[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бесит муж
Страницы: 1, 2, 3
Anuta_
Здравствуйте.
Меня зовут Анна. Про Созависимость я узнала в 2008 году и тогда же начала ходить на группы и делала это около двух лет. Уже несколько лет я не занимаюсь 12 шаговой программой, но активно хожу к психотерапевту и на разные лекции.
Сейчас я нахожусь на жизненном распутье и мне хотелось бы услышать об опыте.
Я пришла в программу после тяжелейшего расставания с любимым человеком, который меня бросил. По большому счёту я так и не отошла от этого расставания, до сих пор не пойму где я и зачем.

И я пошла "от обратного" - приняла ухаживания другого молодого человека, любящего, заботливого, ответственного. И вот прошло 3 года, мы муж и жена, всё очень-очень ровно. А мне тошно!!! Я не хочу быть с этим человеком рядом, не хочу близости, бесит всё: малейший шорох, поступок, слово. Я сплю в другой комнате уже полтора года примерно.
Больше всего меня раздражает мысль, что я являюсь лидером в этой паре и муж сам торжественно передал мне это право. А может быть я слишком ускоренная. Например я взяла на себя ипотеку и сейчас пашу на ненавистной работе, чтоб за несколько лет эту ипотеку закрыть. А муж работает на устраивающей его любимой работе с меньшей зарплатой, даёт тоже мне денег на ипотеку (примерно 30% от общей суммы), и ничего менять не собирается. Говорит что, его всё устраивает, а решение ипотеку брать было моё. У меня есть конечно вариант, плюнуть, уволиться и найти тоже душевную работу. Но я сама хочу уже сменить жилищные условия, назрело давно.
Я понимаю, что в семейных отношениях дело не в ипотеке. Но мне хочется куда-то развиваться, и видимо в несколько раз быстрее чем мужу.
В целом, у нас довольно ровные, дружеские отношения. Мы вместе делаем много дел, ездим в лес, на дачу. По большому счёту в нашем круге общения больше никого нет, только мы двое.
Но у меня не лежит душа готовить ему кушать, дарить подарки, устраивать романтики. Оба мы ударились в пищевую зависимость, заедаем разочарование. Я поправилась на 30 кг за два года и не могу с этим справиться. Как следствие - самооценка на нуле.
На данный момент я хожу к психотерапевту длительное время. Она говорит, что любые отношения угасают, нужно переходить на новый уровень, дети там или другие цели. И говорит что без мужа мне будет хуже.
А ещё я хожу к коучу. Она говорит, что себя не пересилишь, надо бросать работу, приводить себя в порядок и строить свою жизнь.

Вообще любой интерес к мужчинам у меня пропал. Но знаю, что если уйду, опять захочется приключений на попу и найду созависимость.

Ещё у меня такая мысль, что мой муж сейчас на мне созависимо залип. Он боится меня потерять и ему больно. И ему нужна моя поддержка, постоянно пристаёт обниматься. А я это воспринимаю как "вампирит", мне самой плохо, а я его ещё тащи. Хотя знаю, что женщина в доме источник любви, а у меня пусто
.
Я вообще не знаю, корректно ли тут такие темы поднимать и обсуждать.
Но я прошу поделиться опытом, женщин, которые состоят в браке или состояли, тут или в личку.
Или может у кого-то есть психолог со специализацией на созе. И ещё хочу с духовником в церкви поговорить, может подскажете куда пойти. Ведь это грех выходить замуж без любви.
*Лисичка*
Цитата (Anuta_ @ 17.10.2012 - 21:27)
Ведь это грех выходить замуж без любви.

Раньше замуж выдавали по расчету. В Церкви венчались. Сразу, с ходу вспомнилась картина "Неравный брак", и песня Кадышевой "У Церкви стояла карета". А в то время считалось, что Православие развито было больше, чем сейчас.
Вообще, одной моей подруге священник сказал, что любовь - это работа.
Наденька
Anuta_
Ты из Москвы? Сходить можно к отцу Павлу в Храм Тихона Задонского в парке Сокольники. В понедельник в 18.00.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Brandy
У меня так было с моим бывшим мужем. Я его употребляла, чтобы "забыть" предыдущий разрыв.
Муж меня полностью финансово обеспечивал, отвечал моим интеллектуальным запросам, прекрасно относился к моей маме и т.д.
А я его терпеть не могла. Мы спали в разных комнатах. И при этом тоже много чего делали вместе.

Я кстати тоже в браке значительно поправилась.

Помню, однажды муж приобнял меня в коридоре, а меня затрясло и поднялась рвота. Вот этого мне хватило.

Мне казалось, что в браке рулю я, что муж созависимый, рохля и т.п. Потом уже после развода я увидела наш брак совсем в ином свете. В браке рулила только ДФСность. Наша с ним.

И да, после развода я нашла себе человека, с которым впала в глубочайшую созависимость на 4,5 года.(
Топочка
Я тоже постоянно думаю о том, люблю ли я своего мужа и вообще любила ли когда-нибудь. Часто мне кажется, что просто хотела замуж выйти, что вроде как было пора.
Я не хочу ему готовить, не хочу с ним жить. Сейчас мы живем отдельно уже месяца три-четыре. Замечаю, что интерес к мужчинам пропал. А был ли он?
Когда он меня обнимает, у меня первая реакция – оттолкнуть его. Это неосознанно. А потом уже разум включается и обнимаю его, но не потому, что это идет от сердца.
Что это ? это нелюбовь?
В любом случае я считаю, что выходить замуж без любви – это очень больно, т.к. ничего хорошего из этого не может получиться. Это мука жить с человеком, которого не хочешь обнять. А может, дело в обидах?
Mirta
Я хочу мужа обнять, и физически притерлась, это мой человек, и по запаху, и по остальным физическим ощущениям.
И так было всегда, имхо, это то, что не корректируется...

Но готовить, как-то заботиться о нем тоже не хочу. И не именно о нем. Вообще не хочу этого.
Сейчас меня тошнит от всяких "ведических" и прочих домостроевских представлений о женщине, наверное они во многом правы, только не влазит оно внутрь меня, тошно...
Я легко перехожу в мамскую роль, а оттуда перескакиваю в роль дочки, такие качели.
Поэтому лично мне для равенства обычно нужно соблюдать дистанцию, большую, чем принято, чтоб соза моя не расцветала пышным цветом.
И эта моя обособленность, отдельность не всегда мне нравится, так как во многом связана с обидами, и страхом сближения.
Но так намного лучше, чем было, когда кидались друг в друга чем попало и дрались вплоть до больницы, а потом в постели мирились до изнеможения...
Любовь ли это? уважение теперь есть, с открытостью хуже

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Приветик
Очень интересная тема
Цитата (Anuta_ @ 18.10.2012 - 00:27)
И вот прошло 3 года, мы муж и жена, всё очень-очень ровно. А мне тошно!!! Я не хочу быть с этим человеком рядом, не хочу близости, бесит всё: малейший шорох, поступок, слово. Я сплю в другой комнате уже полтора года примерно.

Каку меня было
Цитата (Anuta_ @ 18.10.2012 - 00:27)
Но мне хочется куда-то развиваться, и видимо в несколько раз быстрее чем мужу.

Цитата (Anuta_ @ 18.10.2012 - 00:27)
Но у меня не лежит душа готовить ему кушать, дарить подарки, устраивать романтики

Цитата (Anuta_ @ 18.10.2012 - 00:27)
Я поправилась на 30 кг за два года и не могу с этим справиться. Как следствие - самооценка на нуле.

Все про меня
Цитата (Anuta_ @ 18.10.2012 - 00:27)
постоянно пристаёт обниматься. А я это воспринимаю как "вампирит", мне самой плохо, а я его ещё тащи. Хотя знаю, что женщина в доме источник любви, а у меня пусто

Однажды я емк сказала, что не хочу с ним жить, и теперь мы в разводе. И это здорово.
страшно вспоминать

Anuta_
Спасибо большое за ваш опыт и информацию. Есть над чем поразмыслить.
Ясень
Читаю сейчас Эриха Фрома "Искусство любить". Там одна из основных мыслей, что умение любить - это мастерство, как и в любой другой деятельности. А люди в основном уповают на идеальный объект любви, и ищут его, ищут, а совершенствоваться не думают...

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Гость_Brandy
Ясень
Цитата
А люди в основном уповают на идеальный объект любви, и ищут его, ищут, а совершенствоваться не думают

Означает ли это, что можно жить с любым человеком, если достиг достаточных высот духовного роста?
Гость_Brandy
Не знаю... много ли здесь девушек, которые ищут идеальных? Лучших из лучших..
Ясень
Что-то я почувствовала стыд от твоих вопросов,Brandy, как будто кого поучать взялась ah.gif . Видимо, да, форма не очень. Сорри.

М.б., под словом "идеальный" нужно понимать "идеально подходящий именно мне", - "вторая половина", "вилка в розетку". Я, помнится, в это верила.

Цитата
можно жить с любым человеком, если достиг достаточных высот духовного роста?

Я бы точно не рассталась со своим мужем так легко и глупо. Да и сама, хочется надеяться, была бы более удобоваримым "объектом любви".

Может быть, и муж потянулся бы размораживаться, - сестры делятся таким опытом. Он не был ни алкоголиком, ни тупым, - просто больным в нашем понимании huh.gif

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Mirta
Очень люблю поучать t2457.gif t2457.gif t2457.gif
Сейчас хотела бы избегнуть этого, при том я согласна с тем, что навыки общения с людьми, в т.ч. противоположного пола, это навыки, которые можно и нужно (я о себе: мне нужно) развивать и совершенствовать. Особенно тем, кто естественным образом не вынес этого из семьи, как например я.
А про подходящих людей, да, для меня есть подходящие, и они встречаются очень редко, а все остальные-нет.
Если тошнит от прикосновений, я б задумалась, не обиды ли это? а раньше как было, прикосновения нравились? у меня есть только опыт сильных обид, которые затмевали физические ощущения...которые оставались приятными, но были погребены под обидами, завалены ими, как мусором...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Brandy
Ясень
Цитата
Что-то я почувствовала стыд от твоих вопросов

Для меня сложная тема. Вопросы эмоциоальные.
Можно ли так мести свою сторону улицы, чтобы и на противоположной стороне человеку захотелось метлу в руки взять.

Я ещё верю, что есть не мои люди. Они хорошие. Они просто мне не близкие. Мы разные.
Я вот и дружу не со всеми. С кем-то только приятельские отношения, с кем-то просто знакомство. И для меня духовный рост не подразумевает, что все мои знакомые и приятели станут моими близкими друзьями, например.

Цитата
М.б., под словом "идеальный" нужно понимать "идеально подходящий именно мне", - "вторая половина", "вилка в розетку". Я, помнится, в это верила.


Моя "идеальная" вторая половина -- сексоголик, можно просто ВДА, ещё почти идеально подходят депрессивные садисты или мужчины с биполярным расстройством. Может, с наркоманом бы чего-то вышло.

Mirta
Цитата
Если тошнит от прикосновений, я б задумалась, не обиды ли это? а раньше как было, прикосновения нравились?

Если про меня, то нет, не нравились и раньше. Просто меньше не нравились.
Ясень
Цитата
Я ещё верю, что есть не мои люди. Они хорошие. Они просто мне не близкие. Мы разные.

Brandy, ага. Я это понимаю, как лисы, косули, слоны там, у животных. И лучше искать в своей стае. Раньше сословия некоторый круг очерчивали.


Цитата
Можно ли так мести свою сторону улицы, чтобы и на противоположной стороне человеку захотелось метлу в руки взять.

Я предполагаю, это возможно, если человек изначально "мой".

Цитата
Моя "идеальная" вторая половина -- сексоголик, можно просто ВДА, ещё почти идеально подходят депрессивные садисты или мужчины с биполярным расстройством. Может, с наркоманом бы чего-то вышло.

Brandy, можно мне не поверить, что это так? ab.gif

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.