[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Травмы детства
Страницы: 1, 2, 3
McDao
Про прикосновения и объятия не обязательно носят сексуальный характер. Я это узнал от психологов, которые рекомендовали отслеживать, не возникаются ли подобные эротические переживания при уходе за младенцами.

У меня была ситуация - отец сломал позвоночник и мать была на грани истерики. Я спокойно подошел к ней - я тогда у же знал про объятия - и обнял, погладил. Давать тепло не тоже самое, что рассматривать женщину, как объект желаний.

В моей семье эта проблема близости-сексуальности тоже "висела" много лет. Сейчас я разделяю близость-тепло и близость-влечение. К родителям и детям отношусь, как к бесполым существам. Проблем с "обнимашками" почти нет - со сверстниками-знакомыми несколько труднее, в семье - построить эти границы значительно проще.


_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Яра
Smudge
Спасибо за мульт hand.gif
Роман Лепёхин
привет Всем. тоже волнует эта тема. я всю жизнь не навидел отца, не хотел быть на него похожим, за последний год у меня появилась семья, хорошая жена, и родилась дочка ей 7 месяцев, и я начал вести себя как мой отец вел себя когда я был маленький: я срываюсь на жене, скандалю, несколько раз бил ее, ламаю вещи дома, бью посуду, впадаю в какое то безумное состояние что не могу себя остановить, становлюсь очень агрессивен злобен прямо я яростном состоянии пребываю, спустя 1-2 дня меня отпускает, я прихожу в себя и с ужасом обнаруживаю что я натворил. затем долго извиняюсь пытаюсь быть хорошим, а внутри в душе плохо, я держусь 2-3 недели иногда меньше, потом снова срыв в агресию, я веду себя деспотично и ничего не могу с собой поделать.
Когда нахожусь в не дома я слюбовью думаю о жене, о ребенке, о том как у меня все хорошо, придя домой меня словно подменяет что то. Начинаю вспоминать жене прошлые ее ошибки, критиковать обвинять, ругаться.
Веду себя в точности как вел себя мой отец, отец не был пьющим алкоголиком, он был алкоголиком который держиться на силе воли, не выздоравливал. может и я не доконца или не качественно выздоравливаю.

было ли у кого либо подобное, что вы вели себя как ваши родители ? что делали с этим ?
KatyaS
Цитата (Роман Лепёхин @ 8.05.2015 - 15:20 )
было ли у кого либо подобное, что вы вели себя как ваши родители ? что делали с этим ?

Работали по программе ВДА.
Ты пришел по адресу, значит уже на пол пути к успеху. Добро пожаловать.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
AleksSav
Когда я был маленьким ребёнком мне было 1 год или 2, меня Мама отправила в деревню, где я жил у бабушки и дедушки, они меня воспитывали до 3-5 лет, мне сильно не хватало матери и ее любви, а постоянно ощущал чувство ненужности, что я лишний в этой семье, что меня подкинули как будто, я думал что лучше бы меня тут не было и всем было бы хорошо от этого. Тогда я об этом не задумывался совсем, мама потом приехала и забрала меня жить к себе в город с отчимом, отца я своего не знал, помню обрывками, как какой то мужик пинал мою кроватку с ноги и раскидывал мои игрушки со злости ( мутные воспоминания) пока я жил в деревне, мать приезжала навещала меня не часто, но я этого не помню совсем, как будто отрезало память на те моменты. Кстати была у меня любимая тетя (мамина родная сестра) она была намного младше матери моей, я с ней вырос в таких отношениях как брат и сестра старшая, она меня постоянно жалела, когда я в очередной раз после того как меня наругал я то нибудь (либо бабушка либо дед) убегал от всех и сидел плакал, что никому не нужен, она приходила обнимала и жалела, но я не чувствовал такой защиты и спокойствия как хотелось бы. Так вот меня забрала мать в город, где она мне давала то, что не у каждого ребенка было в то время, зарабатывали они с отчимом не плохо) казалось бы «счастье»!. Но она никогда не проявляла ко мне ласки и любви, в которой я так нуждался, если я в чем то провинился, она меня ругала матом и грубыми для ребёнка уж точно словами. Соответственно у нас выстроились ужасные отношения с ней, она материла меня, а я ее, когда был в истерике. Я рос, отношения становились все хуже, было дело я даже ее ударил, мне было тогда 9-10 лет. Потом она поехала строить свою личную жизнь, а меня сплавила в деревню к бабушке и дедушке снова… Там я стал неуправляемым ребёнком, много всяких пакостей делал. Позже в 6 классе она меня забрала в другой город к другому отчиму и поставила выбор, если мне у них понравиться, то я буду жить с ними, если нет, то в деревне, конечно я выбрал город, мне было 12 лет, компьютер и интернет, для меня был тогда новой жизнью, в деревне не было даже сотовой связи. Оставшись в городе я с толкнулся все с той же проблемой, никакого уважения к друг другу у нас с мамой не было, а уж тем более какой то любви и ласки. Она не ходила со мной ни на какие праздники в школе, только на собрания и то без меня, мы сильно ругались, плюс ее муж оказался редкостным гадом, он пока она уходила младшего брата в садик отвадить, бил меня, потому что я рос не таким как он хотел человеком, я был очень творческим и с характером. Потом он уже и при маме стал меня бить, но мама особо сделать ничего не могла или не хотела, тут сложно судить, ведь ее он бил тоже, она такой человек, что за словом в карман не полезет и из-за этого было много у них проблем, да и по сей день есть…но уже не без рукоприкладства. Так вот был у меня выпускной и мама отказалась на него идти, я не понимал, как можно в такой день было взять и постесняться малознакомых для нее людей и не придти поддержать меня, мне было настолько обидно, что до сих пор от этих воспоминаний я не в восторге. На самом выпускном было вручение аттестатов, где все выходили со своими родителями, я вышел один, и и и на вручении у меня пошли слезы от того что я стою один и мамы рядом нет, в такой знаменательный для меня день ее не было рядом, мне было очень обидно(
. После выпускного я не хотел с ними жить и часто пропадал у друзей, жил
месяцами даже, потом я поехал в другой город учится в техникум и там с толкнулся с тем, что мама не звонила мне никогда толком, только отсылала деньги и то немного 1000р в неделю. Я смотрел как другие ребята созваниваться с мамами и болтают по часу обо всем, что у них происходит и меня охватывала какая то зависть и обида( я позвонил один раз тете и рассказал все свои чувства, в этот момент у меня была аж истерика и слезы лелись рекой от обиды, почему матери нету дела совсем до меня( Позже я просто спустил на нет эту ситуацию и перестал об этом думать, иногда вспоминал под алкоголь, как я хочу любви матери. В конце учебы я повстречал девочку и влюбился в нее, тогда я летал на 7 небе от счастья, что теперь меня тоже будут любить, но не тут то было, оказалось мне не достаточно обычных чувств, все что мне так не хватало от матери я пытался выжить из девушки, но это повлекло за собой огромную череду плохих событий из-за которых нам пришлось расстаться, я так стал зависим от нее что думал это такая крепкая любовь, но понимал что проблема то куда глубже во мне! Я осознал что у меня нехватка маминой любви. Как я расстался с девушкой я утешался курением марихуаны и употреблением алкоголя, я глушил это боль, которую мне принес разрыв этой эмоциональной связи с девушкой, ведь я выжимал с ней все то что мне нужно было и питался этими чувствами, заполнял ту пустоту, которая образовалось из-за недолюблености матерью. Прошло время и сейчас я снова в отношениях я очень сильно изменил мышление, покончил с алкоголем и наркотой навсегда. Но я столкнулся вновь с недолюленностью и сейчас у меня огромные проблемы с девушкой, она очень хорошая у меня и умная, но я так привязан к ней, что она в моих глазах словно бог, только ее вижу все остальное в жизни блокирую и пытаюсь с нее выжить ту самую любовь которую так от матери и не получил. Подскажите как мне проработать эту детскую травму!!!??
Damien
AleksSav, привет!
Спасибо, что поделился своей историей. Ответ я вижу в прохождении программы ВДА, посещении групп ВДА, чтении нашей литературы и использования всех других инструментов выздоровления.

Вот ссылки на основные темы для новичков: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=706

_____________
Мальчик - отец мужчины
Marina A
Цитата
пытаюсь с нее выжить ту самую любовь которую так от матери и не получил. Подскажите как мне проработать эту детскую травму!!!??


Привет!
На моё понимание и опыт а) отлепиться от мамы и от претензий к ней б) начать растить внутри своего внутр.родителя(внутр.маму. ну или папу)

Группы и работа по шагам помогают в этом!

Приходи!
Артём
Для начала признать, что я не здоровый человек и поэтому мне бывает плохо... Возможно, я инвалид и это навсегда... Мне придется учится с этим жить и, если я смогу что-то для себя сделать , чтобы облегчить свое состояние, то я попытаюсь. и в этом мне может помочь программа шагов.

Жить стало легче и лучше... masetkepkoj.gif Привет.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Непуть
AleksSav
привет.
Если рядом нет групп ВДА, приходи на собрания нашей группы Доверие. Мы проводим онлайн-собрания в Zoom.
Расписание, объявления о собраниях, ссылки на вход выкладываются в в Telegram-канале группы:
https://t.me/VDADoverie

Добро пожаловать
Здесь расположена полная версия этой страницы.