[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие Шаги используете Вы?
Шторм
Всем доброго времени суток!

В последнее время я стала замечать, что в общении с анонимными проскальзывает такая фраза: "Не знала, что делать дальше, и тут я нашла Шаги Тони А.!", или "Мне очень помогли Шаги жертв насилия". Я и сама сейчас многое беру из Шагов Самородительства (самоусыновления) zastenchiv.gif
Мне стало интересно, а как много ВДА-шек используют не только "классический" вариант Шагов?

Поделитесь своим вариантом "шагания" m0159.gif Какие Шаги используете Вы? С чего начинали и к чему пришли? Какой вариант Шагов помог Вам выйти из тупика?

Спасибо всем, кто поделиться опытом своего выздоровления buket1.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
12345
Всем привет.

Шаги я беру отсюда. Как нашла тогда, так и придерживаюсь тех опросников. т.е. "Классический" вариант.
+ семинары по шагам и спикерские по шагам АН мне помогают.
Яра
Привет. Я обращалась к текстам АА когда была потребность в изучении, лучшем понимании вопросов бессилия, зависимости, осознанного контакта с ВС. В основном я прорабатываю свои ситуации по классическим шагам ВДА.
Васелина
В основном: классические + шаги Санта-Барбары

И посматриваю в брошюру спикерского Тони А. по его шагам.

В классических вместо недостатков смотрю на особенности из обоих списков грязного белья (а иногда и 34 особенности смотрю).

_____________
)))
Хочу
Васелина, привет.
А что это за шаги Санта-Барбары?


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Damien
Хочу, это третий вариант данного опроса.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Артём
Комбинирую:

Злость, страх, вина - АА
стыд, покинутость, черты - ВДА.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Натала
Комбинирую.
Чаще всего классика ВДА+шаги Тони А+шаги для жертв (Санта-Барбара))

В Малой группе - классика ВДА
А лично добавляю то, что мне отзывается из всего программного и околопрограммного.

Например
В 8 шаге, чистая классика у меня не пошла сразу. Больше года назад, я проходила 8, 9 шаги в параллельном сообществе со спонсором и на тот момент, с ее бережной помощью я расписала и сделала их.

Сейчас, вначале, оказался ближе вариант 8 шага для жертв (Сант-Б) - Составили список всех людей, организаций, систем убеждений, которые нанесли нам ущерб (физический, умственный, эмоциональный, сексуальный или духовный). А также список тех, кому нанесли ущерб мы сами. Мы приготовились простить одних или возместить ущерб другим так, как того требовал каждый конкретный случай.

Я составила себе мои списки. У меня получилось их четыре) И первый - отношения, люди, организации и т д в которых я чувствую дискомфорт. Потом смотрела, что именно вызывает для меня дискомфорт, и потом, что я могу сделать для себя, как могу позаботиться о себе. Причем, потом поняла, что мои списки 8 шага я составляла на основе того, что я вытянула еще из текстов 8 шага - КК, ЖТ, Рабочая тетрадь для малых групп, спикерское Тони А и т д. Выписывала и копировала все, что меня затрагивало, а то, где чувствовала сопротивление, отторжение отложила на это время ( с заботой о себе))

Когда я написала мои списки 8 шага, то почувствовала, что мне этого мало, мне явно чего-то нехватает. Опять пустота и потерянность внутри стали открываться. И тут, здорово отозвались 8 и 9 шаги Тони А. И я начала размышлять, молиться по 8 шагу: "Мы преисполнились желанием открыть себя принятию безусловной любви нашей Высшей Силы". Казалось бы, это не логично, а мне - самое то, сейчас.


Поняла, что я формирую мои шаги из всех текстов, опыта, спикерских и т д, что мне доступно на данный момент и что затрагивает. И даю себе время находиться в шаге или возвращаться столько, сколько мне отзывается (бережно, с заботой о себе и в контакте с моей ВС, насколько получается).

Шторм, спасибо за опрос
Юлий
Здорово Санта-Барбара m0149.gif

_____________
I'm.
Здесь расположена полная версия этой страницы.