[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Первая встреча с Внутренним Ребенком."
Страницы: 1, 2
Артём
Вопрос во втором шаге был. Точно не помню, как-то так :
" Спросите своего внутреннего ребенка, что он думает, или знает о Боге."
Шок. У кого спросить???
Ну надо, так надо. Ну отец у меня военный ,я приучен к приказам.
Ладно думаю, обращусь
Начинаю представлять:
" Захожу в какой-то дворик. Как в Японии. Лавки в кольце в центре, а вокруг дом, в один этаж. Видно небо хорошо.
В кругу лавок дерево, как сакура японская. Обстановка чудовищная. Вокруг полное запустение, паутина, всё грязно, заброшенное. Ночь. Луна в тонких облаках. Как фильм ужасов. Бумажки летают и старые листья. Дерево голое, без листвы. На лавочке скрючено, с поникшей головой сидит ребенок, лет 5-6. То ли голый, то ли в разодранной футболке.
Я зашел во дворик и остановился осмотреться.
Было жутко. И прохладно.
Мне нужно было задать вопрос ребенку, поэтому я начал очень медленно и бесшумно подходить к нему сзади.
Я чувствовал свою причастность к такому состоянию этого дворика и понимал, что это я его запустил. Я чувствовал , что о моем появлении все знают до последней бумажки, но не реагируют на мое появление. Я насторожился.
Вдруг меня как током пронзило от осознания, сколько боли я причинил своему внутреннему жилищу, ребенку. Лет 20 я не заглядывал сюда, а любые обращения игнорировал. Я покидал и стыдился этого места.
Вот. Я понимаю, почему он ко мне спиной сидит. И боюсь приблизиться. Но я ж большой, а он маленький. Всё таки подхожу...
Он резко разворачивается ко мне . А у него вместо головы, голова волка. Он как рявкнет на меня. Тут я и замер.
Я почувствовал огромную ненависть ко мне, которая исходила из его рева."
В это время я шел по улице.
Вдруг почувствовал, как ноги от страха подкосились, грудь сжалась и я начал терять сознание. Потемнело в глазах, и я пошатнулся.
Пришел в себя и продолжил представлять :
"Я начал невнятно бормотать о том, что осознаю свою вину в присходящем, что мне очень жаль от это осознания и я хочу каким-то образом возместить весь этот ущерб, изменить ситуацию, если он даст мне шанс."
Тогда он мне поверил, и я очень дорожу этим сегодня.
Так началось наше общение. Для начала мы сошлись на конфетках "Коровка".
Но это уже другая история.

Всё. Спасибо.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Спасибо

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
emma
Волшебно!
Потеряшка
Сильно и даже страшно. Спасибо за такую откровенность.
Мне эта встреча еще предстоит, я даже не знаю как начать.
Артём
Потеряшка, никому такого не пожелаю...
Меня жутко до костей пробрало. Я не ожидал, что от мыслей может физически стать на столько плохо и так резко... Больше не хочется себя покидать

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Рыбка Лю
Артём
Привет, спасибо! Ты не против, если я в твоей теме расскажу, как это было у меня?

У меня первый опыт встречи с ВР состоялся сразу после прихода в программу, буквально после второго собрания. Там как раз про это читали. Я пришла домой, взяла тетрадку и начала писать письмо своему внутреннему ребенку, а отвечать за него левой рукой.
Я не ожидала, что это будет настолько мощно. Я увидела свою внутреннюю девочку в чулане, она сидит внутри, на соломе, сквозь щели бьет солнце, снаружи - мир, залитый светом и теплом, а она внутри.
Я стала с ней разговаривать и она мне сказала, что ждет маму. Мама должна за ней прийти. А без мамы она выходить боится.
Меня прорвало, я так не рыдала, наверное, никогда. Меня накрыло жалостью и сочувствием к этому ребенку, который прячется от мира в темном чулане, и ждет красивую, добрую, молодую маму.
После этого я много и довольно коряво пыталась общаться с внутренним ребенком. Это выглядело, наверное, смешно, но никто же не видел...
Сейчас я ощущаю своего ВР очень сильно... Но это, как говорится, другая история)
Артём
Рыбка Лю, привет. Конечно не против! Мне вообще хочется, чтобы тему такую создали, где люди будут делится таким опытом. Это такой трогательный и живой опыт... Уникальный, что-ли...

Спасибо тебе, что поделилась!


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Нютик
А я никогда не вижу себя девочкой. Я ощущаю себя как нечто среднее. Я не виду себя девочкой. Возможно так как мама со мной никак не взаимодействовала и от нее я чувствовала скрытую угрозу. Я хотела стать папке сыном о котором он мечтал. И сейчас мне с ним легче общаться, он не нарушает мои границы с ним мне интересно что то делать, чувствую себя бесполой, скорее мальчиком. Роль девочки мне не знакома, в детстве я была вроде пацанкой. Лазила по заборам, крепости строила, разве что не дралась ни с кем. У отца любила в шарушках рыться, прям как сокровищница была для меня, кнопки всякие припои, канифоль мне казалась самым красивым камнем и механизмы всякие. Вообще любила камни и стекла собирать. Кухню не люблю, потому что мама не вкусно готовила, мне казалось что у кого-то всегда вкуснее и сейчас люблю чужие блюда. Какой он мой внутренний ребенок? Всегда одинокий мальчик и очень любопытный. Люди мне не интересны. Пустой двор и я играющая и придумывающая себе игры в нем одна.
Джарета
я тоже вот не вижу никакую девочку,потому что я не была "девочкой",я была мальчишкой женского пола,от девочки у меня была только первичная женственность и больше ничего.До школы невозможно было упаковать меня в банты и рюши-только штанишки и шорты,только хардкор.Волосы всегда подстрижены,локти и коленки всегда разбиты,штаны всегда измазаны зеленью травы.И вот однажды.когда я с мальчишками бегала,я упала и пропорола ногу проволокой-и,не заметив,что у меня кровь по ноге бежит.помчалась дальше с ними носиться,как вдруг слышу истошный крик-это моя бабушка подняла вопль и визг,видите ли,дитятя травмировалась!Она меня схватила и понесла домой.меня,в жилах которой есть небольшая примесь шотландской крови!Этот маленький бесшабашный задира,этот юный горячий кельт,этот самый младший воин-его в тот день просто позорно казнили на глазах у других.На глазах у всего двора!Я плачу и плачу!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Артём
Джарета, для меня пол ребенка вообще не имеет значения. Если одинаково одеть и подстричь, так вообще различить сложно. Да и зачем? Какое это имеет значение?

В дурдом... Не думаю. То, о чем идет речь (по моему мнению) это состояние именно здоровой личности. Это явление описал Эрик Берн неплохо. Можно погуглить. Я вот первое попавшееся скину:

http://www.transactional-analysis.ru/base/196-child
"Внутренний Ребёнок
Автор: Скворцова М. В.
"Ребёнок", как пишет Эрик Бёрн - очень ценная часть личности. Только "детская" часть нашей психики позволяет нам переживать Радость, Творчество, Восторг, Очарование. Внутренний ребёнок - это источник интуиции и искренних чувств...."

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Ирина Ситникова
Цитата (Нютик @ 27.04.2018 - 10:27 )
Вообще любила камни и стекла собирать. Кухню не люблю, потому что мама не вкусно готовила, мне казалось что у кого-то всегда вкуснее и сейчас люблю чужие блюда. Какой он мой внутренний ребенок? Всегда одинокий мальчик и очень любопытный. Люди мне не интересны. Пустой двор и я играющая и придумывающая себе игры в нем одна.

Откликается очень. Сразу в свое детство вернулась.одинокое.Испытываю то ли радость,что оно закончилось,и с вместе с тем жуткую боль. Никогда не ощущала физической реакции на воспоминание,но сейчас болит желудок. Переваривает видимо эмоцию.
Маруся Марфовна
Цитата (Рыбка Лю @ 24.04.2018 - 14:35 )
ртёмПривет, спасибо! Ты не против, если я в твоей теме расскажу, как это было у меня?У меня первый опыт встречи с ВР состоялся сразу после прихода в программу, буквально после второго собрания. Там как раз про это читали. Я пришла домой, взяла тетрадку и начала писать письмо своему внутреннему ребенку, а отвечать за него левой рукой. Я не ожидала, что это будет настолько мощно. Я увидела свою внутреннюю девочку в чулане, она сидит внутри, на соломе, сквозь щели бьет солнце, снаружи - мир, залитый светом и теплом, а она внутри. Я стала с ней разговаривать и она мне сказала, что ждет маму. Мама должна за ней прийти. А без мамы она выходить боится. Меня прорвало, я так не рыдала, наверное, никогда. Меня накрыло жалостью и сочувствием к этому ребенку, который прячется от мира в темном чулане, и ждет красивую, добрую, молодую маму. После этого я много и довольно коряво пыталась общаться с внутренним ребенком. Это выглядело, наверное, смешно, но никто же не видел... Сейчас я ощущаю своего ВР очень сильно... Но это, как говорится, другая история)

У меня очень похожая история. Я на 1 шаге вроде как встретилась со своим ВР. До сих пор не верю))
Маруся Марфовна
Цитата (Нютик @ 27.04.2018 - 10:27 )
А я никогда не вижу себя девочкой.Я ощущаю себя как нечто среднее.Я не виду себя девочкой.Возможно так как мама со мной никак не взаимодействовала и от нее я чувствовала скрытую угрозу.Я хотела стать папке сыном о котором он мечтал.И сейчас мне с ним легче общаться,он не нарушает мои границы с ним мне интересно что то делать, чувствую себя бесполой, скорее мальчиком.Роль девочки мне не знакома,в детстве я былавроде пацанкой. Лазила по заборам, крепости строила,разве что не драласьни с кем. У отца любила в шарушках рыться,прям как сокровищница была для меня,кнопки всякие припои, канифоль мне казалась самым красивым камнем и механизмы всякие. Вообще любила камни и стекла собирать. Кухню не люблю,потому что мама не вкусно готовила,мне казалось что у кого-то всегда вкуснее и сейчас люблю чужие блюда. Какой он мой внутренний ребенок? Всегда одинокий мальчик и очень любопытный.Люди мне не интересны. Пустой двор и я играющая и придумывающая себе игры в нем одна.

Я тоже была мальчиком для папы, т.к. он мальчика хотел всегда))
Здесь расположена полная версия этой страницы.