[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы по Большой Встрече
Страницы: 1, 2, 3
lorana
Добрый день. Встреча это классно!

но есть вопрос, разве на встречах (конференциях) может идти речь о тарифе за участие? да еще жестко регламентированный размер, который возростает в 1,5 раза в день участия?

следуя логике объявления, если я приеду на Встречу, но у меня не будет этих 450 рублей меня не на нее не пустят? денег нет - нет выздоровления?

в других сообществах есть рекомендованый размер благотворительного взноса, может возьмем на вооружение? достаток у всех разный, это надо учитывать.

благодарю за внимание.
Ксо
lorana, регистрационный взнос это принятая во всех сообществах система. Деньги от регистрационный взноса идут на покрытие аренды, чая, покупку бейджиков и так далее. Это не может быть 7 Традиция, потому что она нсколько про другое. Если нет этих очень небольших денег ( по сравнению даже с арендой помещения), то просто не нужно прходить. Выздоровление не равно посещение БВ, и, как ты знаешь, группы, спонсорство, служение, работа по шагам в сообществе бесплатно, а это и является выздоровлением.
Обычно те люди, которые берут на себя служение на таких крупных меропритиях, не платят регестрационный взнос. Так что тут тоже есть возможность повыздоравливать при отсутствии финансов даже. Хотя как я знаю, многие из служащих все равно оплачивают регистрацию, потому что знают не понаслышке в каких финансовых дифицитах каждый раз готовятся такие встречи.
Всегда есть выбор : платить или не платить. Решать каждому человеку.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ксо
Что касается "других ообществ". В АН бесплатно могут проходить только новички и система "заранее дешевле" именно оттуда. В АА на разных мероприятиях по разному: на конференции часто вообще не пускают людей, которые н готовы заплатить, а иногда бывают мероприятия с рекомендованным взносом либо просто с 7 Традицией. В АС на онференции не может ни один человек пройти бесплатно.
Что касается сообществ, в которых выздоравливают от хим. зависимостей, ткт онято- очень многие приходят в сообщества уже потеряв все. Люди без химических зависимостей как правило все-таки не находятся на дне жизни, не бомжуют и не побираются и, вероятно, имеют возможность хоть как то помочь любимому сообществу совершать такие большие дела, как БВ. Тем более, насколько я знаю, очень несмогие ВДА из регионов присылают финансовую поддержку формуму и/ или Интергуппе, которая финансово участвует в организации, насколько я знаю.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_ Igor
В АА на больших встречах действует комплексная система.
Регистрационный взнос - по желанию, + 7-я Традиция собирается неоднократно и где только возможно. ab.gif

Таким образом, на БВ имеют возможность прийти все желающие, в том числе и не члены АА, для знакомства с программой. Очень важно что это может быть бесплатно. Пожертвования и регистрация только добровольные. По сути - это мероприятие есть большой 12 шаг. (Я так пришел в АА).

А на конференциях регистрационный взнос обязательно, +7я традиция по возможности. Но участие в конференциях, как правило, оплачивается группой.
Танюшка
Я тоже удивилась, увидев условие обязательного регистрационного взноса и жесткая фиксация суммы. Что изменилось с прошлого года, когда взнос был рекомендованным?

Цитата (Ксо @ 6.08.2013 - 12:25)
АА на разных мероприятиях по разному: на конференции часто вообще не пускают людей, которые н готовы заплатить,


А у нас разве конференция?

Aленька
Я понимаю финансовые сложности при организации программы и мне совсем не жалко 450 рублей, но всё же хотелось бы чтобы взнос бы рекомендованным.

А то получается что у нас БВ для избранных ВДА - для тех кто может это себе позволить.
Это не критика, а пожелание. Я понимаю, у нас в сообществе вообще с деньгами туго очень. И понимаю мотивацию устроителей. Но имхо - это контроль.

И у нас в СПб Интергруппе тоже остро стоит вопрос о том, как популяризовать идею о том, чтобы класть в шапку чуть побольше чем 10 рублей... Может какие-то объявления, спикерские, круглые столы... Но от 3 традиции не стоит отходить.
Киса
Цитата
Но от 3 традиции не стоит отходить.

А при чём здесь 3-я Традиция?
И в чём контроль?

Гость_Скрипка
Цитата (Ксо @ 6.08.2013 - 11:18)
Если нет этих очень небольших денег ( по сравнению даже с арендой помещения), то просто не нужно прходить.

Странно выглядит для сообщества, единственным условием которого........
Цитата (Aленька @ 8.08.2013 - 07:46)
хотелось бы чтобы взнос бы рекомендованным.

Согласна.
Aленька
Цитата (Киса @ 8.08.2013 - 08:59)
А при чём здесь 3-я Традиция?

Почему мероприятие только для избранных ВДА, если единственное условие членства - желание выздоравливать?

Это в сообществе-то, где собрались отверженные и покинутые, ага, особая каста встречающихся на БВ - тех, кто зарабатывает. А остальные путь локти кусают. Хотят встречаться - пусть получше стараются. Это мой взгляд.

Цитата (Киса @ 8.08.2013 - 08:59)
И в чём контроль?

Это моё имхо. В том чтобы встреча состоялась, независимо от того, внесет ли сообщество необходимый для этого вклад, или нет.
Киса
Цитата
условие членства

условие членства в сообществе, а этого никто не запрещает
Киса
Цитата
В том чтобы встреча состоялась, независимо от того, внесет ли сообщество необходимый для этого вклад, или нет.

Встреча не состоится, если сообщество не внесёт свой вклад. Это невозможно проконтролировать.
БВ всё таки не обычное собрание сообщества.
А вопрос со входом тех, у кого нет хватает средств, я думаю решится так или иначе.
У меня вот нет пока денег, но я буду их искать, чтобы быть на БВ.
Киса
Интересно, почему опыт АН ... игнорнируется, что ли?
Ксо
Ещё раз. Для того чтобы организовать мероприятие нужны деньги и немалые. Это реальность. Нигде в Традициях не сказано что мероприятия у нас бесплатные все. Также этого не сказано в Концепциях. У нас мало переведенной литературы в ВДА именно по служениям и организации всяких мероприятий.
Я сошлюсь на опыт АА сейчас. Я являюсь членом Комитета по организации семинаров, конференций и других мероприятий Российского АА. Поэтому я могу говорить не просто "от фонаря" и как мне бы хотелось бы, а, опираясь на опыт и знания, которые у меня есть по АА и по организации мероприятий в сообществе.
Так вот, в Америке, когда проходят различного рода встречи, снимается помещение и внутрь проходят только те, кто заплатил. Если нет денег - вообще не проблема, ты просто не получишь этот необязательный набор - живые спикерские и малые группы. От этого ничье выздоровление, я вас уверяю не пострадает. Кстати, организаторы нашей БВ ВДА ещё очень лояльны- они записывают и бесплатно распространяют (с согласия спикеров) спикерские выступления. В АА принято и аудиозаписи тоже продавать. чтобы заработать деньги для следующих мероприятий.
Конференция это или нет, тут не имеет значения.


Цитата (Скрипка @ 8.08.2013 - 09:59)
Странно выглядит для сообщества, единственным условием которого........

Ещё раз. Это мероприятие не относится к обязательным инструментам выздоровления. Я знаю как организаторы и в прошлом и в этом году служат. То, что они делают и, заметьте, бесплатно, не вызывает ни у кого почему-то возмущения - им платить не надо, конечно. А вот то что платить придется тем, кто потом просто придет пользоваться плодами, это, почему-то, вызывает бурю протеста. Удивтельно.
Друзья, давайте уже взрослеть понемножку и обеспечивать 7 Традицию внутри себя самих - т.е. платить там, где мы можем это сделать. Это финансовая личная ответственность.
Вы же знаете, что для приезжих организовывают возможность проживания в домах анонимных - чтобы людям сэкономить и очень немаленькие суммы.
кстати, я уверена, что если найдется человек из региона, к примеру, у которого не найдется суммы равной покупке 2 кг колбасы или одной футболки, то организаторы вполне могут пойти на встречу такому человеку. Придется просто попросить и написать о том, что возможности оплатить реально нет.
Для меня пару лет назад сумма в 500 рублей была почти не подъемна и я её копила несколько месяцев, зная, что мне важно посетить мероприятие.
У нас и так есть потрясающий ресурс - люди, их руки и мозги, которые делают колоссальную работу по служению - те же переводы, те же новые группы, печать литературы, вот такие встречи.

Aленька
Цитата (Aленька @ 8.08.2013 - 10:07)
Почему мероприятие только для избранных ВДА, если единственное условие членства - желание выздоравливать?

Членство в ВДА никоим образом не относиться к посещению Большой встречи. Не вижу логики. На БВ, кроме ВДАшек будет и много гостей, а также не будет многих ВДА. Это не значит, если я не посетила БВ, что я не ВДА теперь. Вообще не про то.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Танюшка
Цитата (Киса @ 8.08.2013 - 09:11)

Цитата
условие членства

условие членства в сообществе, а этого никто не запрещает


Членство не запрещает, а вот посещение БВ, которая, по-моему мнению, служит интересам всего сообщества, запрещает.

Цитата (Aленька @ 8.08.2013 - 08:46)
мне совсем не жалко 450 рублей, но всё же хотелось бы чтобы взнос бы рекомендованным.


Мне тоже не жалко этих денег, но если у кого-то их нет или не хватает, почему ему нельзя присутствовать на БВ
Ксо
Танюшка
Цитата (Танюшка @ 8.08.2013 - 10:20)
Мне тоже не жалко этих денег,

Я очень хочу тогда узнать ответ вот на какой вопрос: Что тебя тревожит на самом деле, если возможность оплатить у тебя есть? Чего боишься? От чего и кого пытаешься защитить?
ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.