[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Верите ли вы в силу материнских проклятий ?
Страницы: 1, 2, 3
Света777
Привет всем!
Прошу поделиться силой, опытом и надеждой в преодолении последствий материнских проклятий.
У меня в ДФС-отношениях с матерью все до сих пор идет как по нотам. Она нарушает мои границы (по ощущениям - насилует и велит получать удовольствие), я пытаюсь свои границы отстоять, задаю ей простые вопросы. Далее - она пытается запутать меня ложью о своих правильных намерениях, далее - атакует мою личность, далее - обвиняет во всех смертных грехах и желает мне наказания/ одобряет постигшие меня и ребенка болезни, неприятности, далее - обвиняет и осуждает за то, что я сделала ей больно своей неблагодарностью, "довела ее" и т.д.

У меня после "такой песни" сразу возникают едва сдерживаемые суицидальные желания, и желания причинения себе вреда, и ненависти к себе самой, и равнодушия к ребенку.
А вчера, через полчаса, как мать уехала от меня, с моим ребенком приключился несчастный случай. Закончился вечер в операционной больницы.

Чего-то мне совсем плохо. Подозреваю ее уже и в наведении порчи на меня и ребенка. (Или вынужденной передаче нам своей порчи, которая так работает).

Я уже на форум магов набрела. Оказывается, там куча народу тусуется . Более 1 тысячи зарегистрированных пользователей за 15 минут. Активно так работают люди, наводят, снимают, в т.ч. и материнские проклятия, защищают, разрушают защиты, подкладывают, переводят, даже на кладбищах зимними ночами "работают".
Васелина
Цитата (Света777 @ 11.03.2017 - 19:38 )
У меня после "такой песни" сразу возникают едва сдерживаемые суицидальные желания, и желания причинения себе вреда, и ненависти к себе самой

У меня бывают приступы тревоги после общения с мамой... как то она мне ее сообщает. Да и излишняя озобоченность какими-либо вопросами, как правило материальными тоже бывает. Магии или порчи в этом не вижу, созависимость штука куда более серьезная, и приносит ощутимый вред, ну и энергию забирает.

_____________
)))
Оля Ветер
Света777, привет!
Прими поддержку и пожелание скорейшего выздоровления сыну!

По поводу проклятий у меня нет опыта. Но хочу сказать, что я верю в силу слова, мысли и подсознания. Мне было бы некомфортно и неприятно, если бы я услышала прямые "пожелания" в свой адрес, особенно от родного человека. Тут моя реакция могла бы быть или отмахнуться и разгневаться, избавиться от человека. Или же я бы впала в жертву, что со мной так обращаются. Но слова-то остаются в подсознании человека, который слышит. И как это дальше сработает-кто знает.

Хотела написать, что мои чувства при чтении твоей ситуации-ошарашенность, что такое есть, и подсознательное желание дистанцироваться, и подальше (!), если бы я была в таком окружении.

Сил тебе.
Сфера
У меня есть, как я его называю "Материнское проклятие" звучит оно так:"ты мыльный пузырь, снаружи красивая, а лопнешь и внутри пустота", а ещё одно - "умереть тебе под забором"
Я про эти её высказывание не менее как год назад поговорила с ней. Она удивилась и сказала, что не помнит, что так говорила. Но отрицать не стала. И мне легче не стало.
Как я побеждаю? Нет, пока не побеждаю. Пока так и чувствую себя мыльным пузырём. Понемногу делаю себя, что бы заполнить внутреннюю пустоту. И тогда точно умру не под забором, а как минимум в своём доме.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Alizy
по психосоматике работаю с собой ибо устала от подобных последствий, когда слышу от маман фразу например "давай ты здесь поживешь" и тут же перевожу ее телом (мимо ума) в жизнь - мне звонит через 15 секунд (!) моя арендодатель и говорит "когда ты съедешь?" - и вот исполнила на 100% мамины заботливые слова, услышанные мною. А мне вот фигово! А включить в мою пользу волшебную палочку во мне КАК? Вот уже который год не могу ничего сделать с этой квартирой ! живу в мамину угоду !!! я пришла к выводу что у меня психосоматика слабая
хожу к врачам и на занятия по ее укреплению
с сопротивлением хожу

после лекций по психосоматике - по сигналам-болезням тела понимаю где себя игнорю, иду туда.
получаю облегчение.
Хочу
Привет, Света777

Мне помогла вот эта лекция про насилие http://vda-sait.narod.ru/index/0-144

Вот цитата от сюда http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=3439
"....Иногда чувства вины и ответственности дают нам иллюзию, что мы управляем тем, что абсолютно неуправляемо. Ощущения собственной невиновности и беспомощности пережить сложнее, чем взять на себя вину и ответственность и продолжать жить с иллюзией, что я могу управлять тем, что абсолютно неуправляемо..."


И треугольник Карпмана еще много открыл для меня.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
be_happy
Мама моя "любит" говорить это слово - "проклятая". Обвиняет меня. То, что ты написала - очень откликается. Всё так. Но к проклятьям отношусь следующим образом: у меня есть Высшая Сила, Она - всё для меня, и даст мне защиту от всего.
Маму я промаливаю по утрам, уже года два, наврное. Желаю ей счастья, молю Бога (как я Его понимаю) одарить её своей любовью. По капельке отношения улучшаются. Но я понимаю, что, как я хочу, не будет никогда. И учусь её принимать.
Прими поддержку! Молюсь за твоего сына! Существует то, во что мы верим! Счастье и здоровье - да! Остальное - нет )
cata1101
Привет!

Начала писать, но лучше не буду говорить о религии, что-то не хочется.

Насчёт проклятий и ВДА у меня сейчас такая тема, что мне тяжело с доверием ВС. Почему-то кажется, что она хочет, чтобы я осталась одинокой и финансово зависимой, бедной.

Я уже писала "моя ВС желает мне счастливой семейной жизни", "изобилия и процветания". Я уже сходила в две программы по финансам и, ну почти что отношениям, ничего не помогает.
Вот она хочет дать всё это другим, но не мне, я думаю об этом постоянно, когда речь заходит о доверии, 2 шаг позади...

В общем, вспомнила, что говорил мне мой отец "тебя с таким характером никто замуж не возьмёт", "да кто вообще на тебя такую посмотрит", "научись сначала себя вести", "да кому ты такая нужна", "будешь одна всю жизнь, раз не умеешь себя вести ни с кем нормально" ну и про работу наверняка тоже много "прелестных " фраз.
У моей сестры дела чуть получше, она замужем и мне всегда казалось, что она лучше во всем.

Моя собственная фраза, которую я кричала родителям: "да я вообще никогда не рожу, что б не плодить таких уродов, как вы". На языке "шаманов" - это самопорча t2475.gif .
Ну и что, были у меня дети? Неа, а предпосылок для их появления полно и со здоровьем идеально, ну сейчас уже не очень, хотя тоже не жалуюсь.
Думаю, тут любящий родитель помог бы, а он у меня пока слабоват, переформулирование. Вот пререформулирование против критика помогает это точно.

Проклятие или нет, а понимаю , что ВС у меня сейчас примерно такая ж "тебе всю жизнь еще лечиться", "я считаю, что таким как ты лучше одной жить и не иметь детей", "тебе вредно много денег, они мешают выздоровлению", "живи с родителями, так будет лучше", "другим дам и на первом шаге, они уже добились результатов, а ты безнадежна, слишком сложный случай", "ты у меня где-то в конце списка, ох грешна!", б-р-р!

Пока не знаю, что с этим делать, буду веры просить. Когда прошу денег, ниче не получается.

А ещё мы часто любили друг другу орать "вы мне не родители", "ты нам не дочь. Было ошибкой тебя рожать". Это может и не проклятие, но тоже чёрти что.
Света777
Привет всем!
В продолжении этой темы, в попытках внести ясность, я позавчера набрала в поисковике "что делать, если мать ненавидит дочь" и "что делать, если мать энергетический вампир".
Попала на сайт "Woman.ru", где по этим темам девочки-женщины пишут о своих отношениях с матерями. Жесть и ужас... Идентифицировалась практически полностью.
Что характерно, поведение этих "матерей" один-в-один похоже у всех.
Что это у них? Пограничное психическое расстройство ? Бесовская одержимость? Тяжкая порча на самих матерях?
Подснежник
Привет, Света777!
Решила написать тебе свой опыт. Мои отношения с матерью тоже можно было описать словом жесть....С детства получала эмоциональное и вербальное насилие, стыжение, унижение, отвержение, деспотизм, пренебрежение, проклятия...Всю жизнь потратила на то, что взяла ответственность и вину на себя и пыталась что-то изменить и понять. Так и думала и говорила себе, что пока не исправлю отношения с матерью, то ничего хорошего в моей жизни не получится...Пыталась подстраиваться, жалеть, спасать, улучшать её жизнь. Ничего не работало...Уходила в трудоголизм, пыталась быть внимательной и заботливой дочерью....Ничего не работало. Потом сбежала в отношения, нашла конечно алкоголика и получила то же самое....Но в этот период активных попыток построить жизнь с больным человеком физически и эмоционально отделилась от неё...Правда приезжала раз в 2-3 недели, звонила, чтобы узнать про самочувствие, определила ей кошку...И мне показалось, что она начала как то меняться: больше молчать при встречах, заботиться о кошке, меньше наезжать....Решила что мать поменялась.... Позже, когда она становилась немощной и беспомощной, пришлось бывать чаще и тут я поняла, что ничего не изменилось: вернулись вспышки ярости, стыжение, пренебрежение, отвержение, деспотизм, эмоциональное безразличие и активизировалась моя созависимость....В это время отношения с гражданским мужем алкоголиком и моя созависимость довели мою жизнь до изнеможения...Иногда приходилось ночевать в гостинице, спасаясь от обоих.....Пришла в январе 2016 в сообщество: сначала АА, потом нашла ВДА....Начала работать со спонсором...всё больше начала эмоционально отделяться от обоих: жила с матерью, т.к она совсем обессилила, но я сосредоточилась на себе. Вспышки маминого и мужа нездорового поведения теперь увидела по новому как их болезнь, но уже не брала на себя ответственность и вину...Всё больше приходила ясность....Всё больше открывалось моё собственное нездоровье....На моём 3ем Шаге Бог тихо и безболезненно забрал мать, спустя 2 недели я продолжила работу по Шагам...Продолжаю работать по программе, теперь на 8ом Шаге. Вижу теперь свою созависимость как желание понять, спасать, объяснить, найти причину болезней близких, что давало мне чувство сопричастности, власти, значимости....Теперь учусь всё препоручать Богу и заботиться о себе, что мне крайне тяжело, т.к. прожила всю жизнь в сосредоточении на других...Ведь смысл, причина и понимание болезни матери мне так и не открылись: порча? психическое заболевание? и т.д.? Вижу теперь, работа по шагам, что это семейная дисфункциональность, которая передалась мне. Теперь учусь заботиться о себе...И последнее....Недавно мне стало ясно, что мать меня любила, но она была больна и не могла мне дать свою любовь....между ней и мной стояла её болезнь, до смерти.... Я вдруг ясно почувствовала её тепло, её любовь, её заботливоё присутствие....Мне это показалось странным, я проговорила это с психологом, она сказала, что слышала и читала про то, как от умерших близких идёт поддерживающий ресурс любви....но первый раз это слышит от клиента...Желаю тебе Света777 сосредоточиться на себе ради своей жизни и жизни своего ребёнка! А то что нужно откроется тогда, когда нужно....Прости, что долго и много написала!
Хочу
Подснежник, привет!
Спасибо за твой опыт. Хоть и не мне был адресован, я почувствовала, как прожито каждое слово, и сколько мудрости в твоих словах, каждое очень нужно и ценно для меня.
Для меня твой опыт очень ценный и как раз то, чего мне не хватало.
Благодарю!

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Подснежник
Света777!
Мне постфактум кое-что пояснили ролики психолога Татьяны Дъяченко об отношениях с нарциссической матерью на youtube...

Желаю ясности и осознанности! ab.gif
tarkol
Я НЕ ВЕРЮ в силу проклятий. Когда меня одолевают сомнения, она ведь называет меня "моральный Урод", "бомж",ходит к колдуну, наверное, просит его, чтоб я в нее влюбилась... m0159.gif то я себе говорю, я крещенный человек, хожу в храм, ее манипуляции слишком слабы...

Я желаю, чтоб ее зло как горох от стены оттолкнулось и вернулось к ней. Чтобы почувствовав направленное на меня зло, она перестала его делать и вызывать.
tarkol
Цитата (Света777 @ 11.03.2017 - 16:38 )
Она нарушает мои границы (по ощущениям - насилует и велит получать удовольствие), ... далее - обвиняет и осуждает за то, что я сделала ей больно своей неблагодарностью, "довела ее" и т.д.


не надо верить... у моей песня все та же... Важно не верить, "по вере вашей да будет вам"
tarkol
Подснежник, спасибо за опыт!
Здесь расположена полная версия этой страницы.