[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: про любовь
Страницы: 1, 2, 3
Евгения Алексеевна
Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите советом. Мне 27 лет. Я долгое время была одна. Теперь на работе познакомилась с паренм - моим ровесником. Он во мне вызывает чувства -давно забытые - чувство нежности, уважения, благодарности за его заботу. с ним я себя чувствую как никогдане чувствовала - женщиной!
Он женат, любит гулять по девочкам! может поэтому он так меня привлек??
Я работаю по шагам. Я работаю с таблицей чувств, я работаю по прощению родителей, бабушки!
Я так истосковалась по этому чувству - чувству любви, я чувствую себя женщиной.
Хотела спросить вот совета у вас дорогие - это как то связано сним? или это плоды работы над собой??
как мне дальше вести себя? мы работаем на 1 работе.
самое главное не могу решить - это благодаря работе по шагам - и мне не надо упорствовать , настаивать чтоб он был со мной. просто мне так хорошо когда он рядом со мной находится!!
помогите плизз советом дорогие!!
я и замуж тоже хочу)))))
Mirta
Цитата (Евгения Алексеевна @ 4.02.2013 - 07:13)
советом

А какой совет ты хочешь?
Цитата (Евгения Алексеевна @ 4.02.2013 - 07:13)
это как то связано с ним? или это плоды работы над собой??

как другой чел, не ты сама, может ответить на эти вопросы?

У меня было такое: после моего отделения от зависимого мужа, я через какое-то время сблизилась душевно с сотрудником по работе. Да, он тоже был женат, и мне долгое время из-за этого было с ним безопасно. У меня это сближение было связано с разморозкой моих чувств, и с тем, что я в связи с этим стала замечать людей вокруг меня, и замечать то, что они другие, чем я. Моя задавленная с детства потребность в душевной близости актуализировалась. И в мужском внимании и восхищении тоже. Возможно, у тебя по-другому.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
Цитата
Моя задавленная с детства потребность в душевной близости актуализировалась.

да у меня что то такое тоже)))я почувствовала в себе что могу чувствовать и желание, чувства проявились - как будто тяжелый камень убрали с души и что то там такое типа бездонного источника открылось))
самый актуальный вопрос тогда - в программе читала - что не надо заводить новых отношений в течение года хотя бы..могу сделать вывод - что это только первый опыт, первые шаги!!
не стоит судить сгоряча - что это любовь на всю жизнь....правильно??????
Mirta
Цитата (Евгения Алексеевна @ 4.02.2013 - 10:19)
не стоит судить сгоряча - что это любовь на всю жизнь....правильно??????

По моему опыту, я согласна с тобой, сгоряча судить не стоит, к тому же это вообще не обязательно любовь. Любое другое может быть. Даже если это влюбленность, то в любовь в дальнейшем она может и не вырасти.
Но о том, что было лично со мной, я не жалею, я многому научилась, и получила много полезного опыта.
К рекомендациям что-то там когда-то заводить или не заводить лично я отношусь скептически. Но я не хочу свой скептицизм выдавать в виде рекомендаций другим! Это не совет, я просто своим поделилась. Думаю, что та рекомендация имеет под собой определенные основания.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
Цитата
Но о том, что было лично со мной, я не жалею, я многому научилась, и получила много полезного опыта.

спасибо)) я вот это мнение наверно и хотела услышать!!
спасибо)) ты написала о том что было - мне помогло!!!
еще раз спасибо!!!!
Киса
Цитата
спасибо)) я вот это мнение наверно и хотела услышать!!
спасибо)) ты написала о том что было - мне помогло!!!

все же напишу, хотя и не хотела - очень личное
у меня был подобный опыт
не то, что бы я жалею... но для меня это был тупиковый путь
да - опыт, да - научилась, да - поняла многое
но больше так не хочу
Евгения Алексеевна
Цитата
но для меня это был тупиковый путь


интересно.. я никогда не встречалась с несвободными мужчинами.. никогда не пыталась отбить - просто хочу свой кусочек счастья!!! если есть желание - есть чувства, хочу попробовать!! держу руку на пульсе! хочу - иду по лезвию бритвы наверное!
сама себе говорю - что реализую только то что есть внутри!
ни у кого ничего не отниму - вот только хочу отдать что могу-и получить кайф от этого!
наваждение какое то))))) отступать не хочу! реализую только то что могу !! не знаю кто поймет нет..лишнего все равно не возьмешь... только то что можешь отдашь - и взамен получишь...ровно столько насколько освободилось места...
Киса
Евгения Алексеевна
а зачем тебе советы тогда чьи-либо, если все решила?)
Mirta
Цитата (Киса @ 4.02.2013 - 13:37)
да - опыт, да - научилась, да - поняла многое
но больше так не хочу

Так точнее - про меня.
Я не жалею о том, что было. Я написала правду.
Но больше подобного не хочу тоже.
Цитата (Евгения Алексеевна @ 4.02.2013 - 13:53)
и получить кайф от этого!

Цитата (Евгения Алексеевна @ 4.02.2013 - 13:53)
наваждение какое то

Вот это - насторожило. И еще, про любителя ходить по девочкам.

Не хочу судить, или, тем более, осуждать.
Бывает, по-разному складывается, люди разные, ситуации разные...
Я была с обеих сторон, и это был разный опыт и разная боль.
И еще, по опыту знаю, отговаривать кого-то от чего-то - дохлый номер. Свою голову на чужие плечи не привинтить, и каждый имеет право на свой опыт и свои ошибки.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Miss Luna
Я услышала, что есть запрос на создание своей семьи, на серьезные отношения. Тогда какое это имеет отношение к
Цитата (Евгения Алексеевна @ 4.02.2013 - 08:13)
Он женат, любит гулять по девочкам!



_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Приветик
Сходи к психологу.
Евгения Алексеевна
Цитата
Вот это - насторожило. И еще, про любителя ходить по девочкам.

я вот подумала вечером о том что мне девочки написали. я конечно не права.
и мне он не нужен. просто прочитав я осознаю что это не правильно. вы правы все кто высказался. это полное противоречие тому что я хочу семью и крепкие отногшения в паре, основанные на доверии, удовлетворении потребностей и создание пространства где хорошо.
как бы это объяснить в чем я хочу удовлетворения - в том что хочу удовлетворения сексуального влечения с партнером, которому я могу открытся, которому смогу доверится, с которым могу быть чесной и говорить как с самой собой.
наверно мне надо работать над чесностью к людям - это как выход из изоляции.
а парень меня так задел потому что я изолировалась как раз в плане сексуального удовлетворения!!! это канеш из детства, из-за алкоголика отчима и его дружков - которые вызывали во мне такой страх, что я не знала в какой угол спрятатся.
этот парень не хотел меня сексуально! он ни намека не вразил на то чтоб переспать со мной или еще что то - все в таком же духе- когда начинаешь поближе узнавать друг друга начинается по крайней мере у меня так было часто - высказыватся о девушках как когда и с кем все было - и у меня сразу отторжение к таким парням - я как будто морально попадала в то сообщество алкоголиков - где было все разрешено и ничего не запрещено.
а этот парень единственный за все мои 27 лет - который увидел во мне что то большее нежели доступно-сексуально-удовлетворительный объект.
чпоэтому наверно во мне проснулись такие чувства которые были под табу - из-за среды в которой я росла.
наверно все дело в этом.
благодаря советам которые опубликовали - я наконец осознала- мне самой конечно это было осознать не под силу - слишком тема для меня щекотливая!!!! даже больше скажу - тема - о которой я ни с кем никогда не делилась, не могу это осознать и рассказать на приеме у психодога - просто даже слов нет!!! я смогла только в этом посте.
огромная благодарность тем кто откликнулся: Mirta, Киса, Miss Luna, Приветик спасибо за помощь, спасибо что выслушали и помогли советом!! спасибо - тк ясность в голове - самое важное - это помогает не запутывать жизнь в тугой узел, помогает решению проблем , а не их созданию
Еще раз большое спасибо.
Приветик
У меня тоже про любовь,только в другом контексте.
У психолога я поняла, что имею право на усталость в жизни, на то, что у меня нет сил. Столько всего пришлось пережить и все это подточило и право быть бессильной, немощной у меня есть.
Когда бы у меня были силы, как мне думается, я бы активно имитировала действия от любви. Те, делала вид, что люблю, но не любила бы. У меня нет этого -способности любить .Я умом изыскиваю как ведут себя люди, которые любят и имитирую их. А сейчас на все действия любви нет сил. Я больше о себе думаю, так устала, что хочется на пол годика в лесу в избушке пожить, совершенно одной.
И сразу слышится поучающий тон какой-то пожилой женщины в голове:"Если бы ты любила, у тебя были бы силы! Ты не любишь ни кого!" И стыдно сразу, что не люблю.
Я холодная. Душевное тепло не идет от меня, на самом деле. Я научилась хорошо это имитировать, люди привлекаются, а потом я устаю, и они в шоке. Хотя бы мужа взять моего. Тоже попался на мою "любовь"
Если кто-то уже имеет опыт открытия любви в себе, поделитесь пожалуйста, как это было. Может какая-то зацепочка в ваших словах будет для меня.
когда я научусь любить, можно будет считать, что жизнь прожита не зря.
Евгения Алексеевна
Цитата
Я холодная. Душевное тепло не идет от меня, на самом деле. Я научилась хорошо это имитировать, люди привлекаются, а потом я устаю, и они в шоке.

как отозвалоооось!!!!
у меня такое быыыыыылоооооо
когда я на дне была я как камень была - мне парень так говорил..
я почему то ставлю себя на первое место всегда себя! может так воспитали?! меня в детстве так любили - папа мой!! пока он не умер когда мне было шесть!!
мне вот на других иногдда и похер - мне главное чтоб я сама себя привлекала!!! прикинь я выискивала в себе части тела от которых я истинно в восторге, например мне понравились мои глаза - я каждый день любуюсь на них)))) или мне начала нравится моя попа - я в восторге от нее....)))))
короче я потом начинаю переносить это чувство на те части которые меньше нравятся - там самооценка, уважение и тп. ноги и тп, женские органы- обязательно!!!!!!
и потом мне вот похер кто про че мне говорит! я от самой себя в восторе!!!!! и я как бы начинаю в мир посылать такие вибрации!!
и мне вот помогло это выжить у меня с 18 лет не было постоянных, стабильных , доверительных отношений с мужчинами!!
прикинь а я выжила и еще и цвету!!! могу любить!!! хотя я конечно в секуальном плане зажата до ужаса - просто к себе не подпускаю никого!!
короче над этим теперь буду работать!!!
милая если я могу помочь тебе - что то напиши, спроси!! я тебе подробнее объясню что то если тебя заинтересует.
каждая!! женщина цветок!!!! просто прелесть каждая!! мы все иди-ви-ду-а-льны!!! каждая должна раскрывать себя!!!!!!!!!
обнимаю тебя милая!! прими поддержку мою!!!!!!!
Mirta
Цитата (Евгения Алексеевна @ 5.02.2013 - 08:23)
парень единственный за все мои 27 лет - который увидел во мне что то большее нежели доступно-сексуально-удовлетворительный объект.

У меня было похожее, хотя не совсем так. У меня был институтский друг, который всегда видел во мне человека, а не объект. Муж до развития его зависимости тоже относился ко мне по-дружески, и на равных.
Но вот мужского внимания, рыцарства, и восхищения мной, как женщиной, друг мне не давал. Как и муж мой. Для них я с самого начала была "своим парнем", максимум прикольной девчонкой из компании, а не Прекрасной Дамой. И я так же к себе относилась - не как к Женщине, стыдилась Женщины в себе.
С коллегой было по-другому. Он не только не предлагал секс, и не намекал на это, не был скабрезным и пошлым, а еще и восхищался мной, как женщиной, причем не месяц-два, а три года. Он давал мне тепло, внимание, уважение, защиту, как покровитель, как мужчина женщине, при этом без всякой пошлости или унижения - а не как свои парни приятелю в компании. Мне этого не хватало. Сейчас я меньше в этом нуждаюсь, т.к. сама стала сильнее, но все-таки иногда грущу...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.