[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не хочу работать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Приветик
Мне скоро 36, у меня трое детей. полгода назад муж со мной развелся. И Я нехочу работать. чувствую такой протест при мысли о том, что нужно куда-то устраиваться. Пока живем на те деньги что бывший муж дает и немного подрабатываю сидя с чужими детьми. в общем няня из меня хорошая, и занятие мое востребованно, но я не хочу. а на другое не способна. опостылело все. а впереди осень и детям в школу. мужа ненавижу за развод, потому не в состоянии с ним нормально общаться, из-за этого он дает денег все меньше. Сужусь с ним ради того чтобы причинить ему беспокойство, и не судиться не могу. хочу быть бельмом на его глазу, что бы не забывал. Доброта, которую он стремиться проявлять,меня бесит. не могу простить развод. Если бы я любила работать или могла себя заставить! это предательство меня моей жизнью -не дать мне способность зарабатывать. не хочу работать и все. Если мы будем голодать, у меня заберут детей, муж отсудит все, и жить мне негде будет. Ненавижу себя, за то что разрушаю свою жизнь.
Damien
Первогляда, обнимаю тебя! Пока мы живы, всё можно исправить к лучшему.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Ясень
У меня было состояние, когда мне ничего не хотелось, даже самые необходимые действия просто для выживания давались с трудом, казались непосильными.Связываю это с тем, что я совсем забыла про себя в этой жизни.
Поворачиваю взгляд на себя, и желания и силы постепенно возвращаются.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Mirta
Я раньше не любила работать, а работала только потому, что было мало денег, и я не любила сидение дома, и домохозяйство...
А потом я устроилась на очередную работу, и там меня ВС столкнула с людьми, которые личным примером меня вдохновили на другое отношение к делу.
Я заразилась от них любовью к работе! притом, что та работа была не особенно интересной.
Верю, надеюсь, что ВС также даст тебе самое лучшее.
Поддерживаю. ie.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Dana
Очень отозвалась тема. Когда я поняла для себя, что не хочу работать, я пошла на группы Анонимных должников, где прорабатывают такие вопросы. Там я познакомилась с понятием "компульсивные недозарабатывающие" и начала работать над этой проблемой.
Фуксия
Цитата
Если бы я любила работать или могла себя заставить! это предательство меня моей жизнью -не дать мне способность зарабатывать. не хочу работать и все.
. console.gif У меня бывают такие состояния когда я думаю Господи как такое возможно, Я нищая, я одна (без мужа, без детей) мне никто не помогает материально, у меня нет своей квартиры ( я снимаю) и при всем при этом и не могу работать.
Ты не одна тут в "курилке" есть две темы про работу. Я не умею делать ссылки.

_____________
Expecto Patronum
Серргей
Я вот, долгое время не хочу устраиваться на работу. Именно вступать в трудовые отношения не хочу. Работать а деньги я всегда ЗА, но такого не встречается у меня.
Натыкаюсь на тот же треугольник К. Я в роли жертвы. Поэтому не иду.
И еще. Видел чей-то пост, что сын не хочет учить уроки, и смотрит телевизор. А я его понимаю. Это протест. "Прояви ко мне внимание, тогда я не буду злить тебя телевизором, и стану учить уроки". То же и во взрослой жизни: покайся, прими меня, тогда я буду то-то делать. А пока я саботирую ситуацию. У меня где-то здесь тоже собака зарыта...
Предыдущий пост, который был здесь - сократил. Он будет в дневнике.
И хочу для себя чужого опыта. Обращаюсь:
Dana
Цитата (Dana @ 27.08.2012 - 21:06)
я пошла на группы Анонимных должников, где прорабатывают такие вопросы

Эта группа дает реальные результаты?

Алёна
Я тоже не хочу. Я считать склонна, что мне все должны. А мир, кстати, ровно наоборот считает... Могу сказать одно: без обмена с обществом можно протухнуть. Что-то я таки производить должна. В идеале, что люблю. Громко сказано, конечно, ну хотя бы что не приносит мне напрочь отвращения... Нет, конечно, если я люблю грязь - то она ко мне и прилипнет) Если детей люблю - вот они)) Если форс-мажор - пожалста)) Я помню нашла работу после долгих раздумий... Мне ваще ничего не хотелось, кроме как остаться в живых... Квартплата и какая еда... И, как только я стала думать, что же мне все -таки приносило когда-то какое-то подобие радости - я тут же, в сию секунду нашла работу. Ну и молитва искренняя. Первогляда
m0149.gif Дети - это круто!!!

_____________
Забей на все и радуйся!
Гость_Brandy
А мне всегда интересно было, как живут люди без работы. У меня проживание связано с деньгами. Тупо -- за еду и ком.услуги., ну, может, ещё проезд иногда. Поделитесь опытом безработного проживания.
Smudge
Brandy, привет!
не работаю регулярно уже более года.
живу на пенсию по инвалидности (психиатрия), подрабатываю иногда курьером, обслуживаю за денежку сайт одного ресторана.

Год назад, когда клиника, в которой я работал, закрылась, я стал судорожно искать работу. То есть, заставлять себя искать работу. С постановкой целей, планов и прочее.
И неизменно обнаруживал, что время идёт, а я по-прежнему не работаю...

Пытался устроиться "за хорошую денежку в потогонку", но выдержал только несколько дней и сбежал.

И упал в депрессию. Глубоко и надолго.

Один опытный человек посоветовал мне оформить пособие по безработице, чтобы иметь хоть какие-то доходы. С неохотой (не хотелось ничего делать...) оформил. Выгодней оказалось оформить надбавку к пенсии, как неработающему. в Москве у меня сейчас 14 000 в месяц. + 2000 - 4000 руб. подработка курьером. + 800-900 руб за сайт.

Маловато, но...

За этот год я прошёл интенсивную терапию. Ежедневно ходил к разным психологам в течении трёх месяцев, а вечером - на группу. + Малая группа реальная ВДА.
И процесс выздоровления пошёл. По сути - второе рождение, себя как личности...
Если бы я "ходил на работу", это бы было не возможно. Ресурсов просто бы не хватило. И я бы умер от депрессии за несколько месяцев...

я не сплю целыми днями на диване сейчас. У меня в работе много некоммерческих проектов, сил и времени едва хватает...

Сейчас у меня забота, всё же начинать себя больше обеспечивать.
Но не ценой насилия над своей душой. Думаю, постепенно найду своё место в жизни. Один раз уже так получилось. опыт есть . и было очень хорошо.
Непривычно быть "асоциальным". Я перестал звонить своим родственникам-трудоголикам. У них первый вопрос в разговоре - "как у тебя с работой". И Вечный рецепт: "ты - здоров. выброси всё из головы, возьми себя в руки, и устройся на работу. тогда всё будет хорошо"....
не хочу это слушать.
Осознаю, что тема работы, самообеспечения, финансовой независимости требует своего решения. Но отнюдь не банального "поиска хорошей работы"... ткань бытия тонка, порвать неловким движением её легко...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Алёна
Да... Я мечтаю о пенсии давно... За 30 т. я ваще из тела вышла. Но пришла к пониманию, что какую-то пользу обществу я должна приносить... Хотя, если б я имела 3-х детей, да от одного мужа... И если б он не догадывался о моем стремлении не работать... Тогда б - да.

_____________
Забей на все и радуйся!
Алёна
Но я карму отрабатываю. Думаю, что так.

_____________
Забей на все и радуйся!
Гость_Brandy
Цитата
надбавку к пенсии, как неработающему. в Москве у меня сейчас 14 000 в месяц. + 2000 - 4000 руб. подработка курьером. + 800-900 руб за сайт.
Smudge
это по моим меркам не маловато, а очень и очень хорошо
спасибо тебе за конкретные цифры
Алёна
Даже круто!!!! m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
JoyMen
очень актуальная для меня сейчас тема я последнее время валяюсь на диване днями неделями месяцами, окружил себя всем чего мне не хватала в подростковом периоде когда насилие в себе было самым мощным с стороны родителей и в тот период я начал пить и употреблять наркотики.... сейчас у меня нет родителей рядом которые я бы гнобили меня, купил себе игровую приставку, на еду деньги есть, машина есть, есть возможность работать... но я сижу дома в одиночестве даже на группы уже не хожу, общаюсь лишь с одним человеком из АА и не более того - меня это пугает.... вообще тема работы для меня подразумевает общение с людьми и различное с ними взаимодействие и у меня проблема вся в том что я не хочу видеть людей общаться взаимодействовать, закрылся в коробочке одиночество и молчания сижу в изоляции... с одной стороны мне так комфортно с другой стороны меня это настораживает и пугает.... ранее когда я работал много общался посещал все группы была девушка и тп и тд я это все делал на какой то постоянной изжоге и страхах перед отсутствием денег, перед одиночеством и тп а сейчас мне стало как то пофиг и эти страхи не мучают меня и соответственно прошлой мотивации идти в социум не стало и я завис в одиночестве дома.
состояние такое ничего не радует ничего не хочется - при этом переодически взволнуюсь за свое это состояние и начинаю искать себе мотивацию или занятие через 1-2 успокаиваюсь снова дома закрываюсь... понимаю что нужно что то менять а то и как не понимаю... поэтому пока стараюсь все проживать вклюая и это просто жить не давить...
Здесь расположена полная версия этой страницы.