[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не знаю как. Личная жизнь.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Timur
Цитата (Любаша @ 31.03.2010 - 20:58)
По-моему семья - это место, предназначенное для того, чтобы взаимно дарить любовь. Соответственно для возможности "иметь семью" необходимы два навыка:
- умение (или готовность как минимум) дарить любовь;
- умение определить партнёра, умеющего дарить любовь (и готового это делать). Для начала полезно хотя бы допустить, что среди представителей противоположного пола бывают такие люди ab.gif

Люба, Спасибо, кажется мне актуально пока вот это твое выражение: "Для начала полезно хотя бы допустить, что среди представителей противоположного пола бывают такие люди"

Наверное надо просить ВС о помощи? Формулировка? Как ты думаешь Любаша?
Гость_Любаша
Цитата (Timmy @ 1.04.2010 - 02:46)
Формулировка

Перво-наперво наверное можно просить Бога о даровании здравомыслия в этой области.
Многое всё равно необходимо делать самому. Например, менять свои негативные установки. Негативные установки настолько искажают восприятие жизни, что человек просто не видит то или тех, кого ему посылает Бог.
Обычно в голове сидят мощные негативные убеждения на эту тему. Ну самые примитивные - "все мужики сволочи", "все бабы стервы" и т.п.
Свои негативные убеждения важно поймать, вытащить (выписать) и не воспринимать как истину. А воспринимать как заблуждения, выросшие из ошибочно интерпретированного травматичного прошлого опыта.

А потом их можно переформулировать в позитивные более адекватные. И эти позитивные читать себе каждый день как молитву. Как обращение к тебе твоего ангела-хранителя.

Параллельно можно начать обращать внимание на счастливые супружеские пары, опыт которых опровергает негативные убеждения.
Катрин
У меня еще вот такое непонятие. Ниче не понимаю.
Вот встречалась я с парнем. Потом расстались. Ну я обиделась. Через месяца 4 он поздравил меня. Все закрутилось, поехало. Для вда это нормалдьно, старые отношения возобновляьтся и все по кругу.
Потом опять я обиделась. Прпоблема в том, что я отпускаю его, я смиряюсь, я плачу вечерами, но я отпускаю. Мне становится легче. Но он появляеттся вновь. Опять он обещает. Я верю. Я ожидаю. Но он исчезает. Я плачу, я отпускаю. Начинаю забывать, появляется он.....Опять, опять, опять.
А мне-то больно.



_____________
user posted image
Катрин
И я не знаю, как все это остановить. Чувство использованности, покинутости, брошенности, отверженности. Месть, мне хочется мстить, сделать ему больно. Больно как и мне больно. Какой-то бред.

_____________
user posted image
Наденька
Катрин,

У меня с одним "тяжёлым" человеком дважды начинались отношения. Когда я второй раз наступила на одни и те же грабли, называемыми его враньём и исчезаниями на несколько дней, я поняла, что для меня этих унижений достаточно. И больше мы не встречались. Мне было очень плохо. Я смутно помню, что он приезжал ко мне потом, но я отказалась выходить с ним разговаривать. Мне было так плохо, что я помню это, как в тумане, будто это был сон. Но мама говори, что приезжал.
Просто у каждого человека своя чаша терпения и самоуважения. К тому же, обида обиде рознь. Если вы не сильно ссоритесь и ты знаешь, что он придёт и вы помиритесь, то зачем мотать себе нервы и переживать из-за очередной ссоры? pardon.gif Ну придёт же всё равно. А вот когда придёт, можно уже и поговорить о том, чтобы:
а) как-то сдерживал себя и старался не обижать зря;
б) сразу оба старались разговаривать, а не расходится по разным углам на месяц.
Да и вообще, если у вас отношения находятся на приятной стадии "скоро муж и жена" и вы оба хотите быть вместе, то почему бы не посетить семейного психотерапевта?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Катрин
Цитата
Да и вообще, если у вас отношения находятся на приятной стадии "скоро муж и жена" и вы оба хотите быть вместе, то почему бы не посетить семейного психотерапевта?

Ой, Динка, читаю эти слова и слезы.
Не такие у нас отношения ak.gif Не такие. И близко этого нет...
Не могу я так...Мне уже кажется, что мой удел - любовницей быть. Женатики клеются. А близких по душе нету... Только одногруппники.
А этот...если я обижаюсь, так он пропадает, он даже не спрашивает, что случилось. Я не поздароваюсь(а мы вместе на заочном), так и он избегает общения, как будто отверженность чувствует. Сам трус наверное. Да я уже чуть смирилась, что не везет мне в этом вопросе(((.
Дурная я наверное ak.gif Чего-то не понимаю.


_____________
user posted image
Наденька
Катрин, а ты книгу Робин Норвуд читала уже?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Катрин
нет, как название?

_____________
user posted image
Наденька
"Женщины, которые любят слишком сильно". Думаю, стоит начать с неё ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Катрин
Да, я читала ее давно, еще в начале выздоравления. Тогда у меня были другие отношеня, теперь они на другом уровне, но все равно пока еще нездоровые...надо перечитать.
Динка, а у тебя есть ссылка, сайт, где можно найти эту книгу?

_____________
user posted image
Катрин
Я нашла ее у себя, спасибо))


_____________
user posted image
Катрин
Мне очень важно еще пообщаться с тем, у кого такие же отношения...поддержка чтоли...

_____________
user posted image
Sasha
Цитата
Потом опять я обиделась. Прпоблема в том, что я отпускаю его, я смиряюсь, я плачу вечерами, но я отпускаю. Мне становится легче. Но он появляеттся вновь. Опять он обещает. Я верю. Я ожидаю. Но он исчезает. Я плачу, я отпускаю. Начинаю забывать, появляется он.....Опять, опять, опять.

А почему возвращаете? Моя история такая. Я встречалась и жила с человеком, где тоже было все тоже самое. Он плохо себя вел, мы ругались, расставались или планировали (когда жили), потом он что-то делал хорошее, я прощала, и снова по кругу. Через 3 года я нашла в себе силы разойтись и держалась. Он пытался меня вернуть 5 лет (!), я держала оборону, хотя было много мыслей вернуться и пр. Среди них и мысли, что никто другой не встретится, че я ломаюсь, а вдруг он действительно изменился (хотя я точно знаю, что он ничего не делал, чтобы действительно переосмыслиить свою жизнь и даже гордился тем, что не ковыряется в себе). Но я начала работать с психотерапевтом и по программе, слушала свой внутренний голос, и постепенно пришла к тому, что я к нему точно не вернусь. Я у психотерапевта делала сеансы по прощению этого человека, потому что меня держала обида и каждый раз, коглда он снова объявлялся, вспыхивала дикая ярость. Потом - сеансмы по отделению и отпусканию.
Цитата
Мне уже кажется, что мой удел - любовницей быть.
Да я уже чуть смирилась, что не везет мне в этом вопросе(((.
Дурная я наверное


И тогда началась моя работа (и продолжается) по выкапыванию негативных установок на семью, себя как женщину, свою роль и судьбу в отношениях с мужчиной. Это большой (в моем случае) труд, потому что мозги и бессознательное напичкано таким кол-вом хрени и идиотизма, что времени и усилий требуется очень много
"Лучше плохенький, да свой"
"Я хуже других женщин, поэтому ко мне нормальный не подойдет"
"Я плохая любовница"
"Я некрасивая и неинтересная"
"МУжики опасные и сволочи, они делают больно,им нельзя доверять"
И пр. и пр. Сложно. Но при желании и усилиях все меняется!!!!
Катрин
Спасибо, Sasha.
Раньше он просто пропадал и я не звонила(гордыня, мол не хочешь и я не буду). А в последний раз он позвонил и я уже спросила про отношения. Раньше про это не могла говорить, обсуждать, мне было больно и казалось пареньт ответить, а что ты вообще хочешь?
как было в предпоследний раз. Я сказала о своих чувствах, а мне парнеь спросил:"А ты на что надеешься?" И мне так больно было. Хотя он добивался меня и говорил, что он боится, что я его брошу. Короче это все не к делу.
Главное, что я боюсь про чувства говорить. А тут спросила:"А кто мы друг другу?" Я просто устала жить в непонятках. Он молчал, вздыхал в трубку. Я спросила, что он чувствует ко мне. Короче он тоже не может про чувства говорить. Не зря мы сошлись наверное. Со здоровым меня судьба бы не свела.
Он перевел на меня вопрос, а я честно ответила, что я не знаю. Говорит, мол я слышал ты там с парнем по телефону постоянно общалась на парах и переписывалась, я подумал, у тебя парнеь появился.
В общем я знаю, что мне выздоравливать надо, а не отношения строить. Но то, что он звонит, а потом просто не отвечает...И я цепляюсь, заглатываю крючок. Боже, дай мне сил пройти через это все.



_____________
user posted image
Катрин
Читаю Норвуда, перечитываю вернее. Больно сразу же стало. Внутри все разрывается. В первый раз читала, по-моему не так сильно реагировала. За год сильная разморозка произошла.
Вижу, что на самом деле в моей семье дела обстоят еще хуже. Полностью замкнутая система. Нельзя обсуждать проблемы, говорить о переживаниях, все скрывается за фасадом благополучия. Все у нас хорошо, все прекрасно, только отец гад такой пьет. Мол от него только проблемы. Пить перестанет - и все будет камильфо.
Чистое заблуждение, неведение, отрицание.
Сейчас отца нет, мать можно сказать выгнала его, а проблем не исчезли. С матерью вообще даже не здароваюсь.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.