[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принятие себя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Select
я вот эти шаги имел ввиду: http://vda-sait.narod.ru/index/0-9.
Select
Люба, вообще к чему ты мне это написала? Ты же сама предложила по ЖТ работать? ab.gif Я уж сейчас начал и это пошло на пользу, так что в этом направлении и собираюсь идти дальше. А в двух направлениях сразу идти невозможно. Чет не совсем понял тебя.
Гость_Любаша
Цитата (Select @ 30.08.2013 - 21:55)
к чему ты мне это написала?

просто вспомнилось к теме. Там же о принятии себя
Киса
Цитата
А почему рискованное занятие? можешь подробнее расписать свой ответ?

Select, про спонсора одного пола вроде уже написАли здесь. У психологов тоже есть своего рода профессиональная этика - не работать с друзьями, родственниками, близкими людьми, деловыми партнерами. Это я знаю от своего психолога. Сама прошла через это.

Романтические отношения, даже желание их, привносят определённые настрой, трудно сохранить здоровое отстранение. ИМХО. И как разбирать темы 4-го шага про отношения с человеком, с которым строишь отношения? Не знаю.

А по поводу групп. Хоть у нас и приянто о себе, но тут я думаю уместно сказать, что у многих вдашек проблемы с публичными выступлениями. У меня точно были, да и сейчас иногда бывают. А группы для того и существуют, чтобы помочь преодолеть страхи, выйти из изоляции на новый уровень отношений.
Киса
По литературе, я на этот сайт ориентируюсь.
Select
Привет всем! Киса, Любаша, Артем! Любаша, а ты без спонсора шаги проходила, самостоятельно? Эффект был? ab.gif
Select
Киса, забыл поблагодарить за ответы!
Киса
Select, спасибо)
Для этого и существует форум.
ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Select @ 4.09.2013 - 19:23)
ты без спонсора шаги проходила, самостоятельно?

без спонсора. С группой.
Или можно сказать, что у меня много спонсоров.

Цитата (Select @ 4.09.2013 - 19:23)
Эффект был?

конечно
Select
В общем, ясно. Спонсора, судя по всему, не предвидится. Придется пытаться проходить шаги самостоятельно. В принципе, мне так даже комфортнее, но в ЖТ написано, что нужно со спонсором проходить шаги.
Select
Вот, откопал цитату:

Цитата
Для взаимодействия с вопросами, что будут затронуты далее в рабочей тетради, вам понадобятся поддержка и честность перед самими собой. Предполагается, что перед тем, как начать, вы найдете спонсора или же духовного наставника. Многие взрослые дети, приступая к захватывающей работе по Двенадцати шагам ВДА, также ищут знающего консультанта, который сможет предложить дополнительную эмоциональную поддержку


В общем, рекомендуется и психолога найти, которого у меня под рукой, в общем-то нет. Да и по правде говоря, сейчас я не ощущаю потребность в таком специалисте. Я не собираюсь спорить, просто интересно выяснить, обязательна ли помощь психолога, или можно без нее обойтись.
Киса
Select, я общаюсь иногда с психологами на тему Шагов, программы вообще. Ходила на группы, ориентированные на 12 Шагов. На сяёт того, обязательно или нет - не знаю. Мне кажется, что каждый решает сам, исходя из опыта, необходимости, возможностей.
Select
Цитата (Киса @ 5.09.2013 - 11:33)
Select, я общаюсь иногда с психологами на тему Шагов, программы вообще.

Хорошие психологи значит ab.gif У меня нет поблизости таких психологов, которые бы были знакомы с программой ВДА. Да и в том, что в Интернете такие есть тоже не уверен. Да и самое главное - денег на их консультации нет ab.gif
Киса
Select, я общелась с психологами ещё до ВДА, в связи с другими проблемами. Да, специалисты были знакомы с программой.
Конечно, там где это направление ещё не развито, сложнее.

Select, но ведь есть же скайп, можно просто общаться в скайпе с кем-то, с форума, например, из группы пеерписки. Да просто переписываться. Уже поддержка как минимум.
Select
Цитата (Киса @ 5.09.2013 - 12:46)
Select, но ведь есть же скайп, можно просто общаться в скайпе с кем-то, с форума, например, из группы пеерписки. Да просто переписываться. Уже поддержка как минимум.


В скайпе я общаюсь ab.gif В воскресенье на МГ группе был.
Здесь расположена полная версия этой страницы.