[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как справляться с покинутостью.
Страницы: 1, 2, 3
Ирина К.
Приветствую всех. Ребята, поделитесь опытом, когда осознаете, что ПОКИНУТОСТЬ накрывает словно волна цунами. Включаются старые шаблоны поведения, слабость в теле, отсутствие желание
Мои способы перестали действовать.
1. Молитва, мантра
2. Прописывание по таблице чувств (событие, чувства, в теле, мысли, что хочу, что могу, негативные установки, страх, позитивные установки).
3. Укутаться в плед - на работе нет возможности, а так тоже помогает.
4. Чай, сладости.
Осень
Мне помогает позвонить кому-то и рассказать про нахлынувшую покинутость, поговорить-побыть с кем-то, кому есть до меня дело

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Итицкая сила
тоже звоню кому-нибудь близкому, проговариваю
Vasena
Я люблю поплакать, посмотреть грустные фильмы, пожалеть себя. Подружка у меня далеко, приходится ей писать, рассказывать что со мной происходит. Становится легче. И обязательно чай с шоколадкой ab.gif
Mirta
И я звоню, или пишу, если совсем ломает звонить. Еще анекдоты иногда читаю в сети, сперва кажется тупо, потом втягиваюсь.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Белка в колесе
Девочки, как вариант - искупаться с гелем для душа, можно голову тоже помыть.

Я - рыба, мне легчает. m0159.gif

Чай с шоколадкой - супер.

Но это всё для отвлечения от чувств. А по-хорошему - спросить себя - из-за чего я так чувствую, что было - действие или мысль? Из-за чего поплохело?

Не бояться, не избегать, принять - смириться - да, хреново чёт, почему? А, понял, ну потерплю чуток, пройдёт.

praising.gif hand.gif m0637.gif

_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Галя-дитя Бога
Как раз сейчас депрессия, покинутость, обида на весь мир. Желание агрессировать.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Белка в колесе
lilitkaa, читаю почти ежедневно Мелоди Битти "День за днём из созависимости".

Душу успокаивает нереально! Скопировала себе отдельно особо понравившиеся и затронувшие меня посты ( я копирую себе же в сообщения В Контакте). Как чуть взгруснулось или для профилактики - читаю.

Скажу больше, когда перечитываю уже скопированные себе посты - выписываю её концовки в виде аффирмаций или коротких молитв.

Утешает, помогает и окрыляет.

Например:

Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне ценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сделают другие.
"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Катерина Z
Приветствую всех. Ребят, кто посещает группы ВДА, скажите это помогает? Я устала от своего одиночества. Я уже не живу в семье алкоголика, но воспоминания не дают мне жить нормально. Но никто не понимает этого, что воспоминания причиняют мне боль. Постоянно посещает чувство одиночества.
Солнечная
Цитата (Катерина Z @ 13.05.2015 - 21:27 )
Приветствую всех. Ребят, кто посещает группы ВДА, скажите это помогает?
Привет!
Очень помогает ab.gif
Вот тут Живые группы ВДА
а это Скайп-группы
Добро пожаловать!
hand.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Натала
Катерина Z, привет!
Мне помогает. И, хотя, состояния и сейчас бывают очень разные, включая болезненные. Но я вижу для себя разницу, когда я без программы и в программе. Группы посещаю, пока, только виртуальные. Малую группу по шагам и общие, когда попадаю, в течении недели.
Катерина Z
Натала Мне обязательно нужно сходить на живое собрание и пообщаться с понимающими людьми. А, то уже совсем кажется, что в тупик зашла.
Натала
Катерина Z, если есть такая возможность, рада за тебя buket1.gif
У меня, пока, только скайп. Но, и группы в скайпе, для меня это лучше, чем без них.
Прими мою поддержку hand.gif
Про тупик, отзывается. Мои тупики и подталкивают меня искать помощь и выход.
Sky
А у меня покинутость - это отклики во взрослой жизни детской покинутости. В основном связано с папой.
Если я чувствую покинутость - сразу ищу за какие детские крючки цепляется ситуация в настоящем. Ищу переносы и пр.
Объясняю своей внутренней девочке, что все, папа уже не придет НИКОГДА. Проживаю потерю, покинутость. И успокаиваюсь. Потому что знаю и чувствую, что меня взрослую покинуть уже невозможно. Просто пути расходятся или дела, или еще что-то.

_____________
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
lianita24
Для меня это
- поговорить, просто поболтать по телефону ни о чем минимум с 2-мя людьми, кто я знаю, не покинут меня,
- полежать очень долго в ванне (вода помогает снять негативную энергетику),
-полежать очень долго под теплым одеялом (вылежать свою болезнь),
- попить горячего чая,
- потрогать руками то, что может принести радость или успокоение - мягкие плюшевые игрушки, например,
- понюхать подольше то, что может принести радость или успокоение - понхать аромат горячего кофе, зажечь ароматические свечи, сходить на кухню и понухать что-то вкусненькое, что стоит на плите,
- посмотреть то, что может принести радость или успокоение - старые фотографии с радостными воспоминаниями, старые вещи, посмотреть на Ютюбе приколы про котов и собак, посмотреть кинокомедии,
- послушать то, что может принести радость или успокоение - веселую музыку или медитации,
-использовать рецепторы языка, чтобы получить удовольствие - побольше во рту держать то. что любишь и наслаждаться вкусом - вкусом кофе. конфет, любимой еды.
-ну и иногда просто помогает выкричаться и излить свою боль, когда никто не видит и не слышит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.