[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интергруппа.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Киса
Друзья!

На группе "Путь к себе" на Остоженке сегодня прошло рабочее собрание.
На собрании было одобрено предложение о создании Интергруппы и избран представитель - собственно, это я, Киса.
Всем группам предлагаю вынести на обсуждение этот вопрос. Избранных представителей, в случае положительного решения, прошу связываться со мной.

Цели создания Интергруппы - добровольное объединение групп в Сообщество и создание обслуживающих структур. В Интергруппу входят доверенные представители от всех групп, которые решают общие вопросы, передают пожелания и предложения групп, отчитываются перед группами.
В последующем уже будем думать о Совете обслуживания, Офисе и о прочих вещах. Да и Интергруппы в идеале создаются по региональному принципу. Это только начало. Давайте пока решать все вместе - через представителей от групп.
Жека
Киса, привет!
Предложение о создании интергруппы касается всех групп России или только московских?
Наденька
Жека, всех.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Предложение касается всех. В идеале - у каждого региона должна быть интергруппа. Но пока нас не так много, поэтому можно создать одну, а потом уже решать, что делать дальше. Главное начать))
У меня сейчас непростой период в жизни и нет возможности обойти все московские группы в ближайшее время... Поэтому пишу здесь и прошу помощи - сделать объявления на группах о содании интергруппы и связаться со мной.
А уж что касается других регионов, то тут только интернет поможет нам.

Какая работа предстоит.

Создание обслуживающих структур - комитетов.
(Каких именно зависит от первоочередных нужд групп)
Перевод и издание литературы.
Издание отечественного сборника историй или ежедневника.
Киса
Всем привет!
Я Киса, представитель от группы «Путь к себе» (Москва, Остоженка) в Интергруппе.

Предлагаю проект плана работы Интергруппы на ближайшее время.

Для чего нужна интергруппа? (кратко)

Интергруппа может быть первым местом, куда обращается нуждающийся в помощи Взрослый ребенок.
Интрегруппа – центр связи между группами, нужна для объединения групп и их обслуживания.
Интергруппа обладает информацией о ВДА и предоставляет ее всем заинтересованным лицам и организациям.
Интергруппа - первая ступень к созданию Офиса обслуживания ВДА.
***
Группы выбирают представителя в Интергруппу и отчисляют определенный процент от сборов на нужды Интергруппы. Если группа не избирает представителя и отчисляет средства, она все равно обслуживается Интергруппой.
***
Ближайшие задачи.
- Создание информационного центра Интергруппы:
контактный телефон, , помещение для собраний, можно и а/я завести.
(Помещение для собраний есть. Телефон пока могу предоставить свой личный, в дальнейшем лучше заиметь отдельный номер, чтобы можно было передавать из рук в руки,).
- Сбор данных о группах ВДА России (город, адрес, расписание собраний, контактный телефон, мейл).
- Донесение идей и распространение информации о ВДА.
***
Финансовый вопрос.
Каким образом группы смогут перечислять средства.
***
Создание «Фонда на издание литературы»
Издание литературы.
Предлагаю создание «Ежедневника ВДА» и «Информационного бюллетеня ВДА»(можно виртуального с организацией рассылки).
Гость_Любаша
А от других групп есть представители?
Киса
Цитата (Любаша @ 11.10.2009 - 11:27)
А от других групп есть представители?

Еще нет. Я говорила, что сейчас у меня цейтнот по времени... нет возможности пройти по всем группам лично. Но я и здесь и на Остоженке просила всех передавать информацию на другие группы. Идет ли процесс, пока не знаю. Очень постраюсь в ближайшее время обойти все московские группы и уже с конктретными предложениями.
Гость_Любаша
Киса
Если нету времени, кинь конкретные предложения - я на Шверника могу их озвучить.
Киса
Цитата (Любаша @ 11.10.2009 - 12:38)
Киса
Если нету времени, кинь конкретные предложения - я на Шверника могу их озвучить.

А конкретные предложения, что надо делать - выше. Пусть выбирают представителя и он связывается со мной.
Думаю, что сейчас важно расширение сообщества, распространение информации о нем. А для этого нужен какой-то контакт - телефон в первую очередь. Даже объявление на столбе может кому-то пригодится. Было бы куда позвонить. Я предожила свой телефон, но что-то призадумалась.... Я его и в работе использую.. не надо все в кучу. Лучше отдельный номер ВДА. Сейчас вроде все это недорого стоит. Купить номер, найти старый мобильник у кого-нить или купить самый дешевый. Напечатать короткое объявление и распространять его. Как раз есть две молодые группы и еще помещение в Бутово совсем неосвоенное. Тоже самое можно делать и в других городах.

Короче - конктретные задачи - сбор денег на телефон и объявление. Можно и в газету дать, в конце концов.

Киса
Так. Сделаю листовку и адреса групп. И надо распространять.
Но вот что.... Я не считаю, что могу такие вещи делать единолично. Для меня это вопрос своеволия. Такое дело касается всего сообщества, поэтому и нужна интергруппа не в одном моем лице pardon.gif
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 11.10.2009 - 14:35)
нужно информирование общественности

это что за штука такая?
Киса
Я почитаю в литературе А.А. еще раз. Там у них хорошо написано. Но суть в том, чтобы распространять информацию о сообществе - визитки в разных публичных местах, объявления в газетах, на радио и т.п.
Макс
Киса я хотел про свой опыт рассказать телефона, листовок и информирования общественности. Может тебе это поможет.
С прошлой работы я взял сим-карту корпоративного тарифа: с коротким городским номером и без абонентской платы. Все входящие бесплатно - затрат никаких, только если сам перезванивал на пропущенные номера. На группе озвучил идею создания контактного телефона - один человек принес старый ненужный телефон, другой - зарядку к нему. На группе обсудили в какое время принимать звонки.
Сейчас размещаем этот номер в интернете, на визитках, на объявлениях.
Объявления размещаем в одном книжном магазине, в католической церкви, в молодежном центре, где у нас группа проходит. Одна женщина взялась распространить по аптекам. Несколько раз я клеил по остановкам, на улице. Один раз предложил на группе, кто хочет поклеить у себя на остановке. Несколько человек согласилось. Один психолог нам помогает, дает информацию о наших группах, раздает наши визитки.
Я тоже в своих действиях опирался на опыт анонимных алкоголиков. Ходил на их группы, ездил к ним на форум, смотрел как они доносят идеи. Так что почти все "слизал" у них :)
Наденька
Макс, а почему на форуме не даёте этот телефон?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Спасибо, Макс, за опыт. ab.gif
Я примерно так себе все и представляю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.