[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: протоколы Оргкомитета
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость_Метель
Петя Ж, да, это ирония.
Она не направлена в лично твой адрес.
Просто ты завел темы, поэтому, вероятно, вопросы к тебе.

Я вижу, что объявлено о желании взять людей на служение, но вот пришли люди - и хочется знать, на основании чего кандидатура отклоняется. При том, что это не новичок и имеет опыт организации и участия.


Дело в том, что я руководствуюсь очень простым рассуждением, заложенным в наших Традициях: любая орг.структура - это не НАДстройка, а она призвана быть предельно прозрачной по действиям и служить "низам". А ты тут говоришь о "людном" месте, чудно, однако.

не чУдно, а чуднО.

Не сомневаюсь, что над нами ВС, она послужит в утешение и благо и Валерии, и участникам орка.

А мне лично на БВ ехать окончательно расхотелось.

Жаль, если ты меня не поймёшь.
Гость_Метель
Цитата (peterzh @ 19.08.2015 - 13:03 )
чтобы все понимали и видели, как оргкомитет принимает свои решения, протоколы ОРК я буду выкладывать сюда. Если есть вопросы - спрашивайте

Вот, собственно: начальный пост.
И нифига не понятно мне: какие вопросы-то задавать, чтобы получить ответы. типа - сколько человек голосовало?

"как орк принимает свои решения" - вот это и непонятно.

Какая-то бюрократия на постном масле, простите.
peterzh
протокол 08.09

1. Свободные служения:
Светлана - доверено служение ведущей большого собрания (5 за, 1 против, 1 возд)
Андрей - доверено служение по новичкам (единогласно)

2. Спикеры
2.1 решением ОРК выбраны следующие кандидатуры
- Эрика (Ярославль)
- Света (Питер)
- Александр К
- Ксения М
- Жанна (Минск)
*не пишу голоса, изза формата голосования, выбор нескольких из многих
2.2 Кого из них выбрать:
- Оставить всех, позже выбрать 3х из них
- Оставить всех, позже само решится, кто останется. Кто останется из них тот и спикерит (единогласно)

3. Обсуждение ведущих большого собрания (первая часть БВ)
Решено что ведущих должно быть 2 + 2 дублера (4 за)
Решено что пол ведущих не имеет значения (6 за)
*не пишу голоса, изза формата голосования, выбор одного из многих, указывается только решение, набравшее наибольшее число голосов

4. Эмблема БВ 2015
Выбрана эмблема (6 за) - см раздел эмблема БВ

*не пишу голоса, изза формата голосования, выбор одного из многих, указывается только решение, набравшее наибольшее число голосов


Всем спасибо!

Петр
peterzh
Цитата (Метель @ 14.09.2015 - 21:42 )
Цитата (peterzh @ 19.08.2015 - 13:03 )
чтобы все понимали и видели, как оргкомитет принимает свои решения, протоколы ОРК я буду выкладывать сюда. Если есть вопросы - спрашивайте

Вот, собственно: начальный пост.
И нифига не понятно мне: какие вопросы-то задавать, чтобы получить ответы. типа - сколько человек голосовало?

"как орк принимает свои решения" - вот это и непонятно.

Какая-то бюрократия на постном масле, простите.

Метель,

1. Если ты считаешь это бюрократией - это твое право, пожалуйста
2. да, тема эта для протоколов и вопросов. Просто решил выкладывать, чтобы все видели, как это устроено. На что знаю, я готов ответить. Чего не знаю - не готов. Это как результат встречи рабочки домашней группы. Есть голосование. Есть результат. Это и есть работа ВС. А почему так или иначе - вопрос не ко мне. Так решили и все.
peterzh
Цитата (Метель @ 14.09.2015 - 21:36 )

Дело в том, что я руководствуюсь очень простым рассуждением, заложенным в наших Традициях: любая орг.структура - это не НАДстройка, а она призвана быть предельно прозрачной по действиям и служить "низам". А ты тут говоришь о "людном" месте, чудно, однако.


А мне лично на БВ ехать окончательно расхотелось.

Жаль, если ты меня не поймёшь.

я понял, что тебе не хочется ехать на встречу - хорошо, это твое решение.
все верно. "вправе создавать комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают"
Ну ты меня не слышишь тоже. Я был бы очень рад сказать почему так проголосовала группа. Но я не знаю. Это же работа ВС. Вот так решили. Разве важно, почему? Почему это важно?
Разве я знаю, что и почему решает ВС для меня? Я вообще без понятия. Просто принимаю, как есть ее волю и все. Со смирением. Когда могу ))))

ну я больше ничего не могу тебе сказать, искренне
peterzh
Привет!
протокол собрания 2015 09 15
Всем спасибо, кто был и участвовал!

1. Свободные служения:
-Саша готов взять служение ответственного за литературу
За-4, против-0, возд-0
Саше нужны: Стол, стул, место для стола(договориться), помощник(Иосиф)
2. Арман готов взять служение второго ведущего БВ.
За-3, против-0, возд-2

3. Магниты, значки и бейджи.
Бейджи. Делим на участников и ОРК.
Предложение по количеству:
a) 130+20=2415 cool.gif 150+20=2900
за вариант а-3 человека
вариант b-2 человека
Решение: Заказываем 130+20; запросить дизайн у Саши, деление решили сделать способом разного цвета фона. Полученный вариант от Саши направить на печать Маше.
Магниты и значки. Предложение:
a) Магниты 150 раздаем бесплатно+значки 40 продаем=5350
cool.gif Значки 150 раздаем бесплатно+магниты 40 продаем=7500
c) Значки 130 раздаем+магниты 30 продаем
d) Значки 130 раздаем+30 на продажу+30 магнитов на продажу
Голосование в 2 этапа:
- Магниты раздавать – значки продавать за-1 человек
- Значки раздавать – магниты продавать за 6 человек
&
- значков делать 150 - за 1
- значков делать 130 - за 4
&
- магнитов делать 30 - за 0
- магнитов делать 40 - за 3
- магнитов делать 50 - за 5
- магнитов делать 70 - за 0

итого: делаем 130 значков , раздаем на регистрации, делаем 50 магнитов для продажи по себестоимости.

Заказ и покупка:
1) попросить Аню узнать минимальную цену, принять решение позже - 2 за
2) выделить Ане 7000 на заказ 130 значков и 30 магнитов, с условием возврата сдачи (если будет) - 4 за
3) воздержались - 1

3. Оплата проезда спикеров.
Питер 4600
Минск 4400
Ярославль 1500
Предложения по оплате каждому из спикеров:
1. Полная компенсация 10500 за-2 человека
2. Половина 5250 за-0
3. 2/3 проезда 7000 за-4 человека
4. воздержался 2-человека

4. Расчет бюджета от казначея (рассчет ориентировочный):
По решению интергруппы выделено на проведение встречи : 60 000 руб
До 28800 - помещение (6 часов большой зал, 9 часов большой зал внизу, 6 часов небольшие комнаты), возможно снизить, если взять меньше комнат
2500 - бейджики
7000 - значки и магниты
7000 - спикеры, проезд
4000-9000 буфет (зависит от типа буфета)
3000 - Культурная программа и украшение зала
Итого: 52300 - 57300, возможно снижение цены за счет комнат для семинаров и за счет буфета
Гость_Метель
Цитата (peterzh @ 16.09.2015 - 17:33 )
Если ты считаешь это бюрократией - это твое право, пожалуйста

Считаю, Пётр. И ты не всё рассказал. Расскажи, пожалуйста, какие вопросы задавались кандидатам. Как составлялось впечатление о желающих "новичках"?

Цитата (peterzh @ 16.09.2015 - 17:33 )
Это и есть работа ВС. А почему так или иначе - вопрос не ко мне. Так решили и все.

Ну, главное, чтобы орк или кто из членов не стал случайно ВС, упаси ВС.
Гость_Метель
Я стала восхитительно упорна, и мне это нравится. (оффтоп, конечно).
Гость_Скрипка
Цитата (Метель @ 17.09.2015 - 13:41 )
Как составлялось впечатление о желающих "новичках"?

Да, мне тоже интересно и непонятно. Человек пришел, выразил готовность взять служение и участники орк стали голосовать. По внешнему виду что ли? Или какие-то критерии есть?
Гость_Любаша
Цитата (Скрипка @ 17.09.2015 - 15:03 )
Человек пришел, выразил готовность взять служение и участники орк стали голосовать. По внешнему виду что ли? Или какие-то критерии есть?

критерии оценивания и отсеивания неподходящих кандидатов явно есть, даже судя по отчётам - "за" одного кандидата не проголосовал никто, а "за" другого на то же служение проголосовали все единогласно.
Значит это вполне определённая воля ОРК (и ничего в этом такого постьiдного нет, что надо скрьiвать волю людей), а не воля ВС. Хотелось бьi, чтобьi эти критерии бьiли открьiто озвученьi (написаньi). Не понимаю, почему из этого надо делать тайну, а ссьiлка на волю ВС в данном случае вообще смахивает на лукавство
Гость_Метель
Любаша
окстись!

Ты на что замахнулась? На групповое сознание же, сиречь, ВС!
Трепещи!
Наденька
peterzh
В прошлые годы никто не выкладывал протоколы и не возникало ни у кого вопросов, что и как. Кто хотел, тот приходил служить. Мое личное мнение: зря решили публиковать внутреннюю работу орк. Детки вообще не имеют никакого отношения к МИГ.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Скрипка
Цитата (Наденька @ 17.09.2015 - 20:51 )
Кто хотел, тот приходил служить.

Наденька
И было такое, что желавшим взять служение отказывали путем голосования?
Гость_Любаша
Цитата (Наденька @ 17.09.2015 - 20:51 )
не возникало ни у кого вопросов, что и как. К

Вообще-то у меня возникали. И я даже получала ответы. А не ссылки на абстрактную ВС
Сейчас у меня возникли вопросы:
Причём здесь миг?
Кого обслуживает ОРК?

А МИГ кстати на вопросы давно уже не отвечает вообще никак. Впрочем, приеду домой - посмотрю еще раз, вдруг уже отвечает m0159.gif
Гость_Любаша
Цитата (Любаша @ 17.09.2015 - 21:29 )
МИГ кстати на вопросы давно уже не отвечает вообще никак. Впрочем, приеду домой - посмотрю еще раз, вдруг уже отвечает

не, не отвечает вообще никак. Даже волшебной фразой "всё по воле ВээСьi" не отвечает. Ни здесь, ни там - вообще никаких ответов, протоколов или отчётов. И даже какие раньше протокольi и отчётьi бьiли - те бесследно испарились, ничего я не нашла.

Так что ньiнешний ОРК БВ по сравнению с ньiнешней МИГ - это ваще прорьiв можно сказать m0159.gif
Представитель ОРК хоть как-то общается с народом. Пусть невнятно, но хоть шо-то m0159.gif m0159.gif

Так что ура! Я за ОРК! Традиции рулят! Приблизим комитетьi к народу!
И против советов "да перестаньте вьi вьiвешивать отчётьi". Вешайте, ребята, вешайте m0159.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.