[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что для Вас безопасный форум?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Аленька
Цитата (Артём @ 23.04.2016 - 12:34 )
право модерирования общих тем( нужно уточнять и обсуждать еще)

общих для групп - в контексте
Цитата (Аленька @ 23.04.2016 - 12:09 )
список вопросов, который группы, находящиеся на форуме, решают коллективно.


Еще интересно - вопрос по этой идее - какие разделы, Артём, ты видишь общими для групп, а какие - частными для тех, для кого на этом форуме - домашняя группа? (такие предполагаются? - группа форумчан, считающая себя группой?)
Аленька
Вопрос отпал. Извиняюсь. Поняла, что форум - это информационная площадка. Просто никак не устаканится в голове почему у меня ощущение, что я - в группе. Не пойму - кто мы - вся эта группа людей, делящихся сокровенным в журналах? Общающихся и виртуально и вживую, многие из которых не ходят на другие форумы, кроме деток.
Артём
Цитата (Аленька @ 23.04.2016 - 10:38 )
какие разделы, Артём, ты видишь общими для групп, а какие - частными

Легче о частных:
Каждая группа вполне самостоятельна.
Однако предположу:
1. Рабочее собрание группы или протокол решений (если рабочки проходят не на форуме)
2. Технические вопросы.
3. Любые другие темы, которые важны группе и не противоречат правилам форума. Они должны быть видны только участникам данной группы.

А все остальные могут быть общими. Я бы ничего не менял на форуме больше. Все хорошо.
Цитата (Аленька @ 23.04.2016 - 10:38 )
группа форумчан, считающая себя группой

Недостаточно считать себя группой ВДА. Еще нужно проводить регулярные собрания, быть в расписании, соблюдать традиции.

Есть участники с нейтральным, самостоятельным статусом. Они имеют такие же права, как и другие в общих темах. Не могут выбирать/отзывать модераторов.



_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Донна Роза
Привет!
для меня форум - это и есть по сути группа ВДА, безопасность в которой (также как и на городских, по скайпу и тп) обеспечивается Правилами и Традициями, а за тем чтобы они соблюдались (т.е. за порядком и безопасностью) на группе следит ведущий, а здесь эту функцию выполняют модераторы.

про безопасность, связанную с тем, что это он-лайн форум, много было написано теми кто давно занимается подобными сайтами/группами (не буду ссылаться)

_____________

... и это пройдёт
Аленька
Цитата (Артём @ 23.04.2016 - 12:52 )
Недостаточно считать себя группой ВДА. Еще нужно проводить регулярные собрания, быть в расписании, соблюдать традиции.

для меня высказывания в журналах - это собрание нон-стоп, с особыми правилами (более мягкими). Считаю допустимым нарушение Традиций в контексте 4 Традиции (самостоятельности групп).

А форум - да, информационная площадка для меня.
Это мое мнение, не навязываю никому.
Артём
Дункан Маклауд
Привет.
Цитата (Дункан Маклауд @ 23.04.2016 - 10:58 )
на группе следит ведущий, а здесь эту функцию выполняют модераторы.

Небольшая разница.
На группе:
1. Ведущий на группе не может банить, кикать и премодерировать. У нас на АА была рекомендация: " если Вы пьяны, просим не высказываться сегодня". Все, потолок. Просим.
2. Все, что было сказано, остается в группе. Не имеют права участники распространятся об этом.
На форуме:
1. Может. Так как все написанное:
2. Становится достоянием ФСКН(так по-моему). Эти высказывания могут грозить форуму закрытием, и про наши традиции никто не спросит.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
FatCat
Цитата (Артём @ 23.04.2016 - 15:51 )
Ведущий на группе не может банить, кикать и премодерировать.

Мне довелось выводить пьяного из комнаты собраний. Не выведи - слушали бы только его, перебивал всех, несмотря на любые увещевания.


Цитата (Артём @ 23.04.2016 - 15:51 )
Становится достоянием ФСКН(так по-моему).

Решаемо настройками прав доступа на форуме и личному доступу к кнопке скрытия своего сообщения.
Насколько я помню этот движок, здесь есть возможность скрывать от посторонних целые темы, отдельные сообщения или часть сообщения.
Попробую. Вставляю картинку с тегом скрытия:

Интересно, кому-то видно?
FatCat
Мне не видно... Или неправильно настроено, или я посторонний...
Шторм
Цитата (FatCat @ 23.04.2016 - 16:16 )
Интересно, кому-то видно?

Мне тоже не видно ... А кто ж может её увидеть?

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
FatCat
На весвале разрешение видеть скрытые блоки сделано для групп форумчан и переписки. Просто зарегистрировавшиеся не видят. Прием в группы вручную модераторами на основании 3-й традиции.
Шторм
Цитата (FatCat @ 23.04.2016 - 20:45 )
На весвале разрешение видеть скрытые блоки сделано для групп форумчан и переписки.

Значит здесь что-то не так в настройках, потому что я не вижу - я в форумчанах.

Цитата (FatCat @ 23.04.2016 - 20:45 )
Прием в группы вручную модераторами на основании 3-й традиции.

Да здесь примерно то же самое m0159.gif В переписку надо попроситься, а форумчанином станешь через сколько-то там сообщений или надо попросить.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
FatCat
Цитата (Шторм @ 23.04.2016 - 21:18 )
здесь что-то не так в настройках

ОК, настройки можно установить через админку.

Я к тому, что при написании этого движка учитывалась потребность в анонимности такой, как ее понимают в АА.
Если будут какие-то новые идеи, постараемся их реализовать.
Артём
Цитата (FatCat @ 23.04.2016 - 15:16 )
Мне довелось выводить пьяного из комнаты собраний.

Мне тоже доводилось. Ок. Допустим можно, если осторожно.
Цитата (FatCat @ 23.04.2016 - 15:16 )
Решаемо настройками прав доступа

Ну вот когда станет решено, в прошедшем времени, тогда я буду писать по другому. Хотя они(ФСКН) , скорее всего , читают текстовый вариант с тегами.. (ну это так, параноидальные фантазии, может и нет, может они ид..ты). Ок.
А что делать с обратной связью? Записью постов на жесткий диск? (На собраниях - "слово- не воробей...") На форуме это все должно быть, и обратная связь, и записи должны храниться, чтобы распространялась информация. Как тут можно совместить с собранием группы ВДА? Не понимаю.

Вот я написал сообщение. Откуда я знаю, кто из 6000+ зарегистрированных сегодня пользователей прочитает его? На группе я точно знаю, кто меня слушает, а кто нет, и смею надеятся, что больше никто и не узнает, что я говорил.

Для меня форум, это как бесконечная Большая Встреча. Площадка для общения. А потом, после форума, можно и на собрание ВДА сходить.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Аленька
Артём
Цитата (Артём @ 24.04.2016 - 11:32 )
Записью постов на жесткий диск?

на собраниях у меня в кармане может быть диктофон. И были прецеденты, что даже журналисты с секретными видеокамерами пробирались на собрания.
Так, к слову...
Мы рассчитываем на добросовестность, но не можем ее гарантировать. Тот кто называет себя ВДА - совсем не факт, что он так и правда считает.
Безопасность нам дает Бог.
Цитата (FatCat @ 23.04.2016 - 23:51 )
при написании этого движка учитывалась потребность в анонимности такой, как ее понимают в АА.

очень приятная новость
FatCat
Цитата (Артём @ 24.04.2016 - 10:32 )
они(ФСКН) , скорее всего , читают текстовый вариант с тегами

Текст по тегам вырезан посредством preg_replace. Прочитать невозможно.


Цитата (Артём @ 24.04.2016 - 10:32 )
Как тут можно совместить с собранием группы ВДА? Не понимаю.

Я знаю, как совместимо с собраниями группы АА.
Есть раздел закрытого собрания, куда имеют доступ только члены группы. Уровень анонимности такой же, как на обычных закрытых собраниях. Да, никто не гарантирует, что кто-то из членов группы не расскажет друзьям услышанное на очном собрании или прочитанное на закрытом форумном собрании. Но АА - это анонимные, а не конспиративные, алкоголики.
Есть раздел открытого собрания, курилка и т.п. - они открыты для всех.


Цитата (Артём @ 24.04.2016 - 10:32 )
Откуда я знаю, кто из 6000+ зарегистрированных сегодня пользователей прочитает его?

На весвале из 10 000 зарегистрированных, доступ к зактытому собранию имеют чуть меньше 2 000. Да, такое большое собрание.
Желающие могут сделать маленькое закрытое собрание в своем журнале, ограничив доступ к темам только друзьям, при условии, что пополнение списка друзей будет основываться на 3-й традиции.


Цитата (Артём @ 24.04.2016 - 10:32 )
Для меня форум, это как бесконечная Большая Встреча. Площадка для общения. А потом, после форума, можно и на собрание ВДА сходить.

Для тебя, и для многих, так и есть.
Для меня Весвало - моя постоянная группа: на Весвало я бываю каждый день, а на каких-то других собраниях я бываю не каждый год.
Так же и этот ресурс: он будет группой ВДА до тех пор, пока для кого-то он будет группой. А на всех не угодишь, и пытаться не стоит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.