный и не программный вариант, пока переводится наша ВДА книга медитаций, верно? ab.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Гость_Brandy
Alexandra Z.
Первый Ежедневник -- это книга, написанная Эрни Ларсеном. Эрни был членом ВДА, но его книга не относится к одобренным Конференцией.
Ежедневник, выложенный за январь, это литература ВДА. Находится в процессе перевода.
Гость_Brandy
Фиона
как я понимаю, твоё сообщение относится к теме скайп-групп, перенеси его, пожалуйста, отдельной темой в этот раздел
Яра
"Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей", изданная в конце 2015г на английском. Делается ли по ней перевод? Когда можно будет познакомиться с ней?
Шторм
Цитата (Яра @ 8.05.2016 - 09:48 )
"Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей", изданная в конце 2015г на английском. Делается ли по ней перевод?

На сколько я понимаю, участники группы переводов, несколько лет добровольно и безвозмездно переводившие тексты для нашего пользования, ушли с форума. Поэтому скорее всего перевода в ближайшее время можно не ждать.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Яра
Цитата (Шторм @ 8.05.2016 - 10:04 )
участники группы переводов, несколько лет добровольно и безвозмездно переводившие тексты для нашего пользования, ушли с форума.

Группа переводов служила для форума или для сообщества? Она вообще существует и куда можно обратиться в случае надобности?
Шторм
Цитата (Яра @ 8.05.2016 - 10:11 )
Группа переводов служила для форума или для сообщества? Она вообще существует и куда можно обратиться в случае надобности?

На эти вопросы у меня нет конкретных ответов.
Группа переводов служила скорее всего для сообщества. Так как переводы были доступны не только для форума, но и для живых групп. Но означает ли это, что уйдя с форума члены этой группы будут продолжать заниматься переводом, я не знаю.

Равно как и ответ на вопрос существует ли она сейчас. Потому что группа существовала добровольно и сама по себе. Так что и спросить не у кого. Раньше была почта vdatranslate@gmail.com Не знаю, дейчтвует ли она сейчас.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Яра
Шторм
спасибо ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.