[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нуждаюсь в совете
Страницы: 1, 2, 3
Masya
Цитата (Наденька @ 7.06.2015 - 08:14 )
(правда, в  случае активно употребляющего я бы для начала делала упор на Ал-Анон).

Наденька поясни о ком речь. Если обо мне то я хожу на группы, если о маме, то она про них и не знает. И если узнает то скорее всего не пойдет.

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Артём
Masya
Я общаюсь так.
В общении со мной можно меня поддерживать, выслушивать, делиться опытом, если прошу...
Главное, чего нельзя. Нельзя стыдить, запугивать, критиковать, оценивать и сравнивать с другими. Если так, то не общаюсь вообще.
Я без такого общения проживу как-нибудь.

С другой стороны я делаю то, что должен хороший сын (в моем понимании), или 9 шаг.

Про АА я не писал.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Masya
Артём
( Ой извини еще осваиваю кнопки). Спасибо огромное это очень ценный опыт. Вообще я так благодарна вам всем что вы мне отвечаете, я чувствую что я не одна, это просто счастье неимоверное знать что есть рядом люди способные и услышать и понять.


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Галя-дитя Бога
Привет Мася! Я перестала общаться с отцом и матерью. По причине что общаются они как выше описал Артем без критики не могут. Вда дает возможность самому устанавливать правила своей жизни. Для моих характерен триабализм. За хорошее отношение я должна отдать им кусок своей души. Я не могу продолжать предавать себя. Сейчас важно не предавать себя. Раньше я предавала, сейчас я живу для себя и своей семьи. Мне важно что у меня, как у меня, что с сыном, а ни как у них. Правильно расставленые приоритеты очень помогают.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Masya
lilitkaa
Спасибо. Тебе было просто дистанционироваться? Или были трудности? У тебя сразу получилось?

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Галя-дитя Бога
Мася трудности возникли сразу. Мои границы никто не хотел признавать. Пока я не включила режим мутации. Повесила замок. Видела б ты их лица. Разговоры свела к минимуму. Практически на нет. Заставила себя встать с задних лапок признаюсь на это нужна была воля. Мне комфортно жить как бы в вакууме и не получать ничего оттуда. Иначе втридорога обойдусь. Нервы дороже.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Masya
lilitkaa
Блин да что ж такое со мной происходит, годами работаю с психологом и постоянно падаю в эту лужу. Ну не могу я не думать о ней. Все мозгами понимаю, а потом как представлю как она страдает и рядом нет ни кого и все и приехали. И опять по новой. И опять по кругу. Где то есть ключ, чувствую что он есть, найти не могу. Может потому, что я только вначале шагов, может еще все прояснится и я найду это что то , что поможет мне выйти из роли.

Спасибо тебе, так ценен опыт других, оч помогает осознавать, что я не одна, и слышать что кто то смог, а значит и я смогу.


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Галя-дитя Бога
Мася я тоже думаю о них постоянно. Задаю себе вопросы зачем? почему так со мной поступили? чем я хуже сестры и другие диалоги и мысли. Но потом говорю на все Божья воля. На компромисс я не иду. Самое главное избегать компромиссов. В моей ситуации войти в компромисс значить потом позволить им навести хаос в моей душе.

Эрни Ларсен

14 июня

Сражение, господа, это не только сила, это и бдительность.
- Патрик Генри

Когда выздоравливающие люди используют лозунг «Никаких компромиссов» - это не предупреждение о перфекционизме (и, следовательно, недостатке), а констатация факта, что случаются провалы.
Никто не соскальзывает на милю за раз, мы скользим дюймами. Если мы идём на небольшой компромисс, проявляя пассивность, проигрывая основанное на стыде послание или открываясь для отравляющих отношений, мы приоткрываем дверь, чтобы обеспечить возможность отступления.
Если наша концентрация и решимость где-то блуждают, мы не можем отловить сиюминутный компромисс, который раскроет дверь ещё шире. Вскоре, совершенно не намереваясь, мы снова оказываемся в компрометирующем положении. Если мы не будем обращать внимание на свои действия, то начинавшееся с дюйма, закончится милей.

Сегодня я в состоянии осознать искушение пойти на компромисс, которое я не мог распознать вчера.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Masya
Цитата (lilitkaa @ 8.06.2015 - 09:51 )


Эрни Ларсен

14 июня

Сражение, господа, это не только сила, это и бдительность.
- Патрик Генри


Кто эти люди? Какие сильные послания.

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Галя-дитя Бога
Вообщем заходишь в скайп группу для мужчин там ссылка на Ежедневник Эрни Ларсена мне очень нравиться его читать. ab.gif .

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Masya
lilitkaa спасибо m0149.gif


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Damien
Masya, ежедневник Ларсена лежит в разделе литература, в подразделе "Ежедневные размышления 2"
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=71

_____________
Мальчик - отец мужчины
Masya
Damien
Ух ты! Спасибо!!!!! buket1.gif
А кто он?

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Оля Ветер
lilitkaa

Спасибо за текст из ежедневника, очень мне сейчас отзывается.
Damien
Masya, выздоравливающий человек, автор книг.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.