[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы реагируете на оскорбления членов семьи?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Метель
Катя, прими сочувствие и поддержку!
Еще могут быть эпизоды с "исправлением" и возвращением. Танцы, короче...с бубном.
Держись, насколько в твоих силах.
Не оставляй себя немой и на всё согласной.
Не верь насильнику. Ему выгодно навесить ответственность на жертву своих деяний.

Возмущена врачом. Вот истинное отражение общественного сознания. "Чем мужу не угодила".
(далее нецензурно)
До сих пор в обществе, люди вокруг поддерживают насилие такими высказываниями и воззрениями.
А надо было бы зафиксировать побои официально.
На всякий случай.

Агрессоры должны отвечать за свои действия, а не пользоваться молчаливым полуодобрением таких вот "врачей". Сволочь он.
*cat*
врач в травмпункте вообше не смотрел ни меня ни мою голову... спросил нехотя чем же вы неугодили так ему? и сколько раз ударил?
я ответила. он чтото написал и ушел. все. даже справки не дал мне. а я была с ребенком на руках. и очень растеряна и разбита. совершенно зря туда съездила...зато пришла а мужа нет и его вещей тоже.
возможно у меня начались схватки... что то резкие толчки очень. с вами не так страшно)
спасибо за поддержку)

а насчет смены замка. зачем? у него нет ключей. и если он захочет придти и придет, то я (как это ни прискорбно) открою ему. и не смогу его не впустить. а мало того, я буду высматривать его взгляд. любит ли хоть немножко? скучал ли? стыдно ли ему? эти уходы и приходы были уже миллион раз. просто побоев не было. он может так сделал, чтобы точно не возвращаться. чтобы знать что возврат невозможен. я тряпка. я принимала его после всех грубостей... и почему бы не принять сейчас? точку надо было ставить сразу. с первого оскорбления. я уже сегодня целый день чувствовала пустоту без него. и пыталась насильно вернуть себя к себе. говорила - Катя ты живешь здесь и сейчас для себя и ребенка. Думай о себе. однако если я увижу его, то весь мой аутотренинг пойдет прахом... даже достаточно смс от него и я начну его ждать.
Гость_Метель
Цитата
и почему бы не принять сейчас? точку надо было ставить сразу. с первого оскорбления.

В корне неверный подход. Недоброжелательный голос насилия. Чужой голос. Частое заблуждение человека, которому тяжело и больно.
Не верь ты этому голосу. Никогда не поздно.
Просто иногда приходится по нек.обстоятельствам подкопить силы для рывка из тюрьмы - такое бывает.

Если болит что-то типа схваток - невредно принять но-шпу. Для беременных не опасно. 2-4 штуки. Если что - утихнет, а нет - просто поможет раскрыть родовые пути.

(У меня двое детей, если что).

praising.gif
Киса
Katya Gladkaya, откуда ты знаешь, что будет?

Посмотри вот это
как остановить насилие в семье
Качели
Гость_Метель
Катя, вот еще
*cat*
Открыла ссылки! Очень полезно! Жаль что до такой ситуации себя довела и не знала ничего про ВДА раньше! Ходила по психотерапевтам много лет! Все твердят одно и то же: детство , все идет из детства. А что делать и как менять непонятно! Сейчас я на верном пути точно;)
*cat*
Однако уже в самом начале про насилие я открываю для себя, что я тоже применяла насилие над мужем: а именно преследование и контроль! А он все остальные виды насилия ко мне: критика Меня , моей семьи и друзей! Отказ от секса мо мной! Отмалчивание и игнорирование меня. И в итоге вот - кулаки... Я его провоцировала своим контролем и ревностью и он меня выкинул из жизни вот таким способом! Получай по голове и живи одна теперь! Он каждый день повторял - ты не умеешь жить с мужчиной, ты ничего не знаешь о мужчинах и никогда ничего не поймешь, потому что ты тупая стерва!
dakini
Цитата (Katya Gladkaya @ 2.10.2013 - 09:54)
Друзья всем спасибо за поддержку! Не понимаю как цитировать ваши высказывания , поэтому отвечаю всем скопом и сразу.
По поводу ухода. Ушел он, так как жилье мое. Я была в травмпункте утром. Дядя врач даже не посмотрел мою голову.. Просто чтото накалякал в карте и спросил, а что же так не понравилось вашему мужу. На что мне нечего было ответить... вообшем я вернулась домой с малышом на руках. Пришлось на такси еще тратиться:(
Мужа уже не было и его вещей тоже. он ушел обратно к маме.

Как я хочу вылечиться и жить с хорошим добрым человеком, который и к детям моим будет хорошо относиться и заботиться о нас.
Дело в том, что первые роды оплачивала тоже я. Он тогда работал, но устроил страшный скандал тоже за неделю до родов, что это моя блажь, что все рожают бесплатно. Раз мне надо то я сама пусть и заплачу за роды, вот его резюме...

Как дать отпор насилию??? если я веду себя как овца на заклание, все время плачу, рыдаю, прошу, умоляю оказать мне хоть немного внимания... Ну конечно я сейчас в положении и видимо все мои чувства обострены. Но все равно я как обычно считаю себя во всем виноватой... Даже в том что меня бьет мужчина...
Как остановить насилие? в моем случае - это прекратить знакомство. Но ведь можно было не доводить до побоев, а пресечь оскорбления на корню, и запретить человеку говорить слова вроде - я тебя пока еще не ударил, но смотри ты меня доведешь и получишь... Как на это реагировать??? я не знаю! я не умею.
во вторник малая скайп группа по первому шагу. если буду не в роддоме, то попробую начать!

Милая!! Нормальный мужчина никогда слышишь? НИКОГДА не ударит женщину!!! Он ударит стену, пойдет на улицу набьет морду, но женщину - никогда!!! Поэтому - уходи от него, это не мужчина, это ничтожество.

Мой муж тоже меня бил, унижал и говорил что сама виновата. Я выгнала его обратно к маме и очень рада. Держись, дорогая, мы тебе поможем!!! Поддержим!!! Не позволяй себя обижать никому! никто не имеет на это права!!!
dakini
Цитата (Katya Gladkaya @ 3.10.2013 - 20:05)
врач в травмпункте вообше не смотрел ни меня ни мою голову... спросил нехотя чем же вы неугодили так ему? и сколько раз ударил?
я ответила. он чтото написал и ушел. все. даже справки не дал мне. а я была с ребенком на руках. и очень растеряна и разбита. совершенно зря туда съездила...зато пришла а мужа нет и его вещей тоже.
возможно у меня начались схватки... что то резкие толчки очень. с вами не так страшно)
спасибо за поддержку)

а насчет смены замка. зачем? у него нет ключей. и если он захочет придти и придет, то я (как это ни прискорбно) открою ему. и не смогу его не впустить. а мало того, я буду высматривать его взгляд. любит ли хоть немножко? скучал ли? стыдно ли ему? эти уходы и приходы были уже миллион раз. просто побоев не было. он может так сделал, чтобы точно не возвращаться. чтобы знать что возврат невозможен. я тряпка. я принимала его после всех грубостей... и почему бы не принять сейчас? точку надо было ставить сразу. с первого оскорбления. я уже сегодня целый день чувствовала пустоту без него. и пыталась насильно вернуть себя к себе. говорила - Катя ты живешь здесь и сейчас для себя и ребенка. Думай о себе. однако если я увижу его, то весь мой аутотренинг пойдет прахом... даже достаточно смс от него и я начну его ждать.

Никогда не поздно поставить точку и начать все с начала.

Не страшно быть одной.

Страшно - потратить свою жизнь не на того человека. На унижения, обиды, побои и вечную боль.

Тебе нужен кризисный центр для женщин, подвергающихся насилию. Там есть психологи.Они помогут.
dakini
Цитата (Katya Gladkaya @ 3.10.2013 - 21:36)
Однако уже в самом начале про насилие я открываю для себя, что я тоже применяла насилие над мужем: а именно преследование и контроль! А он все остальные виды насилия ко мне: критика Меня , моей семьи и друзей! Отказ от секса мо мной! Отмалчивание и игнорирование меня. И в итоге вот - кулаки... Я его провоцировала своим контролем и ревностью и он меня выкинул из жизни вот таким способом! Получай по голове и живи одна теперь! Он каждый день повторял - ты не умеешь жить с мужчиной, ты ничего не знаешь о мужчинах и никогда ничего не поймешь, потому что ты тупая стерва!

Преследование и контроль это не насилие. Это - созависимость во всей ее красе.
*cat*
Дорогие! Спасибо всем за поддержку! Я ее чувствую и принимаю с радостью!
Позвонила я в кризисный центр! Докладываю;) Химки спасение называется. Тетя сказала что ночью звонить бесполезно. Она ничем мне помочь не может так как она социальный работник и советов давать не имеет права. А записаться на прием к психолога можно днем. Собственно я и записаться то пока не могу. Еще полгода наверное буду привязана к дому после родов! А вот так в ситуации острой что делать?! Только форум спасает! Я еле держусь! Меня все раздражает! Я чувствую себя неудачницей во всем! Что я не справлюсь одна с двумя крохами! Я с одним то ничего не успеваю!!!! Ооо! Дома бардак! Еще надо работать по мере сил! Я делаю маникюр на дому. А няни нет. Вернее средств к существованию мне хватает только на еду! Мама приходит сама раз в неделю после работы на часок. Очень тревожит как она справится пока я в роддоме. Она считает что надо мужа вернуть чтобы он сидел с сыном. Получается я завишу опять от этого человека?!!! Вообщем я в состоянии хаоса и растерянности! Как жить!? Или быт это все мелочи? Надо заняться душой и собой да? Читать? Гулять? писать дневник? И забить на бардак?
Lyn@@@
Цитата (Katya Gladkaya @ 5.10.2013 - 00:49)
Я еле держусь!

Держись!!! То, что ты на форуме, уже хорошо. m0159.gif
Цитата (Katya Gladkaya @ 5.10.2013 - 00:49)
Она считает что надо мужа вернуть чтобы он сидел с сыном.

И срывал раздражение на тебе с кулаками. А мама в курсе, что он тебя бьет?
А как относится к внуку мама МЧ? Зная твое положение временно помочь может? Или она в полном отказе?
На форуме Ал-Анон больше информации о созависимости. Почитай форум.
Фиг с ним с бардаком, будет желание уберешь. А может наоборот, устрой психотерапевтический сеанс уборки. Глядишь и силы вернуться.

_____________
"Начни с себя!"
*cat*
Друзья извините долгое молчание! Докладываю текущую ситуацию: лежу в роддоме с дочкой! Все благополучно! Привыкаем друг к другу, знакомимся! Завтра домой где наш ждут годовалый брат и папа! Как вы понимаете, он вернулся через неделю после той страшной агрессии в мой адрес! Мне надо было ехать к врачу. Моя мама заболела и я согласилась чтобы он пришел! Полдня рыдала и не могла с ним общаться! Постоянно повторяла как ты мог? Ведь назад нельзя вернуться...
Он сказал ну когда ты наконец меня простишь? Вообщем дальше примирени и роддом.
Я поехала и получила до этого все таки справку о побоях. Она может служить мне гарантом что такое не повторится?! Что если повторится то я завожу дело в суде! Я хочу защищенности! А ведь дело во мне! Будь я уверена в себе и знай я что я личность и ценность, ничего бы не было...
Лежу тут читаю форум и вступила в группу переписки! Надо начинать! Переписка даст мне возможность работать по шагам? Или там другое? Всех люблю! Такое счастье когда мир и дети рядом! Только вот ловлю себя на том что себя не люблю. Не нравлюсь себе в зеркале! Заискивающе разговариваю с врачами и персоналом.... Чувствую себя неуверенной и какой то нелепой ;( так хочу себе нравиться! Спасибо всем друзья за ваши теплые слова и помощь!
Gerardina
Сегодня за завтраком случился конфликт с мамой. В последнее время у меня проблема: сильный жор. И мама все время ездит по мозгам: "зачем ты на ночь ела?", "ты весь плов съела", "нельзя так много есть". И всё это с такой гаденькой интонацией. Я её спросила: "ты меня осуждаешь?". Она попробовала отмахнуться, а потом сказала: "да, осуждаю". Мне стало неприятно. Я начала говорить, что судить людей нельзя. Мама меня не поняла. В результате я обиделась демонстративно, пообещав себе весь день с ней не разговаривать. Но, зная её и себя, она не извинится и не станет разбираться, а я всё равно начну с ней общаться. Сложно, что она меня не понимает и не поддерживает. Скажите, как можно изменить поведенческий шаблон? Я не имею в виду, что "сядем и перекурим с мамой конфликт". Просто как нужно (адекватно) реагировать в такой ситуации? Меня душат эмоции. Я сама так стараюсь не осуждать. И мне очень обидно, что меня осудили. За то, что я не контролирую ситуацию. За то, в чем мне нужна помощь. Больно.

_____________
"The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything" - Friedrich Nietzsche
anamax
Цитата (Gerardina @ 9.01.2014 - 06:03)
Сегодня за завтраком случился конфликт с мамой.

Эх...очень понятно это всё и близко. Сочувствую, держись)))))))))))
Столько раз уже проходили. Моя меня пилит в обратную сторону - что я ничего не ем, или ем не то, что надо. Надо по её мнению. Блин, да я взрослый человек, да оставь же ты меня в покое!
Мне легче когда не разговариваем - она не донимает своими тычками, могу есть-могу не есть, делаю как МНЕ надо и хочется в этой ситуации. Я даже предпочитала не приходить за едой на кухню, когджа она там, иначе опять скажет - это что...твоя еда??? Да это моя еда, и моя жизнь!!!!! Хочется заорать, но....не могу. Просто огрызаюсь, ругаюсь, нападаю в ответ. Такая защитная реакция.
Правильно тут говорят - надо не позволять так с собой обращаться, отвечать так, чтобы другой раз было неповадно.
И, главное, была бы это забота и любовь .Нет, девочки, это не от желания позаботиться и помочь, это от желания продолжать властвовать. Хоть в мелочах показать, какое ты ничтожество и что ты не умеешь поступать правильно без её вмешательства.
Здесь расположена полная версия этой страницы.