[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет!
Мэлори
Всем привет!
Я тут совсем недавно и осознанно пришла к этому шагу (чтобы здесь зарегиться и написать).
Мой отец, который жестоко пил последние 20 лет и не менее жестоко обращался с нами, умер 3 месяца назад. Я очень переживаю по поводу его смерти, потому что когда он был трезвый - он очень любил нас всех и меня в особенности.
Я последние 10 лет пребываю в депрессии (но активно борюсь и даже сделала неплохую карьеру), стараюсь жить отдельно от своей семьи. И сейчас мне постоянно снятся сны, в которых все хорошо - нам с братом по 10-12 лет, мы вместе с родителями гуляем в какой-то солнечный летний день, родители молодые и трезвые, и все мы счастливы... Это и была реальность, но она была оооочень давно.

Сложность в том, что эти сны кажутся более реальными, чем все произошедшее (постоянный мордобой, страх, ненависть, холод, негатив, смерть). Неужели мозг настолько себя защищает, что подменяет реальность?

В целом, думаю, что пришла пора выздоравливать, потому что в 27 лет я чувствую себя на 47, и мне это очень не нравится.

Тиша
Мэлори
Привет! С чего начать? Да осваивайся, читай, спрашивай, общайся. Есть много интересного в журналах. Выбирай, что ближе тебе. В прежних темах можно порыться.
Успеха
m0107.gif

_____________
девять сотый
Киса
Мэлори, привет!

Цитата
Неужели мозг настолько себя защищает, что подменяет реальность?

Не претендую на истину... Это память о хорошем. Она жизненно важна.
В моей памяти тоже есть похожие истории.
Добро пожаловать!
Мэлори
Тиша, Киса, спасибо!
Пока вот осваиваюсь с интерфейсом сайта)
Я тут с четкой целью - перестать считать себя изгоем и избавиться, насколько это возможно, от негативных переживаний и опыта, связанных с алкоголизмом родителей.
Sky
А еще очень здорово помогает посещение живой группы!

_____________
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
Eno
Мэлори
Привет!

_____________
Прочь ухожу
Бонита
Мэлори
Цитата (Мэлори @ 18.10.2013 - 22:30)
Мой отец, который жестоко пил последние 20 лет и не менее жестоко обращался с нами, умер 3 месяца назад. Я очень переживаю по поводу его смерти, потому что когда он был трезвый - он очень любил нас всех и меня в особенности.

Привет!
Прими мои соболезнования, мой отец умер два года назад. и я очень тяжело переживала эту смерть, понадобилось два года, чтобы все прожить и проплакать. Было очень тяжело...



_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Мэлори
Eno
Sky
привет!

Бонита
спасибо!!

надо бы найти живую группу....
Киса
Мэлори, адреса групп здесь.
Если нет рядом живой группы, скайп-группы доступны везде.
Рената
Добрый вечер) я новичок) хочу пройти ваши курсы 12 шагов. как это сделать, подскажите с чего начинать или можно все это по скайпу?
Damien
Рената, привет! masetkepkoj.gif
Артём чуть выше дал ссылку, с чего можно начать: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

Если в твоём городе есть группа ВДА - можно сходить на неё: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9
Или сходить на собрание ВДА в скайпе: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=112



_____________
Мальчик - отец мужчины
Солнечная
Рената, привет!
masetkepkoj.gif
Смешно как звучит - курсы 12 шагов)))
Читай, осваивайся, вливайся. Приходи на скайп-группы m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Рената
Добро пожаловать buket1.gif Я начинала со скайп-группы, т.к. живой группы в городе не было, потом в скайпе нашла малую группу, это где письменно работают по 12 Шагам. Присоединяйся choir1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.