[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что для Вас безопасный форум?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Артём
Цитата (FatCat @ 25.04.2016 - 16:36 )
Есть раздел закрытого собрания, куда имеют доступ только члены группы.

Так так так... я, вообще-то, имею ввиду весь форум, а не отдельный раздел. Прошу меня не путать. Есть отдельный раздел - скайп называется, журнал, или еще куча способов уединится нескольким членам огромного коллектива. Я ж не об этом. Я о форуме целиком. О форуме. Не о разделе.

Вот я, кстати, за то, чтобы каждой группе на форуме дать по такому разделу, где они смогут уединятся. В рамках расширенных полномочий.
Цитата (FatCat @ 25.04.2016 - 16:36 )
Так же и этот ресурс: он будет группой ВДА до тех пор, пока для кого-то он будет группой.

А здесь уже про весь форум. Весь форум невидимый? Только для 2000 из 6000 зарегистрированных? Ну глупость же...

Я видел у нас водку, называется "Воздух". Там под крышкой тоже есть особый раздел с воздухом. Но у меня и в мыслях нет спорить о содержимом.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
FatCat
Цитата (Артём @ 26.04.2016 - 06:44 )
вообще-то, имею ввиду весь форум, а не отдельный раздел.

Когда я пришел в АА, моя группа проводила собрание в одном из помещений в клубе. В соседних комнатах были студии хореографии и изо, на втором этаже кинозал...

И даже на территории самой группы у нас была не одна комната: собрания проводились в одной комнате, а "курилка" была в соседней. Были и различия для помещений: на собрании матерные слова не использовали, анекдоты не рассказывали, вопросов не задавали, друг друга не перебивали; в курилке всё это делали постоянно. В курилке могли посидеть родственники алкоголика в то время, пока алкоголик был в комнате собраний.

В интернете простор больше, поэтому и "комнат" на сайте больше. Но я не вижу принципиальных различий.
Merk78
Цитата (FatCat @ 26.04.2016 - 07:55 )
Когда я пришел в АА, моя группа проводила собрание в одном из помещений в клубе. В соседних комнатах были студии хореографии и изо, на втором этаже кинозал...


Для меня это тоже, как здание.
Вы арендовали в этом здание помещение?
а на дверях курилки логотип АА был?
FatCat
Цитата (Merk78 @ 26.04.2016 - 11:43 )
на дверях курилки логотип АА был?

Логотип АА был на входной двери.
Войдя в нее попадал в курилку, а пройдя через курилку, с противоположной стороны была дверь в комнату собраний.

Или питерская группа "Наш путь".
Логотип АА еще на кнопке домофона у ворот. Войдя в ворота и пройдя через двор, второй логотип АА на входной двери. Войдя в дверь, попадаешь в коридор: справа туалет, слева курилка, впереди комната собраний.
Артём
FatCat
У Вас была одна группа, а здесь много. А курилка одна и форум один, а групп много. И группы свои собрания проводят не на форуме. Кто в скайпе , кто по почте, кто в живую. А на форум я, как может и другие стекаемся не на группу, а после группы, как на Большую встречу, что ли. Только постоянно действующую. Для общения, объявлений, литературы. Не для собрания по 12 шагам ВДА внутри одной какой-то группы с преамбулой, ведущим, ограниченным временем, представлением участников и называнием причины, по которой пришли.

Много групп. Форум. Много.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Merk78
Цитата (FatCat @ 26.04.2016 - 10:36 )
Логотип АА был на входной двери.

Помню благодаря этому я в Питере нашел группу ВДА, когда увидел логотип АА :))
FatCat
Цитата (Артём @ 26.04.2016 - 13:54 )
У Вас была одна группа, а здесь много.

Сейчас в ближайшей к моему дому группе в одном и том же помещении раз в неделю АА и 3 раза в неделю АН.


Цитата (Артём @ 26.04.2016 - 13:54 )
на форум они все стекаются не на группу, а после группы

В курилку? Замечательно, что есть общая курилка!
У нас сейчас нет группы, проводящей собрание именно на форуме? Не беда, есть возможность создать такую группу, помещение уже готово.
Артём
Цитата (FatCat @ 26.04.2016 - 21:20 )
У нас сейчас нет группы, проводящей собрание именно на форуме? Не беда, есть возможность создать такую группу, помещение уже готово.

Понимаешь, FatCat, есть , а может были люди, которые считали, что есть.
Вот даже зафиксировали:
Цитата
08.04.2013 Рабочим Собранием Форума принято решение "зарегистрировать Форум Детки-в-сетке как отдельную группу в ВСО"
Правда они выдавали чтение ежедневника для созависимых в "открытом собрании" для форумчан за собрания своей группы. Туда почти никто не ходил. А собирались обычно в разделе "Рабочее собрание форума"))).
Если будет когда-нибудь организована возможность проводить на форуме нормальные закрытые(безопасные) собрания и будут желающие в такой форме собираться, может, я тоже бы присоединился. Может сам займусь организацией такой группы.
Но я пишу о том, что пока нет этого. А вывеска есть.

Теперь о безопасности в рабочем собрании.
Одно дело, когда после прлведения закрытого собрания, сбросив эмоциональный груз, помолившись, люди остаются на рабочее собрание. Где, естественно помолившись, решают важные задачи.
А есть другой вариант.
На РС собираются люди, в непонятном состоянии, некоторые в срыве, некоторые нетрезвые (эмоционально тоже), некоторые просто мимо проходили, и начинают браться за решение задач.
Согласитесь, что это другое дело, друзья.

Ну и как нам сделать РС безопасным? Я уже предложил, интересно других послушать.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
FatCat
Цитата (Артём @ 28.04.2016 - 06:34 )
На РС собираются люди, в непонятном состоянии, некоторые в срыве, некоторые нетрезвые (эмоционально тоже)

Я стараюсь основываться на 3-й традиции. Если вошедший называет себя алкоголиком, для меня на собрании он алкоголик.
Моя безопасность - это прежде всего моя внутренняя безопасность. Поленюсь искать точную цитату у Рекса Стаута, процитирую по памяти: "Не говори того, что не хотел бы увидеть опубликованного в газетах, не делай того, что не хотел бы увидеть показанным по телевизору".
Артём
Цитата (FatCat @ 28.04.2016 - 12:11 )
Я стараюсь основываться на 3-й традиции.

Я пишу о разном подходе к РС. В одном случае после проведения закрытого собрания, а в другом без или вместо. При чем тут 3 традиция? Я пишу о степени подготовки организма к обсуждению и принятию решений. Понятно, что там традиции и все такое. Просто прошу понять, что! я написал целиком, по сути.
Я пишу красное, а мне пишут круглое. Может я как-то пишу не понятно, или не теми словами...не понимаю.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Аленька
Приношу извинения, удалила свое сообщение. Я вообще влезла зря.
Васелина
На мой взгляд, иногда допустимо голосование всем зарегистрированным (те крайние случаи, когда противоположное мнение забанили или дело касается напрямую прав новичков), а то что происходит в Рабочке - форумчанам (т.е. те кто набрал 50 сообщений).

Конечно, 50 сообщений не идеальное условие, но как то подтверждает, что это не бот и не случайный посетитель. По идее - можно сократить и до 30 сообщений.

_____________
)))
Аленька
Про тех кто может голосовать - мне на vesvalo понравилось - на главной страничке отображается сколько постоянных участников. Не знаю как это определяется - но по-моему это очень хорошая практика.
FatCat
Цитата (Артём @ 29.04.2016 - 10:17 )
Я пишу о разном подходе к РС.

Я продолжил тему безопасности закрытого собрания в общем, и рабочего собрания в частности. Я не касался темы, проводится ли рабочее собрание, после обычного или вместо него: в режиме форума не бывает "после", бывает "параллельно" - то есть в другом подразделе.


Цитата (Ладушка @ 29.04.2016 - 11:49 )
Конечно, 50 сообщений не идеальное условие, но как то подтверждает, что это не бот и не случайный посетитель. По идее - можно сократить и до 30 сообщений.

На Весвало недавно подняли планку до 250. Не хватает администраторов (всего 4 постоянных), чтобы успевать всех назвавших себя алкоголиками принять в группу форумчан.
Артём
Цитата (FatCat @ 26.04.2016 - 09:55 )
Когда я пришел в АА, моя группа проводила собрание в одном из помещений в клубе. В соседних комнатах были студии хореографии и изо, на втором этаже кинозал...

А где Вы проводили Рабочие собрания клуба с участием хореографов, художников и кинематографистов??? Это риторический вопрос. Ответ понятен. Мне не понятен этот пример к чему?
Или Ваше Рабочее собрание группы касалось Только вопросов Вашей комнаты с курилкой, а? А если Вы захотели бы что-то перестроить в здании, Вы спросили бы мнение владельца и других обитателей здания из других групп, если владелец бы захотел?

Напомню, что у нас не хореографы, а все группы ВДАшные. Группа Переписки, скайп-группа Детки в сетке, скайп-группа День за днем, очень много и других групп, "живых" в том числе. А, и группа по Тони А есть.

А вот на форуме пока нет никаких закрытых, анонимных собраний.
Открытое собрание у нас на "живой" устраивалось раз в месяц. Это скорее исключительное собрание, а не основное , по-моему. Там люди обычно сильно не распространялись о себе. Обходились общими фразами. Очень поверхностное собрание, скорее визитка.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.