[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Онлайн-группа по Шагам Тони А.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Наташа
up

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Яра
27.06 читали 5 Главу до подзаголовка "Работа с осуждением и обидой"

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2958&st=45


Рабочее собрание перенесли на вторник (были технические неполадки)

Вакантное служение ведущего на июль. Добро пожаловать masetkepkoj.gif

Технический ведущий на июль - Катя choir1.gif
Леночка_84
Всем привет!
Спасибо за сегодняшнее собрание! m0149.gif

У меня вопросы появились, может кто из группы ответит:

- Есть ли малая скайп-группа по шагам Тони А. ?
- Есть ли люди уже прошедшие именно шаги Тони А.?
- По какой литературе проходят эти шаги в малой группе (ведь они отличаются от стандартных)?

Заранее благодарна за ваши ответы spring1.gif

_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Радмир
- сейчас нет

- Естественно это только мой опыт, из мужчин я нашел пока только американца, прохожу Тони А с ним. Переписываемся по-английски. На четвертом остановился, вот его мне попутчик говорит делать по красной книге, как там написано.

- по идее The Laundry List
Леночка_84
Спасибо, Радмир. hand.gif

В The Laundry List я не нашла подробного описания прохождения шагов, там описано в целом, но не могу найти конкретных заданий или вопросов, или чего-то похожего.

Т.е. например как же все таки делать "тщательный и лишенный обвинений анализ наших родителей"?

_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Радмир
Закончили читать на Шаг 1 http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2958&st=60

Решения рабочего собрания 1.07.14

1. Чтение шагов и традиций ведущий может передавать участникам.

2. На июль

Вт - Вероника ведущий, ВАЛЕРА - тех. ведущий

Пт - elena.batyuk ведущий, Сфера - тех. ведущий

3. До следующего рабочего собрания принято решение по длительности. Во вторник собрание час, в пятницу теперь полтора часа.
Наташа
mira-mara, мы пользуемся вот этим куском из спикерского Тони:
Цитата
Я узнал, в сущности, что для того, чтобы получить хоть какое-нибудь прощение вообще, я должен был произвести тщательную и свободную от обвинений инвентаризацию наших родителей и тех людей, которые воспитывали меня. Увидеть их положительные стороны и отрицательные стороны. Посмотреть на них с действительно объективной точки зрения. Отследить жизненные шаблоны, которые они использовали, отдельные слова, которые они употребляли, рассмотреть некоторые из их предубеждений.

спикерское выложено здесь, и в нем Тони дает несколько примеров инвентаризации.
Можно буквально брать кого-то из взрослых, кто оказал на тебя влияние в детстве, был значимой фигурой, описывать его шаблоны поведения, словечки/установки, способы его поведения с тобой или другими - и смотреть, как "ты стала им".
У меня есть непрописанная авторитетная фигура из детства, тетка по отцу, образец совершенства для моих родителей и одновременно объект ненависти и зависти отца. Собираюсь описывать, как я стала ею (родители мне весь мозг проели, как я на нее похожа) и одновременно как стала своими родителями по отношению к подобным людям, потому что и то, и другое до сих пор мной неуправляемо рулит.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Можно в обратную сторону делать: брать свою черту выживания/недостаток и смотреть, у кого из значимых в детстве взрослых я переняла это, покидая тем самым себя и ВС, будучи покинутой своими родителями.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Сфера
Я завтра (в пятницу) тех ведущий, а у меня нет пароля. Дайте пароль, пожалуйста.
-------------------------

Дали hand.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Леночка_84
Наташа,

Спасибо за твой опыт!
А ты только прописываешь это все? Или кому-то это потом зачитываешь?
Есть наставник или малая группа?

buket1.gif



_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Наташа
mira-mara, m0107.gif
МГ у меня по другому Шагу, есть спонсор. Я обязательно зачитываю то, что написала в рамках 4 Шага, кому-то из принимающих меня людей, кто в доступе. И потом еще рассказываю всем, кто вывозит ab.gif до тех пор, пока боль не отпустит и не начну просто принимать то, что со мной произошло.

Если тебе нужна малая группа, ее можно организовать! Все больше людей заинтересованы в прохождении Шагов Тони, у тебя найдутся попутчики, я уверена m0149.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Elena B
В пятницу закончили читать Шаг 7, во вторник начинать с Шаг 8. Если нужна ссылка, напишите в скайпе я дам (сейчас с телефона не могу ее найти). Спасибо!
Наташа
Elena B, спасибо!

вот ссылка, с 8 Шага.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Лена Л
Привет!

Во вторник прочитали шаг 12,
завершили словами:

"Мы больше не имитируем нормальную жизнь. Теперь мы принимаем её".
Lapushka
Тоже хочу присоединиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.