[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что я могу дать партнёрше / партнёру? Что я получаю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость_Любаша
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:14)
А если есть любовь , то она может и пройти быстро

а что такое любовь?

Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:14)
А нчал я эту тему только потому что сам задумался : "А что же я могу предложить девушке кроме себя-красавца?"

у меня есть целый список - что я хочу получать от мужчины m0159.gif
Timur
Любаша

Давай пройдусь по твоему списку с ответами. И как раз для себя кое что выясню.

Давать определение любви сможет только философ или глупый. А по Фромму "Любовь - это Работа". Чтобы любить надо пахать. А пахать я не люблю. Я люблю любить и быть любимым.
Наденька
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:27)
Давать определение любви сможет только философ или глупый.

Смелое утверждение.

Мне кажется, что каждый может сам дать определение для своей любви. И то, насколько оно совпадёт у супругов, влюбленных, любящих людей, настолько и долговечен будет союз.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Timur
Динка

Вопрос поставлен так: Что такое любовь вообще? А не её последствия и продолжительность и уж точно не характеристика её на бытовом уровне.
Наденька
Тамерлан,

Причём здесь бытовой уровень?
Год назад я понимала любовь по одному, сейчас - совершенно по другому. И никакие философы мне не указ. При этом я не становлюсь глупцом только лишь потому, что могу определить "любовь".

Кстати, любовь не проходит ad.gif проходит влюблённость, но это закономерность такая. Влюблённость не может быть вечной.

Цитата
Что такое любовь вообще?

А ещё: почему ты думаешь, что вопрос поставлен именно вообще? Я могу ошибаться, и Любаша это может опровергнуть, если захочет, но мне кажется, что вопрос задавался конкретно по твоему высказыванию: что для тебя любовь?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:27)
по Фромму "Любовь - это Работа".

Смелое утверждение. Значит я никого любить не могу, потому что не работаю 2.gif

Тамерлан
ты написал, что любовь может быстро пройти. Вот я и уточняю - что ж такое эта самая любовь (между М и Ж)?
Список позже сброшу. Там не вопросы, а мои нужды, вообще-то
Бонита
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:14)
всегда хорошее настроение
shok1.gif
честно,это как?
ВСЕГДА?Такие роботы есть?

:
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:14)
образованность во всём,

shok1.gif
Во всем?

Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 14:14)
Так как мы (конечно не все) путаем любовь с "спасением", "одобрением", "зависимостью", "жалостью" и.т.д. (знаю по себе)


Вот поэтому Тамерлан мне очень важно узнать,какого я партнера смогу полюбить,это для меня важнее,чем вопрос,что я ему дам.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Timur
Любаша

Есть такой философ 20го Века - Эрих Фромм, так вот он утверждает что любовь это- работа. Работа не за станком, а над собой, психологически.

2. А я так и понял что в "списке" твои нужды. Так как ты женщина, уверен что твои нужды не сильно отличаются от нужд моей будущей жены. Так что, давай, валяй, буду "примерять" на себе.

3 Насчет любви- к сожаению, ничего не могу утверждать. Не помню когда я последний раз был влюблён........
Timur
Бонечка
Цитата
Вот поэтому Тамерлан мне очень важно узнать,какого я партнера смогу полюбить,это для меня важнее,чем вопрос,что я ему дам.


Какого ты Парня не полюбила, всё равно ты тоже должна что-то предлогать, давать партнёру, а то отношения сойдут на ноль. А если ты ничего не даешь, только берешь, то тогда все твои "узнавания, выбирания" и тщетны.............. Сорри, звучит как-то не дружелюбно, но я хотел открыто выразить мнение. Впрочем, Я желаю тебе всех благ и счастья.
Гость_Любаша
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 23:36)
я так и понял что в "списке" твои нужды. Так как ты женщина, уверен что твои нужды не сильно отличаются от нужд моей будущей жены. Так что, давай, валяй, буду "примерять" на себе.

я не помню уже подробности, я писала это всё года 4 назад и возможно, что идеи уже стали для меня неактуальны.
Помню, что на первом месте был секс. А потом было ещё пунктов 6-7. Среди них - верность, защита, принятие меня. Больше не помню. Но сейчас всё это как-то у меня не отзывается.

Я бы по-другому сейчас сформулировала:
мне сейчас важна способность человека к открытым доверительным отношениям со мной, к принятию меня со всеми моими бяками, к поддержке. Совпадение нашего пути, скажем так.
Совпадение наших основных недостатков, а также наших достоинств (что по сути, видимо, почти одно и то же).
Наденька
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 23:36)
Эрих Фромм, так вот он утверждает что любовь это- работа. Работа не за станком, а над собой, психологически.

Не так давно меня осенило, что отношения сами по себе (не только с любимым человеком) - это достаточно тяжёлая работа. В первую очередь работа над собой.

Но несмотря на всю её трудность и тяжесть, мне она нравится ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Timur
Любаша
Цитата
Помню, что на первом месте был секс. А потом было ещё пунктов 6-7. Среди них - верность, защита, принятие меня. Больше не помню. Но сейчас всё это как-то у меня не отзывается.


Да, секс со временеми и с возрастом отходит на второй план. Слава Богу!!! (а то из-за хотения я делал много глупостей)

2.То что сейчас хочешь, звучит очень продуманно и с опытом. Особенно насчёт совпадения .......
Только может я добавил бы, что и "я готова принять его Бяки тоже".(Идеальных мужчин нет)



3.Читал что мы сами ищем себе в жизни "учителя" в лице жены или мужа, а то и ребёнка. То есть если я какую-то жизненную ситуацию или поведение человека не принимаю и не понимаю, то я обьязательно найду такую жену, которая меня будет "учить" преодолевать и принять именно эту ситуацию в жизни, чтобы я наконец-то понял. Как только принимаю и понимаю все проблемы отпадают сами по себе. А если я тупой и никак мне не понять, то буду мучиться всю жизнь с женой-дурой, хотя она совсем не дура, а учитель мой. Короче читал у Свияша.
Гость_Любаша
Цитата (Тамерлан @ 4.02.2009 - 15:01)
Только может я добавил бы, что и "я готова принять его Бяки тоже".

Это само собой подразумевается. Я потому и написала о совпадении недостатков - я у себя научилась свои недостатки принимать, поэтому мне стало проще принимать людей с такими же "особенностями". Только здесь ещё есть нюанс - хотелось бы, чтобы человек не скрывал от меня своё "истинное лицо". Когда человек "в маске", даже при полном совпадении качеств наше общение не станет близким.
Это важно потому, что с моей точки зрения супружество - это такие отношения между мужчиной и женщиной, в которых каждый может быть сам собой, снять все свои "маски", "защиты" и прочее и быть принятым другой стороной.
Бонита
Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 23:43)
. А если ты ничего не даешь, только берешь

это не про меня))В отношениях я обычно даю,и требую взамен,а взамен ничего не получаю.Я женщина,которая жертвует всем ради мужчины,это моя главная проблема,я готова отдать все,если люблю.
Может потому что требую и никак не могу расслабиться.

Цитата (Тамерлан @ 3.02.2009 - 23:43)
Я желаю тебе всех благ и счастья.

55.gif


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Наденька
Цитата (Бонечка @ 4.02.2009 - 15:51)
В отношениях я обычно даю,и требую взамен,а взамен ничего не получаю.Я женщина,которая жертвует всем ради мужчины,это моя главная проблема,я готова отдать все,если люблю.

Мне интересно!

Бонечка, а что конкретно ты считаешь, что даёшь своим мужчинам?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.