[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы реагируете на оскорбления членов семьи?
Страницы: 1, 2, 3, 4
*cat*
Друзья ну как же так??? На ровном месте началась ссора! Вернее пришла вчера его мама. И после ее визита он стал на мне срывать зло. Видимо она его пилила почему он год не работает... Ребенку нашему годик исполнился на днях. А через пару недель мне в роддом! Так вот я все ходила и ныла почему ты так изменился с приходом твоей мамы??? Что я тебе сделала??? За что вы меня так ненавидите оба???? Он- уйди, отстань, не подходи заткнись и тп и все матом... Я рыдать... В итоге я собралась на улицу за сигаретами чтобы успокоить себя и перестать рыдать. Он прячет ключи! Я пытаюсь отобрать! Он кидает меня на пол и бьет кулаками по голове по лицу... Разбиты губы и голова раскалывается . Меня трясет .... Ребенок спит но он слышал мои крики и его оскорбления конечно. Завтра встану возьму рбенка и поеду снимать побои?! Кто посоветует как быть? Как лишить его прав отцовских и нового ребенка на него не записать???? Я его боюсь! Он конечно считает и говорит что я конченая тварь и меня надо бить и только так я понимаю что надо отойти от него в сторону! Мне страшно что меня завтр накроет пока он дома и я начну рыдать и спрашивать за что ты так со мной!!!! Я и спать не могу лечь! Меня обида и мысли как мне жить раздирают!!! Господи помоги мне! Первый раз такое насилие надо мной случается!!!! Отец бил в детстве! Но это было 30 лет назад! А сейчас я на девятом месяце!
*cat*
И какая же я тряпка!!! Я сразу же готова начать вас спрашивать - ну правда же он случайно? Он попросит прошения и мы заживем в любви и уважении??? Ахаха самой противно , но страшно так, что он уйдет с чувством правоты и гордости как он проучил такую тварь как я!!!! А я останусь избитая! Буду рожать одна и на свои деньги и кормить и одевать детей одна! Ну что за жизнь???
*cat*
А самый пик моих мучений это ревность!!!! За нее я готова все простить! Ведь он сразу будет с кем то заниматься сексом! Он такой привлекательный и мужественный хаха! А я никому не нужная брошенка!!!! Оооо вот мои игры разума до чего меня довели!!! До побоев!
Dana
Катя здесь Программа зависимых от любви. Посмотри, может отзовется

http://vozrozhdenie-laa.narod.ru/index/0-7

http://laa12shagov.ucoz.ru/forum/7-68-1#113
Киса

Katya Gladkaya

Цитата
Буду рожать одна и на свои деньги и кормить и одевать детей одна!

а на чьи, если
Цитата
он год не работает


Цитата
А я никому не нужная брошенка!

если уйдешь ты, то брошеным будет муж

Цитата
В итоге я собралась на улицу за сигаретами чтобы успокоить себя

надеюсь, не себе покупать сигареты...

Мой опыт говорит о том, что однажды ударив женщину (беременную - это вообще....), мужчина не останавливается. Пока не получит отпор. Но только тебе решать, будешь ли ты вкладывать свои жизенные силы в эти отношения или уйдешь, чтобы жить иначе.

Прими мою поддержку.

Цитата
А я никому не нужная 
Ты себе нужна, детям нужна. Здоровая - физически и душевно. А в таких отношениях, чтобы сохранить здравомыслие, физическое и душевное здоровье - своё и детей, нужно очень много сил (и это силы Высшие, в первую очередь), очень много работы. Если есть ради чего. Но если ничего не делать.... плохо будет. Это мой опыт.
Mirta
Цитата (Katya Gladkaya @ 2.10.2013 - 01:49)
год не работает

Цитата (Katya Gladkaya @ 2.10.2013 - 01:49)
Ребенку нашему годик

Цитата (Katya Gladkaya @ 2.10.2013 - 01:49)
через пару недель мне в роддом

Не могу подобрать нужные слова. Очень больно отзывается.
Ты не одна, я тебя прочитала, прошу, не замыкайся в себе, если можешь.

Скажи, твои родители могут тебя приютить с детьми? есть ли кризисные центры для женщин там, где ты живешь?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
*cat*
Друзья всем спасибо за поддержку! Не понимаю как цитировать ваши высказывания , поэтому отвечаю всем скопом и сразу.
По поводу ухода. Ушел он, так как жилье мое. Я была в травмпункте утром. Дядя врач даже не посмотрел мою голову.. Просто чтото накалякал в карте и спросил, а что же так не понравилось вашему мужу. На что мне нечего было ответить... вообшем я вернулась домой с малышом на руках. Пришлось на такси еще тратиться:(
Мужа уже не было и его вещей тоже. он ушел обратно к маме.

Как я хочу вылечиться и жить с хорошим добрым человеком, который и к детям моим будет хорошо относиться и заботиться о нас.
Дело в том, что первые роды оплачивала тоже я. Он тогда работал, но устроил страшный скандал тоже за неделю до родов, что это моя блажь, что все рожают бесплатно. Раз мне надо то я сама пусть и заплачу за роды, вот его резюме...

Как дать отпор насилию??? если я веду себя как овца на заклание, все время плачу, рыдаю, прошу, умоляю оказать мне хоть немного внимания... Ну конечно я сейчас в положении и видимо все мои чувства обострены. Но все равно я как обычно считаю себя во всем виноватой... Даже в том что меня бьет мужчина...
Как остановить насилие? в моем случае - это прекратить знакомство. Но ведь можно было не доводить до побоев, а пресечь оскорбления на корню, и запретить человеку говорить слова вроде - я тебя пока еще не ударил, но смотри ты меня доведешь и получишь... Как на это реагировать??? я не знаю! я не умею.
во вторник малая скайп группа по первому шагу. если буду не в роддоме, то попробую начать!
Киса
Цитата
Но ведь можно было не доводить до побоев, а пресечь оскорбления на корню, и запретить человеку говорить слова вроде - я тебя пока еще не ударил, но смотри ты меня доведешь и получишь...

а вот это не факт
позиция "я сама виновата" долго меня тормозила
да, жертва притягивает насильника
но и у насильника не меньше ответственности за совершаемое действие

Что было важным для меня -
- система поддержки - друзья, группы, психолог
- признание себя жертвой, открыто, а не шёпотом и отказ от идеи, что я что-то делала не так
- работа по программе
- вот тут уже я стала развивать уважение к себе и переставать быть жертвой, плюс свои собственные косяки разбирать.
*cat*
отказ от идеи, что я что-то делала не так
[color=deeppink][/color][size=8][/size]


вот это ключевая фраза для меня! спасибо!!!
Это значит я живу так как я могу жить в данной ситуации? Или я делаю то что могу? и перестать себя критиковать?
Чувство вины меня доканывает!!!
Mirta
Вся вина на насильнике. Тем более, на том, кто обижает женщину, да еще и в положении.
Как избегать насилия? Этому можно научиться. Не быстро и не легко, но возможно. Хочу тебя обнадежить.
Но далеко не факт, что в отношениях именно с этим человеком...

Есть кое-какая "экстренная" техника безопасности, этим опытом, мне кажется, более полно владеют в Ал-Аноне. У вас есть группы Ал-Анона рядом? понимаю, с малышом и перед родами трудно, и все-таки...




_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Lyn@@@
Мдааа
Катя, прими мою поддержку
Цитата (Katya Gladkaya @ 2.10.2013 - 13:54)
он ушел обратно к маме.

красавчик

_____________
"Начни с себя!"
*cat*
Спасибо огромное за поддержку!!! На голове больно лежать и больно причесываться!!! Это мне дает повод злиться на него и не начать опять думать о его возвращении!!! Без него надо заполнить себя и свою жизнь светом! А не растрачиваться на боль и обиды! Ведь так? Жить и ждать что он заведет на моих глазах кого то и будет спокойно приходить в дом к детям, мотивируя свои измены такими словами- как ты заслуживаешь так я с тобой и обращаюсь!!! Вот теперь я этой фразы не услышу! Ура!!!! Я заслуживаю уважения! Правда ведь?
Dana
Да, это так. Ты любимая дочь Бога, имеешь право на уважение просто потому, что ты есть. Ты родилась не для того, чтобы угождать другим людям.
Киса
Цитата
На голове больно лежать и больно причесываться

Диагноз-то какой поставили? Лечение?

Цитата
будет спокойно приходить в дом к детям

замок поменять можно
Флоя
Катя, прими мою поддержку. На меня мой второй отчим поднимал руку, оскорблял такими словами ( он сидел в тюрьме), что я и слыхом не слыхивала таких. Было больно и обидно, от мамы поддержки не было, поэтому защищалась как могла. И словесно и физически. Я понимаю тебя, каково это.. Ты заслуживаешь уважения! praising.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.