[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Онлайн-группа по Шагам Тони А.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Солнечная Лакшми
Группа ВДА "По шагам Тони А."

Время проведения:
Вторник 20:00 - 21:30 по московскому времени
Пятница 19:00 - 20:30 по московскому времени

Группа теперь в телеграме по ссылке: https://t.me/+ajasg4oH0SU3MjFi

На группе читаем спикерское и книгу.

группа открытая

ПРЕАМБУЛА
ПРЕАМБУЛА:

Здравствуйте! Меня зовут ______________, я ВДА (ДФС и т.д.), и сегодня я хочу послужить вам ведущим нашего собрания.
Добро пожаловать на скайп-группу Взрослых детей из ДФС «Шаги Тони А.»!
Представьтесь, пожалуйста, и назовите вашу проблему, с которой вы пришли сюда.

Если вы пришли на собрание ВДА впервые, пожалуйста, назовите ваше имя. Это не для того, чтобы вас смутить просто мы хотим знать, как к вам обращаться. Мы рады, что вы с нами. Приходите к нам еще.

Если на группе новички в Программе ВДА:
Возможно, прочитанное вызовет у вас отклик, даже если в вашей семье не было алкоголизма или других зависимостей. Это нормально, так как дисфункция может коснуться и семьи, где нет зависимости. Мы рады приветствовать вас. Программа ВДА не проста, но если вы посетите шесть собраний подряд и подумаете над происходящим, ваше отрицание уменьшится. Разрушая ваше отрицание относительно семейной зависимости или дисфункциональности, Программа 12 шагов ВДА поможет вам освободиться от вашего прошлого. Ваша жизнь изменится. У вас появятся друзья, вы узнаете, что в действительности означают такие понятия как "выбор" и "личностная свобода". Вы научитесь сосредотачивать внимание на себе и разрешать другим людям самим нести ответственность за их жизни.

Просим держать ваши микрофоны выключенными все время, когда вы не высказываетесь.

Не присоединитесь ли вы ко мне, чтобы провести минуту молчания, чтобы вспомнить Взрослых детей, которые все еще страдают, за которой последует молитва об умиротворении для открытия собрания?

Минута молчания.

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

Сейчас мы прочитаем текст 12 Шагов Тони А.

12 Шагов Тони А.*
1. Мы признали свое бессилие перед последствиями жизни в алкогольной среде, которые сделали нашу жизнь неуправляемой.
2. Мы поверили, что Сила, более могущественная чем мы, может привести нас к ясности.
3. Мы приняли решение практиковать любовь к себе и верить в нашу Высшую Силу, как мы ее понимаем.
4. Мы произвели тщательный и лишенный обвинений анализ наших родителей, потому что, в сущности, мы стали ими.
5. Мы признали перед нашей Высшей Силой, перед самим собой и другим человеком истинную природу нашей детской покинутости.
6. Мы были полностью готовы начать процесс исцеления с помощью нашей Высшей Силы.
7. Мы смиренно просили нашу Высшую силу помочь нам с процессом нашего исцеления.
8. Мы обрели желание открыть себя к принятию безусловной любви нашей Высшей Силы.
9. Мы обрели желание принять нашу собственную безусловную любовь, понимая, что наша Высшая Сила любит нас безусловно.
10. Мы продолжали делать самоанализ, любить и одобрять себя.
11. Мы стремились путём молитвы и медитации улучшить наш сознательный контакт с нашей Высшей Силой, молясь только о знании её воли для нас и силе для её исполнения.
12. Мы обрели духовное пробуждение в результате выполнения этих шагов, и продолжаем любить себя и практиковать эти принципы во всех наших делах.
* отличаются от официально одобренных

А сейчас мы прочитаем 12 Традиций ВДА.

12 Традиций ВДА

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства ВДА.
2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.
3. Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.
4. Каждая группа является самостоятельной, за исключением дел, касающихся других групп или сообщества ВДА в целом. Мы сотрудничаем со всеми другими 12 шаговыми программами.
5. У каждой группы есть лишь одна цель – донести наши идеи до взрослого ребенка, который все еще страдает.
6. Группа ВДА никогда не должна поддерживать, финансировать или предоставлять свое имя для использования какой либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы денег, собственности и престижа не отвлекали нас от нашей главной цели.
7. Каждая группа ВДА должна опираться на собственные средства и отказываться от помощи извне.
8. Взрослые Дети Алкоголиков должны всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут привлекать работников, обладающих специальной квалификацией.
9. Сообщество ВДА как таковое никогда не может иметь организационной структуры, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
10. Взрослые Дети Алкоголиков не придерживаются какого либо мнения по вопросам, не относящимся к деятельности сообщества, поэтому имя ВДА не следует вовлекать в какие либо общественные дискуссии.
11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основана на привлекательности наших идей, а не на пропаганде, мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино.
12. Анонимность – духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Напоминаю правила нашей группы:
Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не допускать перекрестных высказываний, не давать обратной связи, говорить в первую очередь о себе, о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Также хочу напомнить участникам, что мы не ведем в чате группы посторонних переговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.
Просим вас воздерживаться от ненормативной лексики и бранных слов.

Если высказывающийся употребляет ненормативную лексику, ведущий группы вправе прервать высказывание и напомнить о правилах группы. При нарушении других правил ведущий имеет право напомнить о них после окончания высказывания участника.
Ведущий обличен доверием группы и вправе корректировать ход собрания.

Сейчас мы прочтем текст сегодняшнего дня (10 минут).

ТЕКСТ.

Все приглашаются высказываться.
Еще я хочу напомнить, что мы делимся преимущественно по прочитанному тексту, и также можно говорить о том, что не связано с сегодняшней темой, если есть непреодолимое желание высказаться, соблюдая регламент.
Чтобы дать каждому из присутствующих возможность высказаться во время собрания, мы просим участников ограничить время высказывания ________ минутами.

ВЫСКАЗЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ

Наше собрание подошло к концу. Спасибо вам за то, что вы пришли, приходите к нам снова. Если вы не высказались на сегодняшнем собрании, а у вас есть такая потребность, поговорите с кем-то из присутствующих после собрания.

Пришло время зачитать Двенадцать Обещаний Программы ВДА.

Обещания ВДА
1. Мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.
2. Наша самооценка улучшится по мере того, как мы научимся одобрять себя в повседневной жизни.
3. Мы избавимся от страха перед людьми, имеющими власть, и от потребности нравится всем окружающим.
4. В нас окрепнет способность строить и развивать интимные отношения.
5. Когда мы преодолеем чувство покинутости, вынесенное из детства, нас станет привлекать сила духа и характера, а одновременно мы станем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
6. Мы приобретем чувство стабильности, умиротворения и финансовой защищенности.
7. Мы научимся веселиться и радоваться жизни.
8. Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности.
9. Нам станет проще устанавливать здоровые психологические границы.
10. Мы избавимся от страха успехов и поражений по мере того, как мы интуитивно научимся принимать здравомысленные решения.
11. При помощи нашей группы ВДА мы постепенно избавимся от нашего дисфункционального поведения.
12. Постепенно при помощи нашей Высшей Силы мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.

Напоминаю, что на нашей группе действует правило конфиденциальности: все, что вы услышали во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы не пересказываем чужие высказывания или опыт другим людям. Пожалуйста, соблюдайте анонимность каждого, кто делился с нами сегодня.

Молитва

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

Приходите к нам снова! Программа работает!


ВНИМАНИЕ! В пятницу группа временно не идет, так как нет ведущего!
Кто хочет взять служение, пишите мне личное сообщение.
VALERIK
я за 20:00 МСК Втрн.,Птнц.. hand.gif
Juli-Juli
Наташа, я тоже хочу. spring1.gif
Наташа
Ух ты, классно! Я очень рада, что есть еще желающие!
Juli-Juli
тебе какое время подходит?
VALERIK
masetkepkoj.gif

Тогда я зарегистрирую группу в скайпе и выложу здесь логин.
Удобно завтра (вт 01.04.) в 19-00 мск провести рабочку?

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Татьяна1975
я тоже буду с вами по возможности m0107.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Наташа
Татьяна1975
masetkepkoj.gif буду рада встречам!
на рабочку придешь?

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
valerahodkov
Цитата
Удобно завтра (вт 01.04.) в 19-00 мск провести рабочку?

да,завтра в 19:00 по МСК...
Татьяна1975
я в это время буду в дороге, если получится, присоединюсь!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Наташа
Цитата (Татьяна1975 @ 1.04.2014 - 14:37)
я в это время буду в дороге, если получится, присоединюсь!

Татьяна1975, ок!


_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Логин группы Shagi_ToniA

Добавляйтесь! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

Сегодня в 19-00 мск - рабочее собрание.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Мы начинаем!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Осень
Наташа
По каким дням и во сколько будет проходить группа?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Наташа
Осень
вт и пт с 19 до 20 мск.
Я завтра выложу все решения рабочки.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Juli-Juli
Наташа, я хочу с ВАМИ!!!! Не видела информацию про рабочее собрание, напиши какие дни и время, спасибо. вторник и пятница в 19 ? ДА?
buket1.gif
Наташа
Juli-Juli
да, и логин выше есть. И все-таки сегодня еще полная инфа будет!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Здесь расположена полная версия этой страницы.