[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Меня рвёт...Суицид близок...почитайте плз
Страницы: 1, 2, 3, 4
Девочка Лера
kaktus
Одно из последствий воспитания в дисфункциональной семье это высокая лояльность к унижению и несправедливому обращению с собой.
Есть люди,готовые самоутверждаться и маскировать свою неполноценность за счет других.
Увы,печально,но факт.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Гость_Brandy
Девочка Лера

М

Напоминаю - название темы Меня рвёт...Суицид близок...почитайте плз.

3.2. Hе допускается помещение сообщений, не относящихся к тематике раздела.
3.6. Личная переписка в форуме допускается при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается вопросов выздоровления от последствий семейной дисфункции. В остальных случаях используйте Е-mail или РМ – персональное сообщение.
4.4.2. В случае множественных повторяющихся нарушений пункта "3" настоящих правил, администраторы могут ограничить доступ к форуму: премодерация сообщений, режим read-only, nik-ban или RIP-ban.
Бан на 3 суток.
Luna
Меня тоже в детсве в школе с утра рвало. Три года с утра рвало. Я ниччего не чувствовала. Папа пил,орал и бил, мама созила и жертвила, в школе по отноешнию ко мне был жесточайший моббинг. Выжила.
Фуксия
Привет. По поводу собеседования и состояния описанного - похоже на приступ паники. У мня был один - это ужас, потом долго боялась повторения. Если нужен опыт именно по приступу паники то он такой. Это очень страшно даже страшно это не то слово жить не хочется реально, НО это и не страшно! Всмысле я нормальная это нормально это не норма, НО такое бывает это вегетативный всплекс.

По поводу ежедневного состояния очень похоже на мое у меня так бывает. Тоже годами и все описаное и сил нет. В этом году я открыла что это лечится не только программой а еще и нервопатологом именно нервопатологом не другим врачом.

Меня рвало, переболела страшными болями вся спина во всяких вариациях, голова кружилась, нервы выходили на кожу, утомляемость, зажатие, желудок, сосуды, и тд. Я кстати тоже нищета.
У меня был период в программе когда все симптомы прошли и было круть.
Для меня важным было вся работа по программе но еще нужно найти ЧЕГО ЭТО ЗА.... У меня почти всегда ПРАВИЛЬНО/НЕПРАВИЛЬНО. У меня в голове есть история про то что правильно или неправильно если что то происходит неправильно то... начинает колбасить. Как то так. Мне легче говорить чем писать, если нужно пиши в личку поделюсь опытом по скайпу.
Основная мысль - это состояние вообще не конец жизни, хотя оно именно это и нашептывает

_____________
Expecto Patronum
alksandro
Привет!
По поводу психосоматик меня очень воодушевили ролики психотерапевта с его пациентами.
Я как-то поверил что это можно вылечить.
Психотерапевт Ян Голанд. На ютубе много видео с его пациентами.
Select
Привет, Redas! Действительно, у меня совсем другая история, нежели у тебя, но в моей жизни были свои шрамы и трудно достоверно судить, кому хуже было. Моя история уникальна, аналогичных не нашел, но сейчас я забыл об этом. Думаешь, кому-то нужна твоя уникальность? Всем пофиг.

Про ЖКТ мне откликается, тоже проблемы есть с этим. Лично я проходил обследование, чтобы установить причину. Глотал трубку и т.д. Подробнее можно об этом в личных сообщениях поговорить, в формате открытого форума не хочу писать об этом.

Удачи тебе!
Select
Про шаги могу сказать, что это кому-то помогает, кому-то нет. Почему ты решил, что это панацея? Я несколько лет в программе и знаю, о чем говорю. Кто-то их делает, кто-то - нет. У каждого свой путь.
Нужно искать не универсальное средство, а то, что поможет конкретно тебе.
Универсальных лекарств в психотерапии не бывает. Одним одно помогает, другим - другое.
Love
Спасибо всем. Теперь я понимаю природу происхождения своих панических атак и таких вот состояний
Bellatriciya
У меня тоже есть проблема с желудочно-кишечным трактом, правда немного иная - у меня страшный метеоризм /вздутие/ причем от всех продуктов. Иногда даже от воды бывает.

В общем: не в гости, не за столом посидеть, не на люди спокойно выйти. Врачи советуют только употреблять /правильные/ продукты. Интересно, это какие? Пока я /правильных/ еще не нашла

Как говориться: все болезни от нервов. А если болезни желудка и кишечника - тогда 100 процентов от нервов.
Васелина
я наверно из ипохондриков -кишечник лечу линексом,наринэ, если сильный дизбактериоз еще и нитроксолином, нервы лечу /редко, только если бессоница/ - глицином, желудок омепрозолом, остерхондроз - найзом, ибупрофеном... и т.д. кроме того пичкаю себя - витаминами, гомеопатией в принципе - мне так помогает. но... понимаю, что многовато лекарств тоже не полезно и надеюсь со временем как то улучшить здоровье через выздоровление душевного здоровья.

_____________
)))
Dee
Цитата (Bellatriciya @ 20.09.2015 - 23:46 )
У меня тоже есть проблема с желудочно-кишечным трактом, правда немного иная - у меня страшный метеоризм /вздутие/ причем от всех продуктов. Иногда даже от воды бывает.

В общем: не в гости, не за столом посидеть, не на люди спокойно выйти. Врачи советуют только употреблять /правильные/ продукты. Интересно, это какие? Пока я /правильных/ еще не нашла

Как говориться: все болезни от нервов. А если болезни желудка и кишечника - тогда 100 процентов от нервов.

С Аналогичной проблемной мне очень помогло масло мяты в гастро устойчивых капсулах. Когда врач прописал изначально отнеслась скептически. Ведь это масло какой то травы, а проблема у меня была серьезная. Очень удивилась, когда все симптомы прошли. Пью уже несколько месяцев чувствую себя нормальным человеком.
OlgaNew
Цитата (Bellatriciya @ 20.09.2015 - 23:46 )
У меня тоже есть проблема с желудочно-кишечным трактом, правда немного иная - у меня страшный метеоризм /вздутие/ причем от всех продуктов. Иногда даже от воды бывает.

В общем: не в гости, не за столом посидеть, не на люди спокойно выйти. Врачи советуют только употреблять /правильные/ продукты. Интересно, это какие? Пока я /правильных/ еще не нашла

Как говориться: все болезни от нервов. А если болезни желудка и кишечника - тогда 100 процентов от нервов.



Как мне знакома в прошлом эта проблема.

_____________
Ka mate! Ka ora!
Белка в колесе
Redas
Цитата
Я кажется понял в чём одна и моих проблем (ну тоесть физически), я думаю у меня хронически повышен уровень адреналина в крови, это влиять может и на сердце и на многое другое, особенно чувствую это когда просыпаюсь, мне не спокойно. Надо с этим разбираться, приходить к спокойствию


Как раз сейчас читаю на эту тему книгу, кем-то посоветованную на этом форуме, - Питер Левин "Пробуждение тигра".

Это про симптомы ПТСР, в твоей цитате - про тревогу...да и вообще все перечисленные твои состояния - симптомы посттравматического стрессового расстройства. Одно чтение приносит облегчение, а автор ещё обещает упражнения (я ещё не дочитала, но много чего нового узнала, и себя узнала...)

"Ты не уникален. Ты не одинок." masetkepkoj.gif
VDA-SUPER.gif choir1.gif

_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
tanik
Redas, привет!

Ты описываешь очень знакомые мне симптомы - те, которые называют психосоматикой. И желание исчезнуть, не быть, на худой конец покончить с собой - тоже бывало и не раз. Сочувствую и шлю тебе поддержку. Это действительно жесткач.

Могу рассказать, что я делала для того, чтобы стало легче.
Да, кстати, каждый раз мне казалось, что это чушь собачья, и что я чего уже только не знаю и чего только не попробовала, чтобы себе помочь. На каждом из этапов мне помогло упорство и все-таки желание жить, вот как ты пишешь: хочу жить, но НЕ ТАК!

1) После отделения неврозов в больнице я "случайно" попала к психологу. Там, наверное, и пробили первую брешь в моем отрицании.
2) Выйдя замуж за алкоголика, я пришла к тому, что мне нужна помощь, и обратилась в группу Ал-Анон.
3) Пройдя первый цикл шагов, поняла, что мне необходима помощь психотерапевта, и серьезная. Мы работали три года. В это время мы коснулись и проблемы дисфункции моей родительской семьи.
4) Прошла второй цикл шагов, ради того, чтобы справиться с такими проявлениями созависимости, как жалость к себе и "мученичество", чтобы состояние жертвы перестало вставать таким препятствием между мной и Богом - эти вещи никак не поддавались другим методам.
5) Прошла третий цикл шагов, когда обнаружилось серьезное нарушение пищевого поведения
6) Пришла в ВДА и сейчас работаю уже прямо с последствиями того, что я выросла в нездоровой семье.

На каждом этапе, разумеется, были совершенные мозговыносы, рангом от "пукнул не под тем углом" до стояния на крыше со вполне определенной целью. Поверь, хватало разного, как у каждого из здесь присутствующих. Иногда вздрагиваешь, вспоминая. Я выздоравливаю в общей сложности уже 15 лет от всех своих загонов (вот, в программе ВДА еще совсем недавно), это процесс небыстрый. Но - верный и надежный.

Очень часто казалось, что всё бесполезно, что вряд ли мне что-то не поможет. Наверное, природный инстинкт самосохранения сыграл большую роль, не дал мне по-настоящему умереть. Иногда прямо в небо задаешь этот вопрос: "Ну как? Ну что я могу сделать? Ну помоги мне!" - и вдруг приходит ответ. Многие анонимные свидетельствуют об этом.

То, что ты сюда написал - это уже много. Если оставаться открытым и предложить внутренней жертве пока что вздремнуть, ты обязательно сможешь это одолеть! Вместе с ВС и теми, кто тебя понимает. Тебе сейчас плохо ужасно, болеешь... а, как сказал кто-то из святых, "болящий имеет сугубую молитву", т.е. человека в болезни особенно слышит Бог.
Держись!
Здесь расположена полная версия этой страницы.