[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите...
Страницы: 1, 2
Anettuanetta
В последнее время чувствую, что мною управляю не я, а неведомая злая сила...
Евгения Алексеевна
привет Anettuanetta..я тоже долго думала что мной управляет психически нездоровая бабушка, она давно умерла - я ее помнила - и мне казалось что она - это все зло в моей жизни!! я сама сейчас не знаю что это было - но мне так ярко это казалось - что просто жутко становилось - у меня как в голове стояла она - говорила, вспоминалось что она мне говорила, ее слова, манеры, жесты - я в церковь начала ходить - свечи ставить за упокой ее души - и по шагам прописывать. уф...понемногу отпустило - но я даже не могу для себя определить что это было такое .....
возможно это то что я не могу охватить и понять даже на интуитивном уровне - я всегда доверяла интуиции.
Anettuanetta
Евгения Алексеевна, я не знаю кто мной... Но кто-то, кто хочет разрушить мою жизнь. Фантастика какая-то... Есть человек, он ко мне хорошо относится, разговаривает со мной... Я не могу ему нормально отвечать, аж слезы из глаз лезут, как не могу. Что-то меня заставляет отталкивать.
Евгения Алексеевна
мне это так знакомо!!! ты даже не представляешь!!!!!!!!!! может это внутренний ребенок твой - который выжил в ВДАшном детстве! у меня тоже такое есть что ты пишешь - близкие отношения это больной вопрос для нашего детства.я много людей от себя так оттолкнула - это помогло мне сохранить границы свои!
вопрос конечно индивидуальный - но человек который хочет быть с тобой - должен сохранять границы свои - а ты свои, иначе он попытается вторгнутся в твое пространство - а там раны еще незалеченные, ребенок, который не научился доверять и не получил основного - любви и приятия.
эмоции -это верный признак выздоровления для меня. если я ничего не чувствую - это плохо - значит я жестоко подавляю себя, к сожалению это еще есть..
Anettuanetta
Что-то я как будто не границы охраняю, а вообще охраняю себя от нормальных отношений...
Евгения Алексеевна
я работаю над границами - многие пользуются мной - я "люблю" спасать людей. вместо того что бы помагать - я кидаю все свои силы, для того чтоб решить проблемы с которыми делятся со мной все! - а потом реву белугой - что меня использовали(((((((((((
теперь я учусь проводить границы сама для себя в отношениях с другими людьми - то есть сама себе даю наставления каким будет мое поведение с этим человеком! и соблюдаю это предписание для себя. Конечно иногда хочется опять сорватся - но держатся надо!! это не вечно!!!!
и плюс к этому у меня появляется время для самой себя - чего никогда раньше никогда не было времени для себя - потому что методом проб и ошибок я поняла что вылечить моего ребенка и дать ему базовую любовь и заботу могу я сама - потому что я с самой собой всегда - !!
Девочки на форуме пишут что хотят быть с кем то постоянно на связи - что б их спасали - но это чревато - это та же зависимость!! - помогите мне - я сама себе помочь не могу!! - это та же беспомощность. выход для меня в проведении границ и самой себе в освободившееся время говорить - я в безопасности, я себя люблю! по 10-20-30-100 раз себе внушать!!
у меня была мысль выйти замуж ,встретить человека - что я была его сумкой - которую он всегда носит с собой и т.п. Я очень хотела заботы, любви, внимания - но получала только от таких же "больных со-зависимостью " как и я сама. Короче проблема в квадрате!! и меня это еще больше угнетало.
Anettuanetta
Я себе ставлю перед каждой встречей - как буду себя вести. И не получается. Такую фигню порю, просто кошмар...
Евгения Алексеевна
а что ты хочешь от отношений с этим человеком?
Anettuanetta
Ну для начала хотя бы научиться нормально с ним разговаривать... Он мне ни разу ничего плохого не сказал и не сделал, наоборот только хорошее... А я на все это отвечаю настоящим хамством.
Евгения Алексеевна
может ты так защищаешь свои границы??)))) у меня частенько такое случается - когда я чувствую угрозу своей изоляции)))))))))))))))))))))
когда я в изоляции - я готова оскрбить любого кто посмеет нарушить - и попробовать меня вынуть из своей скорлупы!!!!!!! - лишь бы только отстал - такой у меня сильный страх!!))))) уфф...написала - и прям легче стало))))))) а то часто ни в чем не повинные люди страдали((( - мне аж прямне по себе стало сейчас от осознания)))))
Anettuanetta прими мою поддержку))) ты не одна такая )))))))))))) hand.gif m0612.gif m0612.gif m0612.gif ie.gif ah.gif
Anettuanetta
Меня достала эта изоляция!!! Она даже не сознательная, она совершенно где-то в глубине меня, я хочу от нее избавиться! Я от нее устала!!!
Евгения Алексеевна
милая давай вместе подумаем как нам выйти из нее m0151.gif m0151.gif меня тоже бесит это)))))))))
надо доверять - это поможет, но доверять то страшно - а вдруг обидят ,используют, сделают больно, вытерут ноги и бросят и еще что страшное сделают. - вот мои основные аргументы для использования изоляции((((
Anettuanetta
Давай...) Как? Я вот пыталась пустить все на самотек - как будет... Но все равно натыкаюсь на свою больную сущность, которая управляет...
Когда особо никаких событий не происходит - я вроде и нормальный человек...


Но когда кто-то вызывает во мне эмоции... Это все, прощай крыша...
Евгения Алексеевна
я вижу выход только в том - что бы 1) внушить себе что сила которая создала меня - сила любви между моими родителями - она меня постоянно любит, постоянно подводит только хороших ко мне людей 2) просить ее о помощи. 3) знать, верить что она меня бережет постоянно - она та которая всегда со мной.
Если выполнить это - то теоретически я думаю - что я смогу доврять и жизни, и людям.
Вот я во многом сама упраляю своей жизнью - и пока не желаю вся целиком доверятся любящей силе, но вот та часть меня - которая в изоляции - моя женственность, моя сексуальность .мое творческое начало - я вполне могу ЕЙ доверить m0151.gif - кстати если вспомнить все - то это то что я больше всего защищаю от посягательств!! я всегда это оберегала - от алкоголиков - родителей, потом мужчин, потом от себя самой((((((((((((((( это святое для меня - я не хочу чтоб по этому топтались своими грязными ногами окружающие меня люди, не хочу что б это кто то осквернил((((((( поэтому никому не хочу показывать и прячу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и если кто то сделает попытку туда проникнуть или узнать - или поговорить, или покритиковать - я буду жестоко наказывать того. и поэтому наверно что б не делать больно окружающим - я это прячу!!!
я даже хочу ей доверить - потому что интуитивно чувствую - это то что делает меня живой, а не роботом)))), это часть меня - которая создана Любовью - и должна ей контролироватся)))))))))))))
в остальном с людьми я соблюдаю границы - я настраиваю заранее себя какое мое поведение поможет соблюдать границу, а в остальном можно и доверится ВСиле))
напиши, что ты думаешь по этому поводу? что ты бы могла и хотела доверить ВСиле, если можно ее так назвать??)))))))
Anettuanetta
Мне Бог действительно периодически посылает таких людей, как он... Действительно хороших, объективно.
А я не умею их держаться, может быть для меня такая дикость, когда ко мне хорошо относятся, не знаю. Мои родители между собой не разговаривают, они только ругаются и орут, точнее отец агрессор, мать терпит. Иногда взрывается. Если он долго не ругается, провоцирует.

Я тоже с ним нормально не общаюсь, контакта у нас практически с ним никакого нет...

Я всю жизнь жила с мужчинами, которых не любила... А если человек вызывает эмоции - теряла. Сама. Какой-то непреодолимый страх тесного эмоционального контакта. И вот я отталкиваю, хамлю... Сама внутри себя говорю - Ира, что ты делаешь? - а оно сильнее меня, намного сильнее.
Сегодня слезы выступали от невозможности разговаривать нормально...
Здесь расположена полная версия этой страницы.