[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет, я новенькая
Страницы: 1, 2, 3
НАИВная
OlgaNew
привет! добро пожаловать! приходи на группы, нужна будет поддержка или вместе пойти на группу, пиши )

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Мар-Ина
Привет, Ольга.

На мой взгляд, живая группа вне сравнения.
А комплексы все там и остаются...

_____________

таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Своя
Цитата (Сара Кру @ 20.07.2015 - 13:44 )
Собственно, план был лишь в том, что бы ходить на группы, писать шаг и отписываться спонсору.

пошел 4 год как я в теме,но вот опыта такого я еще не обрела...сама не знаю какой способ выздоровления выбрать для себя...? все ж прямой контакт--мне ближе

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Киса
Цитата (OlgaNew @ 15.07.2015 - 10:47 )
А как мне понять что он освоен? И сколько писать?

Для меня критерий -- непреодолимое желание двигаться дальше.
Писала далеко не все шаги. 4,8...
оленька89
OlgaNew, привет. Понимаю тебя. Сама в начале не понимала всего, столько информации. Все хорошо. Дай себе время, все придет.
OlgaNew
Спасибо, ребята, за советы и поддержку.


_____________
Ka mate! Ka ora!
flamingwind
OlgaNew, здравствуйте! я тоже новенькая тут и хочу поздороваться с вами!
будем осматриваться вместе)

_____________
user posted image
OlgaNew
Привет, Flaminqwind!
Ко мне можно на ты.

_____________
Ka mate! Ka ora!
Оля Е.
Привет я новенькая. Подскажите пожалуйста, а где можно скачать Красную книгу, и какое расписание групп.Спасибо Я хочу найти спонсора по ВДА если кто может откликнуться буду очень благодарна.
flamingwind
OlgaNew
ок!))) hand.gif

_____________
user posted image
Damien
Оля Е., привет! masetkepkoj.gif

Красная книга доступна здесь: http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5819&comm=78301

Расписание живых групп: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=111
Расписание скайп-групп: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

Про происк спонсора здесь: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6463

_____________
Мальчик - отец мужчины
Мари
Здравствуйте. zastenchiv.gif
Я новенькая.
С чего начать?
Я только поняла, что есть два разных пути к выздоровлению: с помощью спонсора или групп. Я правильно понимаю? Дайте ссылочку где об этом есть информация. Или объясните, если не сложно.


_____________
Любите свои ПРОБЛЕМЫ - они НАЧАЛО ваших ВЕЛИЧАЙШИХ ПОБЕД![SIZE=7]

user posted image
Гость_Brandy
Мари
Привет!
Нет такого правила. Совсем необязательно выбирать либо то, либо это. Можно совмещать малую группу, большую и спонсора. Можно вообще без спонсора. Можно без малой группы. Всё индивидуально.

Малые группы собираются для изучения конкретного шага. Обычно в них 5-8 человек. Бывает и меньше. Такие группы, как правило, закрыты в ходе работы по шагу и открываются для приёма новых участников между шагами. Они могут быть как очными, так и в Скайпе. Собрать МГ может любой желающий.
Здеь темы Малых групп.

Собрания больших групп открыты для взрослых детей. На них можно ходить так часто, как хочется. Рассказывать о своей жизни, детсокм опыте, говорить о чувствах и тп.
Собрания больших групп
Собрание ВДА обычно продолжается от 60 до 90 минут. Когда оно начинается, члены группы зачитывают материалы с описанием Программы. На некоторых собраниях участники делятся своим опытом по темам ВДА, например: работа по Шагам, отрицание, выбор, установка границ, чувства. Есть собрания, на которых читают литературу ВДА и комментируют прочитанное. Мы слушаем, как присутствующие делятся своим опытом и учимся говорить о своей жизни. Если собрание включает в себя чтение литературы ВДА, мы рассказываем, как прочитанное соотносится с нашим опытом, и слушаем других.

Они бывают очными и в Скайпе.
Расписание Скайп групп
Списки живых групп по городам РФ
Чтобы принять участие в собрании достаточно одного -- желания выздоравливать от последствий воспитания в дисфункциональной семье.

Как на собраниях малых, так и на собраниях больших групп действует принцип анонимности. За рамки собрания не выносят ничего из сказанного на нём.

Что же касается спонсора, то с этим можно не торопиться. Походить на собрания больших групп, познакомиться и дать себе время выбрать человека, который будет внушать доверие. Или не выбрать.))

Как работать по Программе ВДА
Как мы работаем по программе выздоровления
Каждый выздоравливает в своём темпе. По опыту мы поняли, что значительных результатов в сжатые сроки удаётся достичь тем членам ВДА, которые используют инструменты выздоровления. Если говорить коротко, то программа ВДА включает в себя посещение собраний, активную работу по Двенадцати Шагам и телефонные звонки членам Сообщества с целью обсудить своё выздоровление. Мы читаем литературу ВДА и общаемся с выздоравливающими людьми. Мы защищаем и укрепляем свои границы, формируем собственную систему поддержки и ищем контакт с Внутренним Ребёнком, со своей Истинной Личностью. Мы не только применяем в жизни Двенадцать Шагов, но и развиваем родительское отношение к себе, то есть учимся любить себя.

Сара Кру
Добро пожаловать всем новичкам!
Каждый раз когда вижу человека, который только пришел, то очень за него радуюсь, потому что он уже вышел из изоляции и обратился за помощью и очень хорошо помню по себе, как это тяжело и не привычно.
Но с этого момента начинается совсем другая жизнь. Удачи!

Вот я еще вспомнила, что в первое время для меня было очень важно (оно и сейчас важно, но тогда особенно) общение с программными людьми. С теми, кому можно не боясь озвучить, спросить что-то, получить поддержку. С теми, кто в теме. И наоборот, я сократила общение вне ВДА, что бы сохранить те неустойчивые и хрупкие изменения, которые стали появляться. Что бы минимально вовлекаться в нездоровые отношения.

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
девочка Масяня
Привет, я новичок! Пришла к Вам из Ал-Анона. Очень хочу писать шаги, хотела со спонсором, но что-то его в ВДА днем с огнем не сыщещь(( Пошла на живую группу она очень маленькая - 3-4 человека приходят. В малую группу не хочу совсем.

Пока начала писать первый шаг сама. Подскажите, как их в одиночку писать - ведь все равно нужно кому-то проговорить, самой и запутаться можно, и тяжело очень, такой раздрай начался.

И еще поделитесь, у кого так было, - я не помню своего детства совсем, только отдельные фрагменты (совсем не страшные, кстати ab.gif ) и что же мне тогда писать о детстве? Добралась до отрицания в первом шаге и застряла...
Здесь расположена полная версия этой страницы.