[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как Высшая Сила проявлялась в моей жизни сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4
Smudge
Утром сегодня проснулся в мирном настроении...
давно такого не было.
присутствие ВС.
а в Её присутствии, как я думаю, мне нечего бояться...

завершается проработка Второго Шага, и я стал обращать внимание на признаки Её присутствия в моей жизни...

вчера, 18 сентября, это..

* спикерское Ники из АН на Конвенции
* друг, который гостит у меня, оставил включённым утюг на гладильной доске. Он простоял так целый день. У меня дома кошки, Тима мог запрыгнуть на гладильную доску и повалить её, и... я бы начинал свою жизнь с ноля...
но этого не произошло. Пока ВС присутствует в моей жизни, получается, что мне нечего бояться...
* мирное решение спорных вопросов на Оргкомитете September2012
* умиротворение после группы ВДА на Шверника
* вдохновенно готовил ужин себе и моим гостям, удалась еда...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Aленька
Сегодня отчётливо осознала, что Высшая Сила всегда рядом со мной. Некоторое время в программе я думала, что только когда я в сообществе, на группах - ВС рядом со мной. Возможно, так оно и было, я не умела чувствовать её.
Вчера прочитала в такой текст, что ВС - она во всём - в траве, в океане, - она - то из чего всё состоит, и я тоже.
Сегодня я смотрела на небо между верхушками ёлок - и видела как плывут облака... и поняла - она рядом.
Было несколько ситуаций - обучающих. Она говорит со мной постоянно с помощью ситуаций. Каталась на велике и испытала сильный страх при развороте на узкой дорожке. А до этого за 5 минут ко мне пришла мысль о том, что страх - это сильное неприятие чего-то. Стала разворачиваться снова и снова чтобы понять. Оказалось, что когда страшно - нужно замедлиться. Не успеваю ориентироваться - поэтому страшно.
ВС дала мне такой урок.
Любые необычные - пугающие и раздражающие ситуации - это то, что ВС говорит мне. Сегодня, например, болит зуб. Из того, что я знаю - мне нужен отдых, а из того, что я не понимаю - в этом событии ещё масса всего, что она хочет мне сказать.
Посмотрела фильм, в 4 раз, он мне очень нравится и каждый раз я вижу его по новому - "Мирный воин". То как я вижу его сегодня - это послание ВС, каждая мысль, за исключением моих похотей, обид и страхов - от неё.
Mirta
Я почувствовала вчера, как ВС погладила меня по голове, и сказала "ну что ж, давай погрустим вместе..."
Это было тогда, когда я пришла в тихий, старинный монастырь порисовать. Там было так умиротворенно, так тихо, как бывает только в августе, в его конце, в этом старинном и не пафосном городе - с его несуетливостью, суровой простотой...когда я оторвалась от дела, то на холсте увидела осень, несмотря на теплую еще летнюю погоду.
Она не сказала мне "не грусти ты че совсем!!!", а дала знать, что Она рядом со мною...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Aленька
Грустно мне чёт сегодня и своеволие одолевает. Я не замечала поэтому как она проявляет себя.
lenok
Всем привет!Наконец то кончился мой отпуск,и надо же было подгадать его к приезду моего ненаглядного.Ну что ж это тоже опыт.Поняла что не нужно подстраиваться и нарушать процесс выздоровления тем что бы кому то угодить и кого обрадовать своим постоянным присутствием.Нагляделась на нетрезвую физиономию до тошноты и теперь на работу,как свежий воздух.А то все дома и дома не накрашенная страшная,и накрашенная....ппц как устала.
А сейчас вот довольная,все на обед ушли,а я быстренько чаек налила и к вам.Нет у моей ВС ни праздников ни выходных ни отпуска ОНА все время со мной,вот я так и боролась за свой отпуск ну прям даже с сотрудницей пришлось поменяться,ну а мне в ответ раз хочешь НА(это от ВС)и что а дальше по сценарию....посмотрела спектакль мужа,больше на него билет брать не буду.Отрицательный опыт-тоже опыт...Сейчас так.Спасибо.
Aленька
Моя ВС проявлялась сегодня. Вопрос который я задавала ей утром - она вдруг прислала мне ответ на него несколько часов спустя в виде моей же мысли, но совершенно чётко звучавшей в голове как ответ.
А именно - на моё раздражение и злость по поводу моего плохого здоровья, она обещала подумать в эту сторону, если я перестану брать на себя рекордное количество задач в сжатые сроки. Ну а иначе как меня еще угомонять?
Чуть позже тема развилась в то, что меня накрыло 9-м шагом, оказалось, что моё неугомонное стремление к деятельности - это не что иное, как сигнал ВСки, что пора уже действовать, совсем пора, не теряя ни секунды.
Как это у неё водится, она решила половину задач из моего списка, в рамках которого я собиралась занимать себя бестолковой деятельностью в течение полугода - одним махом.
Ну и плюс ко всему - я осознала наконец полное бессилие и неуправляемость в моём стремлении контролировать всё.
Aленька
Ощущаю доверие к ней. Подсказала мне фильм, который стоит посмотреть. С ответами. Случайно - по поиску картинок на совершенно не связанную тему ab.gif
Aленька
Я молилась сегодня, в трудной ситуации, и ВС прислала мне ответ - в виде образа. Я писала об этом у себя в журнале. Ощутила ещё большее доверие ВС и безопасность.
Вадим Н.
Я закончил курсы компьютерной верстки 22.08.12 и, по идее, должен был бы беспокоится и метаться в поисках работы, тем более, что деньги почти закончились. Но я молюсь Богу каждый день и ощущаю полное спокойствие - Бог направит меня туда, где я найду работу, тогда, когда Ему будет угодно и мое дело спокойно ждать. И я спокойно жду! m0107.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Bika
Я пошла с сыном за посылкой. Когда её выдали, оказалось, что она огромная и весит около 10 кг. Такой большой коробок. На телефоне денег не было, чтобы вызвать такси, да я и не успела ни о чем подумать, как мужчина из очереди на почте подошел ко мне. Спросил куда мне, а мне было далековато минут 30 ходьбы. Он сказал, что ему как раз туда и надо. Сдал свою очередь и довез меня с ребенком и посылкой до дома. Денег не взял. Я ему так и сказала, что его мне послал Бог.
Фуксия
Мне захотелось побыть одной. Я снимаю комнату в квартире с хозяйкой. Стою я за порогом квартиры и прошу ВС "Хоть бы ее не было этот вечер, пожалуйста". Захожу ее нет. На завтра она мне говорит что уезжает на 2 недели. masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif m0106.gif m0106.gif m0106.gif И в этот же день мойдиректор уехал на неделю. СПАСИБО

_____________
Expecto Patronum
Aленька
Я билась как рыба об лёд вчера и сегодня в своём стремлении непременно успеть сделать ремонт в комнате сына за 2 дня и чтобы шикарно всё было, я злилась на Бога и на людей, и на себя. А просто попросить мне почему-то не приходило в голову huh.gif А сегодня я вспомнила когда измучалась совсем - что попросить же можно. Помолилась. И... блин же - сразу иначе всё пошло. Не так как я планировала, но классно. И напряжение отпустило...
Mirta
Ура, мое колесо не сломано, хотя я вчера им на приличной скорости налетела на поребрик...поддули, не сдувается, и пока можно ездить, ура!
А потом муж вернется, и поможет.
Спасибо ВС!!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Damien
Я опаздывал вчера на праздник АА, жалел, что не успеваю на спикерское и о, чудо! Нужное мне спикерское перенесли на час позже, и я услышал его полностью :)

Ещё было потрясающее спикерское Григория Т. из США по 12 Шагам.
А после - совместная молитва на 150 человек в набитом битком зале. Пробрало до мурашек.

Спасибо ВС! m0149.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Ольга*
очень нужна была тетрадь с важными записями. Нигде не было. Смирилась. Случайно залезла в коробку, которую всю до этого перерыла и наткнулась на неё. Радости было, будто я деньги нашла. Нашлась как раз перед завтрашним днем, ни позже и ни раньше, тогда, когда она действительно уже нужна. ab.gif

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Здесь расположена полная версия этой страницы.